Жаль конечно, что ни социализм с человеческим лицом не смогли мы в стране построить и капитализм построили не такой, как в цивилизованных странах. Что- то у Путина капитализм получился какой - то бесчеловечный, с рабовладельческим уклоном. Одни имеют всё, а другие - прожиточный минимум, чтобы не умереть с голоду и не лишиться способности к труду ...
Правильно, всех тех кто не умеет себя вести надо ловить и отправлять домой. Такие мешают тем кто там нормально работает
На мой взгляд, в основном спекулянты - торгаши распускают слухи, вступают сговоры между собой и поднимают цены, чтобы обдирать людей ! А власти никто не верит ! Да и нет власти никакого дела до растущих цен. Власть, начиная с Путина, занята одной мыслью, как бы удержаться у кормушки, как можно дольше ....
Какие запасы продуктов могли быть у чеченцев в этом кромешной аду, особенно у жителей Грозного ? Иностранные гуманитарные организации, которые на постоянной основе раздавали жителям Чечни продукты питания, средства гигиены, одежду, действительно спасали людей. Но не заготовленные на случай войны запасы продуктов ! А какие продукты можно сегодня закупить на год ? Да чушь всё это !
А ведь впереди еще лето... Что будет дальше? Я так озираюсь на действие властей и у меня закрадывается некоторое подозрение, что могу и города закрывать, как это было в России в 19 веке во время чумы, как было например в СССР в 40-х годах 20 века, когда целые регионы запирали и не допускали ни выезда, ни въезда в них из-за массовых заболеваний тяжелыми болезнями.
В том-то все и дело, что чеченцы-то помнят, когда есть нечего было и спасали только запасы. Значительная часть России уже подзабыла, а какая-то часть России и никогда не знала, как это когда полки пустые и не чем кормить детей. Так что я понимаю чеченцев, очень понимаю.
Ну это только от неуважения к людям. Я последнее время разглядываю технологии мобилизации и демобилизации и понимаю, что все увлечены этими технологиямим, все хотят их совершенствовать и совершенствовать, как будто это не про людей, а про игру в шашки. Видимо самим людям надо думать о том, кто ими играет и зачем, о том кто мобилизует их на что, и кто их демобилизует и зачем. Человек потому и человек, что шаг человека должен быть обдуманным.
Как ни крути, но получается, что страной руководили в последние десятилетия не умно ! Обманывали и себя и народ, заявляя, что Россия становится мощной энергетической сверхдержавой. Но к сожалению, оказывается превратили страну в крайне зависимый сырьевой придаток развитых экономик мира ...
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Не запутались. План такой. Всё вроде бы хорошо, но многое нехорошо, дайте денег!