07.01 / 14:42 Игорь С (Эксперт) #

Я смотрю стало модным делать свой пиар на нищите граждан в России. То ходит мажор и просит людей пить мочу за деньги и снимает это на видео. То Жириновский раздает холопам деньги и подарки. То теперь блогер швыряет деньги в толпу нищих, что бы они на камеру дрались за деньги. Нищета стала культурной потребностей богатых людей в России. Им хочется нищеты, они хотят что бы житель России был нищий и готов был за деньги убивать других людей, публично совершать гадости и мерзости, работать за копейки. Это культура современного российского рабства. Это современная цивилизованная России. При этом полиция и другие государственные органы считают это нормальным и не собираются преследовать богатых за унижение бедных, они защитят богатых от возмущения бедных, но никто из них не собирается защищать бедных в этой стране. Нищета становится главным культурным кодом современной России. Главный православный человек убеждает с экранов телевизоров в духовной необходимости нищеты. Ну что же, мы достигли главной государственной идеи России - это униженность нищих и снобизм богатых. 

07.01 / 14:13 Смирный 5 (Гость) #

Бесспорно,что иногда имеющее место, слишком ранние браки среди мусульман Северного Кавказа заслуживают пристального внимания ! Но при этом, давайте критиковать это явление без излишнего лицемерия и фанатизма ! Мы же все прекрасно понимаем, что в любом российском городе, ПО ПЬЯНОЙ ЛАВОЧКЕ, насилуют несовершеннолетних и малолетних детей обоих полов в собственных семьях и вне семьи, значительно больше , чем заключается браков с несовершеннолетними мусульманскими девушками во всём СКФО ...

07.01 / 13:10 Таймураз Таджибов (Гость) #

Да этот мэр дальше улицы Ленина никуда не ходит! Его волнует вайфай на остановках и чистые рекламные баннеры! А пусть заедет разок с визитом на минуточку в степной поселок, кяхулай, хушет, с/о талгинка! Вот тогда я посмотрю на его лицо! Вот где настоящие проблемы, вода льётся по улицам рекой, освещения нет, асфальт только во сне снится людям этих районов, маршрутки ходят один раз в два часа! Зато грачей(такси) пруд-пруди!)))

07.01 / 13:08 Всё Временно (Гость) #

Помню при союзе в нашем селе жила многодетная семья так им построили двухэтажный дом и микроавтобус дали.А сейчас люди будут ждать пока чиновники себе построят двухэтажные того и больше дома и купят себе дорогие иномарки ...может после народу что то попадется.Дети сыты одеты обуты дает прекрасное воспитание. Много игрушек много и приспособлений для инвалида.Оправдывались тем что они ею не рожденные ....такое оправдание может сделать только у нас ..ОНА ЧТО ДЕЛИТ ДЕТЕЙ НА СВОИХ И ПРИЁМНЫХ для неё все родные это для вас они рожденные и рождённые ненужными вот как вы их делите.

07.01 / 13:06 Таймураз Таджибов (Гость) #

Ничего страшного! Чем русской алкоте травить алкоголем детей своих и забывать их накормить в течение нескольких дней, пусть лучше так этот чеченец раздает деньги! Нет ничего ужасного,как многие пишут, он даже не нарушил правопорядка, добровольная акция! Кто нуждался в деньгах тот их и получил,кто не успел,тому он их ещё дал! Так,что от зависти не надо тут гниль источать! Русачью пример, трезвого и здорового молодого парня! Соглашусь,что немного необычно и может быть дико,но не более! 

07.01 / 12:54 Всё Временно (Гость) #

Разве в исламе есть рождественские богослужения😅😏

07.01 / 12:48 Всё Временно (Гость) #

ЗА ЧТО ВЫ ЕЙ МСТИТЕИ!!!??? 

07.01 / 12:44 Всё Временно (Гость) #

Здравстуйте читатели!!!! Недавно у  нас в соцетях была статья как раздали участки малоимуим и нуждающимся.А где она была , когда раздовали участки , тем кому они раздали 4 детей я не против ,но где справедливость господа чиновники!!!! Сколько раз она обивала ваши пороги и вы ее каждый раз перенаправляли то к одному то к другому лишь бы отвязаться от её.Даже будучи на 8 месяце беременности вы ее гоняли по разным кабинетам перекладывая обьязанности другим.ЧТО ЗА МАТЬ ВАС РОДИЛА .Вы хорошо спите Вас совесть не мучает??? Хотя.......как то слушали выступление одного чиновника отчитывался что государство тратит на содержание одного ребенка в детдомах в месяц 200000 р .Терерь произведу расчет.7 детей до 18 лет выходит 304000000  с учётом выдачи квартиры в конце.Теперь впорос ОНА У ВАС СТОЛЬКО ПРОСИТ???!!!     Почему вы заставляете месяцами  ходить за тем что ей пологается по закону.Почему ни один закон не действует .Посмотришь по каналам показывают как многодетным дают машину и двухэтажные дома.А почему у нас такого нет Господа чиновники она не просила отрезать с вашего участка ОНА ПРОСИЛА ТО ЧТО ЕЙ ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ!!!  Гсударство должна грдится таким людьми.Бессоными ночами она ростит этих детей с любовью .Она не на словах а на деле дейсвительно мать героиня.Другие не могут ростить и содержать 2 детей и бросают, а она подбирает брошенных чего вам еще нужно, она облегчает обьязанности государство. А вы элементарно не может дать то что ей пологается по закону.Некоторые замы скажут она ради денег берёт ....так и вы берите " разбогатеете" вот видите как её государство" балует ".на данный момент у неё один инвалид две блезняшки еще 2 года нету и один грудничок и представьте сколько тяжести она взвалила на свои плечи!!!!  Она не жалуется просто поросила то ,что ей пологается, а ее каждый раз отшивали.Я вхожа в эту семью и знаю ситуацию .Она инвалида брала овощем ,а теперь этот пальчик сидит сам ..кушает сам потихоньку,  ходит на ходунке , Ему еще требуется реабилитация денег не хватает , расчитывать на минздрав бесполезно им не нужны инвалиды .Вот столько трудностей она прошла  ради этих детей.Теперь скажите кто из вас чинов осилит???? Вам такие ценности чужды  раз с ней поступаете так.

07.01 / 12:03 Корней (Хулиган) #

КРА заставит отца блогера школу в ЧР построить. И всех делов-то, пёс с ними (с отцом и сыном).

07.01 / 11:49 araba8118 (Гость) #

Глубоко до слёз обидно и без слёз не прочесть , то как это Мать-героиня, взяла под опеку детей, чтобы они не нуждались в материнской любви и выросли добродушными и воспитанными, от которых выростят ещё даст Бог, не мало поколений. Ведь дети это наше будущее и те кто получали любовь в детстве ,те и будут дарить его окружающему миру. И какая же благодарность ей в ответ на это??? Когда же чиновники начнут действовать в интересах народа, а не в интересах своей семьи и своего близкого окружения??? Когда они начнут выполнять свои обещания данные народу для обеспечения малоимущих ,инвалидов и многодетных детей??? Для чего нужны эти государственные чиновники вообще? Куда мы катимся? Почему у некоторых находят тоннами в валютах денег на квартирах? Откуда такие суммы??? Я думаю, здесь много ума не надо, чтобы понять откуда!!!... Многие горе мамочки, отказываются от своих родных детей ,а также, в том числе и больных, сдают как вещь в приюты. У одного из её детей взятых под опеку ,она пожалела и забрала себе ДЦП,в надежде вылечить его и дать шанс на нормальную жизнь. Какая же она великодушная всё таки!... Давайте не останемся равнодушными и добьемся для неё , то что ей полагается хотя бы по той мере, социальной поддержки от государства! Ведь им это лекго, доступно и под силу. 

07.01 / 11:47 Stepnyachka (Нарушитель) #

Альфред ничего не нарушил,а вот те,кто кого-то толкал - да.Значит они не только чести не имеют,но и готовы применить насилие к окружающим.

07.01 / 11:41 Stepnyachka (Нарушитель) #

У английского писателя Грэма Грина есть роман.Там миллиардер устраивает обеды для знакомых.Все эти знакомые  - сами очень богатые.Во время обеда хозяин всячески оскорбляет и унижает гостей.Но все приходят,не отказываются,так как в конце каждый получает подарок из золота.

07.01 / 11:28 суровый (Опытный) #

Там,наверху,наврное думают что на Кавказе  все такие,как кучка национально  озабоченного дурачья,которым все что дурно,так как бальзам на душу.Или так собираются авторитет укреплять в регионе?Так такой авторитет десять раз после по голове бестолковой и ударит.

07.01 / 11:27 Гиви (Опытный) #

Что отец, что сын (Носаевы),  личности достойные уважения  Люди целеустремлённые, со своей позицией  в жизни  и  с чувством собственного достоинства....! Никакого унижения нет также и  в действиях детей и подростков, которые приняли участие в этой акции ...! А если там толкались взрослые молодые люди, то это их личное дело ...

07.01 / 11:17 суровый (Опытный) #

Давайте узаконим многоженство с наложницами,кровную месть,работорговлю,которая традиционно была основным доходом на Кавказе до 1830 года,возродим невольничьи рынки в Дербенте,Сухум-Кале;Суджук-Кале.Традиции надо чтить.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56