Нельзя считать, что исполнение танца вальс и выпивка спиртного являются обязательными для всех , кто пришел на елку. Наверное люди имеют право веселиться с учётом своей национальной культуры. Но в принципе ведь ничего страшного не произошло. Просто журналист не нашел никакого иного материала ( никто в пьяном состоянии не замерз, никого не ограбили хулиганы, не было массовой драки на елке ). Вот и решил журналист подкинуть нам "ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ" материал для обсуждения ...
Все правильно и доступно изложено...Только тупой может не видеть и не понимать то,что происходит...Налицо конфликт "власть" и " общественность". Может хватит заниматься популизмом и лжеотчетами,а начать работать так,как нужно и потом только рапортовать с чувством выполненного долга как перед своими руководителями,так и перед налогоплательщиками,за чей счёт вы,наши власть имущие,содержит есть на службе...Ну а если не хотите работать открыто и честно,то вас никто не держит,освободите свое место, желающих работать и думать ещё много...
Но бесспорно одно, что мусульманин должен думать о любом незнакомом ему человеке только хорошее (в том числе и об Айшат Кадыровой). Потому что, если моё высокое мнение о человеке окажется заблуждением , то это будет моей ОШИБКОЙ. Но если я буду думать и говорить о человеке незаслуженно плохо , то это уже будет не только ошибкой, но будет очень серьезным моим ГРЕХОМ.
Если дочь Кадырова решила зарабатывать деньги ( несмотря на свою достаточную обеспеченность) с НАМЕРЕНИЕМ заниматься благотворительностью (как и её бабушка), с НАМЕРЕНИЕМ оказывать помощь нуждающимся , то я считаю , что Милостивый и Милосердный причислит её предпринимательскую деятельность к благим делам и поступкам.
Совершенно очевидно, что никто из мусульман не вправе оценивать ( тем более негативно оценивать ) жизнь и поступки абсолютно незнакомых ему людей. Не вправе по той причине, что он не может доподлинно знать истинные НАМЕРЕНИЯ другого человека, истинные мотивы побудившие другого мусульманина совершить тот или иной поступок.
[...] К чему столько эмоций на мой невинный вопрос - обозначить имена погрязших в воровстве камней граждан Ингуш[...]? [...][Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности и орфоарт запрещены Правилами.]
Верх лицемерия, как Stepnyachka заметили, двойная мораль...Дело в том, что по религии, по исламу женщина НЕ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ! Во-вторых, если уж невтерпёж утолить жажаду наживы, надо ПО ИСЛАМу спрашивать разрешения у суженого/ряженого )) разрешения на индивидуальную хм...трудовую деятельность! Да и никто не поверит в то, что зарплаты и премий полицая,современной чечни, да и ещё и начальника над полицаеми в каком-то мунициплитете, коим является суженый, не хватат на содержание семьи...Пождобные "деяния" - это уже плевок в мусульманские и кавказские адаты и традиции...Как грил Горб:- "Хм...Это, товарищи, знаете-ли чревато!"
ВьІ сами смешали квадратное и фиолетовое, если есть елка-можно танцевать. На светский праздник люди ведут себя светски. Определитесь тогда какие вьІ-светские или религиозньІе.
Везде такое творится, надо только по пешеходному идти, и то, посмотреть останавливается ли автомобиль, нужно думать в первую очередь о своих детях и родньІх, ведь даже если водителя посадят, жизнь не вернуть.. А дети сиротами останутся.
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
То есть, если у тебя нет точных данных и сведений о мотивах и намерениях того или иного поступка любого человека, тогда говори или благое или молчи ...