15.03 / 16:03 Combat (Гость) #

Странное дело!!! Столько времени,сил,средств тратить на то , чтобы мирных граждан выслеживать и судить. Вокруг бардак- те кто насилуют,воруют,убивают ходят приспокойненько и делают свои паганые делишки. 

15.03 / 15:11 vosov (Нарушитель) #

Бен, я с вами согласен на 100%, просто Терешкова по менталитет была и осталось продуктом партийной дисциплины в зависимости от времени, при коммунистов всеми конечностями голосовала за них, а потом была перестройка, тоже в первых рядах, потом ельцинизм тоже за них, а при едрроссах тоже.  Она по менталитету была простая ткачиха и без серьезных образования и таким осталось. Она мир видела через окно служ. автомашин сначала чайка, потом газ31, потом мерс или БМВ. Также с народом общаются через окно персональных авто и все депутаты и мыныстры. Все это наменклатура очень страшно боятся от радикальных изменений, если к власти пройдут более патриотические и народолюбивые силы ,то с них спросят где деньги Зин?  Поэтому они , особенно чиновники С.Кавказа боятся всякого изменения, им так комфортно , а народом будут говорить религиозные деятели , как в Чечне.

15.03 / 14:59 Шмель (Опытный) #

Удивительная логика у националистов. Они значит хотят чтобы для них в остальной стране были равные права но вот в собственной республике они будут правее всех, будут выдавливать и ущемлять другие национальности, будут культивировать национализм. "Специалисты,учёные" кугутских наук.С себя начните в первую очередь, в своём глазу бревно узрите.

15.03 / 14:19 Гиви (Опытный) #

Если честно сказать, то Буданов был типичный русский алкаш и не более. Каждый день такие алкаши сотнями подыхают по всей России от перепоя и отравлений. Единственное, чем он люб многим нацикам, это тем, что это до зубов вооруженное трусливое животное, до поры до времени, издевалось над  безоружными чеченскими женщинами, стариками и детьми. Никакие другие его  подвиги  никому не известны  ...

15.03 / 14:09 Гиви (Опытный) #

Это моё мнение, хотя никто и не обязан его разделять со мной ...

15.03 / 14:06 Гиви (Опытный) #

На мой взгляд, терроризм в России это порождение воровского руководства страны. Виноваты ворюги и продажные  русскиеи руководители  из федерального центра и министерства обороны России, которые умышленно вооружили созданные ими банды в Чечне. И не только вооружили , но и годами  снабжали  боеприпасами и оружием всех террористов на Северном Кавказе, поддерживая  на высоком уровне боеспособность этих террористов.  (На Северном Кавказе нет военных заводов по производству оружия  и все поставки оружия боевикам  были  из МО РФ).  Атака " международного терроризма на Дагестан"  это из той же подлой оперы кремлевских проходимцев , что и "взрывы домов". Это стравливание народов Северного Кавказа для удобства разворовывания страны ! Просто надо признать, что руководить страной не всем дано !  А если человек  не  умеет руководить страной, любит воровать  и  ему по душе состояние постоянного  опьянения, тогда не надо браться за  не  своё дело и не  надо издеваться  и над  страной ....

15.03 / 12:44 Андрей М. (Хулиган) #

Да я и без Толстого тебе верю, Осмомысл...

15.03 / 11:33 Корней (Хулиган) #

Что касается споров о Каввойне, хорошо бы северокавказцам между собой разобраться. Всем памятен спор об имаме Шамиле, вместо поздравлений с Днем дагестанского ополчения vs атаки международного терроризма на республику. Считаю это выдающейся страницей в жизни Дагестана. Иное дело, с ног на голову, и увы, неисправимое – почести на похоронах Темирханова – убийцы Буданова, «отмотавшего срок», пусть и с УДО.

15.03 / 11:15 Корней (Хулиган) #

В комментах тов. «Голос Панкиси» к голосу Мордора уже ссылки на убийцу сослуживцев Шамсу. Ну это из разряда себя не уважать. А что до его охоты к перемене мест и ников, так это он педалирует на массовость своих единомышленников. Есть лихое научное название «бипедализм» - это хомо ректус, прямое хождение. Скоро слезет товарищ с пальмы жить собирательством, охотой, огонь, земледелие, скотоводство, ну и последующие этапы эволюции..

15.03 / 10:12 Асс (Дебошир) #

Ты вообще в курсе почему Джаррах пошёл войной на Хазарию, тебе говорят что ты плохо знаешь историю, но ты непробиваем! Это был ответ на на хазарское вторжение, когда хазары чуть до Багдада не дошли, со всеми вытекаюшими. И что ты видел в последнее десятилетие? Афганистан, Ливию, Ирак, Палестину, чуть ранее опять Афганистан, Алжир, Судан и.т.д. убившие сотни миллионов атеистов не хочешь поукорять? 1 и 2 мировые войны вполне достаточны для думающих, жаль что ты не из их числа. Газовые камеры, концлагеря сравнивание мирных городов с землей вместе с жителями отнюдь не мусульманские деяния, но ты видишь только деяние нескольких десятков отморозков. Это просто зашоренность или обыкновенная глупость. А поклоняются мусульмане только Одному Богу, а остальное всё твое восприятие  жизни ни чего общего не имеющего с реальностью.! 

15.03 / 08:56 ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Антип...Не меряй всех под одну гребенку,я тебе русских идиотиков найду,запаршивленных национализмом,куда в больших количествах,у которых карие глаза воспринимаются как вызов ихнему дибилизму...Но опять же,ты в чем то прав,идиотов среди джигитов не меньше.

15.03 / 07:51 АХМАТ БАЛКАРЕЦ (Участник) #

Ааа,то есть если не мусульмане их можно было убивать и захватывать в плен и угонять в рабство.Есть у тебя и таких как ты оправдание этому.Ну так оправдание можно и найти и последним.Например Тот же Ермолов то же уничтожал только в том случае если выходили из подчинения а значит получается у него тоже есть оправдания.Ни кто ни Васко да Гамму ни других в подобных действиях не оправдывает.а что касается поклонов, еще как поклоняются.Что касается запретов на убийства в исламе так и в христианстве,иудаизме да и впрочем во всех религиях присутствует,однако это,как мы видели и видим в последние десятилетие никому не мешает а даже наоборот узаконивают.Так что не один ты здесь такой умный.

15.03 / 07:05 ncr6067023 (Нарушитель) #

Вся кампания против СИ инициирована миллиардером-патриархом Кириллом и фсбшниками РПЦ. Недаром Толстой называл православие 'зловредным колдовством'. Церкви всю историю всячески препятствовали людям узнать Библию. Сжигали на кострах тех кто переводил их на язык простого народа. За этими церквями стоит Дьявол. По делам их узнаете их.  Матфея 7:15-20

15.03 / 07:03 ncr6067023 (Нарушитель) #

Вся кампания против СИ инициирована миллиардером-патриархом Кириллом и фсбшниками РПЦ. Недаром Толстой называл православие 'зловредным колдовством'. Церкви всю историю всячески препятствовали людям узнать Библию. Сжигали на кострах тех кто переводил их на язык простого народа. За этими церквями стоит Дьявол. По делам их узнаете их.  Матфея 7:15-20

15.03 / 07:01 ncr6067023 (Нарушитель) #

Когда бандитские фсбшники нанимают психов экспертов, которые признают что 2+2=4 это экстремизм а потом гнилой судья выносит приговор за это о каких законах может идти речь вообще? Для простых людей в России закона НИКОГДА не было.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56