19.03 / 19:08 Yusp (Гость) #

А я не соглашусь с Лукой. Нет в Чечне паники. Да вначале смели всю муку. Но все остальное присутствует на полках. И сахар и крупы и бумага всякая. Сам вчера заходил в магазин. Кроме муки все есть. Ею затаривались некоторые тоннами. Посмотрим, стоило ли... 

19.03 / 19:02 Всё Временно (Гость) #

[...]..мы сами образуемся[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к нарушению действующего законодательства запрещены Правилами]

19.03 / 18:49 Корней (Хулиган) #

Противопоставление ведет к промедлению в собственном успешном развитии. Слава Богу, черкесская молодежь чихать хотела на заморочки горе-активистов из неких дядек и пары теток. 

19.03 / 18:39 Корней (Хулиган) #

Желтая майка лидера гонки на русофобской дистанции снова на черкесе. Ну-ну. Не вижу кубанского активиста "между здесь". - Опять ведь за рос. черкесов в диаспоре решают, что им лучше знать. Ну есть "право наций на самоопределение" в вопросах языка, культуры, контактов, других прав человека (сполна гарантированных и в поправках к Конституции РФ). Не надо противоставлять "суверенитету, территориальной ценности, неприкосновенности границ" государства-члена ООН.

19.03 / 18:19 Керим Беппаев (Гость) #

На мой взгляд, полная безответственность. Неужели не понимают, что подвергают риску других людей? Муфтий Москвы призвал верующих молиться дома - почему не сделать тоже самое?

19.03 / 17:52 Абоминог (Гость) #

Чеснок лук и сто грвмм 

19.03 / 17:32 kaa (Опытный) #

Метафоры?))))))))))))))Факты...Добровольческий полк СС «Варяг» 1-я русская национальная бригада СС «Дружина» 15-й казачий кавалерийский корпус СС 29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская) 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская) 36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер» 15-й Казачий русский корпус войск СС ФХА-СС- 3 дивизии,16 полков СС ФХА-СС (ВОЙСКА-СС) 29-я Русская ФХА-СС — 6 полков 30-я Русская ФХА-СС, 1-го формирования 1944г., — 5 полков 1-я Русская национальная бригада СС «Дружина» — 3 полка, 12 батальонов. 1-я Гвардейская бригада РОА «Зондеркоманда Љ113» СД — 1 батальон, 2 роты. Бригада СС»Центра противобольшевистской борьбы» (ЦПББ) — 3 батальона. Разведовательно-диверсионное соединение Главной Команды «Россия — Центр» зондерштаба «Цеппелин» РСХА- СС Вооруженные силы Конгресса Освобождения Народов России (КОНР) (1 армия, 4 корпуса, 8 дивизий, 8 бригад). Русская Освободительная Армия Конгресса Освобождения Народов России (3 дивизии, 2 бригады) «АРМИИ» ВЕРМАХТА: Русская Освободительная Армия Вермахта — 12 охранных корпусов, 13 дивизий, 30 бригад. Русская Освободительная Народная Армия — 5 полков, 18 батальонов. Русская Национальная Народная Армия — 3 полка, 12 батальонов. Русская Национальная Армия — 2 полка, 12 батальонов. КОРПУС АВИАЦИОННЫЙ: Военно-Воздушные Силы КОНР (Авиационный корпус КОНР) — 87 самолётов, 1авиагруппа,1 полк ОХРАННЫЕ КОРПУСА АРМЕЙСКИХ ТЫЛОВЫХ РАЙОНОВ ВЕРМАХТА: 582-й охранный (русский) корпус Вермахта — 11 батальонов. 583-й охранный ( эстонско-русский) корпус Вермахта — 10 батальонов. 584-й охранный (русский) корпус Вермахта — 6 батальонов. 590-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта — 1 полк, 4 батальона. 580-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта — 1 полк , 9 батальонов. 532-й охранный (русский) корпус Вермахта — 13 батальонов. 559-й охранный ( русский) корпус Вермахта — 7 батальонов ВОСТОЧНЫЕ ЛЕГИОНЫ ВЕРМАХТА: Русский легион «Белый Крест» Вермахта — 4 батальона. ДИВИЗИИ АБВЕРА «Особая дивизия «Россия»» генерала Смысловского — 1 полк, 12 батальонов. БРИГАДЫ АБВЕРА Бригада «Граукопф» — «РННА» генерала Иванова — 1 полк, 5 батальонов. ДИВИЗИИ ВЕРМАХТА ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ 442-я Особого назначения — 2 полка РОА. 136-я Особого назначения — 2 полка РОА. 210-я Особого назначения стационарная пехотная (береговой обороны) — 1 полк, 2 «ТУЗЕМНЫЕ» ОХРАННЫЕ КОРПУСА И САМООБОРОНА Русский охранный корпус Вермахта в Сербии — 1 бригада, 5 полков. Русская «Народная стража» генерального комиссариата «Москва» (Тылового района группы армий «Центр») — 13 батальонов, 1 кавалерийский дивизион. (РУССКО-ХОРВАТСКИЕ) 15-й Горнострелковый корпус особого назначения 2-й танковой армии: русских — 1 охранный корпус, 5 полков, хорватских — 2 дивизии, 6 полков. 69-й Корпус особого назначения 2-й танковой армии: русских — 1 дивизия , 8 полков, хорватских — 1 дивизия, 3 полка

19.03 / 17:13 антип (Хулиган) #

Белый конь - это метафора, чупсан пурида.

19.03 / 16:57 kaa (Опытный) #

Ни раз я тут местным woodpeckers объяснял про белого коня. Но рicus , он на то и дятел.Два фактологических материала дающих полную картину-кто и когда.https://maxpark.com/community/13/content/1709778https://www.youtube.com/watch?v=YxQbp_DDumc(ГАФР ф.17 оп.88 д.614)

19.03 / 16:33 ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Поехала блин на Родину...

19.03 / 16:33 musslim95 (Опытный) #

я и не говорю военным путем и не говорю, что желаю этого. Я хочу жить в сильной стабильной стране. А так сам знаешь ситуацию с демографией и плотностью населения в дальних регионах страны. во Владивостоке есть уже кварталы, где только китайцы живут. Вот о чем я говорю

19.03 / 16:21 ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Что ц у вас там творится?моя меня не заразит случайно?))

19.03 / 16:18 антип (Хулиган) #

Чтобы оттяпать Сахалин или Сибирь, там должны проживать энное количество японцев или китайцев соответственно. И потом. Многое поменялось в народах и людях за последние десятилетия. Силовым путем занимать территории мало кто может уже. Не 19 или 20 век. Это всё страшилки. Все от коронавируса обосрались, а тут территории забирать. Ползучая экспансия? Кол-во китайцев сильно преувеличено, имеется ввиду граждан РФ.

19.03 / 16:09 musslim95 (Опытный) #

ушли не в буквальном смысле!!!! а в плане государственности.дело не в том, что из-за двух субъектов развалится, а будет прецедент. татары не причем. Сахалин, Дальний Восток хапнут и ты знаешь кто. Китай уже всю Сибирь оттяпал по факту.

19.03 / 16:08 ёжик (Гость) #

Уважаемый! Прежде, чем зря напрягать единственную извилину, потрудился бы вникнуть в суть дела, для начала🤦‍♀.. РусГидро неоднократно писало о том, что компании не был причинен убыток. Трансформатор был БЕСПЛАТНО заменен по гарантии, то бишь без лишних расходов! В связи с этим, у РусГидро нет претензий ни к действиям Мисирова, ни к нему самому! Наоборот, ПАО "РусГидро" неоднократно ходатайствовало и пыталось вернуть его к исполнению должностных обязанностей, потому как ценит его как грамотного, компетентного и ценного сотрудника!Пы.Сы. Если жизнь твоя свинарник - причем тут Мисиров или РусГидро?🤷‍♀

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56