Путин сделал ставку на русскость... Боюсь это реально приведет к тяжелым последствиям. Потянутся ли люди за русскостью? Узнаем 22 апреля. В попытке вернуть безвозвратно утерянное прошлое, можно сильно просчитаться. СССР смог продолжить русскую империю именно в ставке на наднациональное. Выходящий из наднациональной ставки в область национальной ставки может просчитаться, сильно просчитаться. И цена может быть очень большой.
Вот такие вещи у меня вызывают восторг перед общества на Кавказе. Любой член общины, совершивший ошибку, может получить в конце концов помощь. Увы, мы в других частях России - это уже потеряли. Это наша катастрофа. Переживем ли мы ее? Мы не Европа, но мы уже и не Азия.
Эта катастрофа ждет и Россию. Деловая активность снижается. Предпринимателям нечем платить людям, начнутся увольнения, массовые увольнения. Нищета резко возрастет, очень сильно возрастет. При этом надо учесть, что власти России уже не смогут помогать людям, потому что цена на нефть и падение рубля вымывают бюджет не на жалкие проценты, а на значительные части бюджета. При жизни на широкую ногу Россия отучала людей от возможности кормить себя самих и старалась построить систему кормежки от государства. Все это выскальзывает.
Самый важный показатель - это то, что люди не верят первым лицам в регионе. Когда первым лицам понадобилось не растраченное доверие со стороны населения, то доверия не оказалось, его растратили по всяким мелочам, разбазарили, проворовались и пролгались. Мобилизационные механизмы не работают. Жмешь на кнопку, а мобилизация населения не срабатывает. Первые лица как будто говорят в пустоту.
Желаем Азербайджану справиться с испытаниями, Правительству респект за старания и оперативность
Они издеваются что ли все акции запрещены, а они как назло стараются усугубить ситуацию... К чему вообще это, правильно сделали, что разогнали
Хотелось бы, что бы слабенькая система здравоохранения Армении выдержала удар и тем более не хотелось бы, что бы распространение продолжалось
Лучше бы Армения сосредоточилась на том, что бы с вирусом бороться, а не в сторону Азербайджана стрелять опять.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
чуда не будет..а заразится могут.