У нас нет политического заказа на отказ полиции от пыток, т.е. власти по-фиг пытают или не пытают полицейские наших сограждан. Но при этом нет ведь и политического заказа предотвращение пыток, на наказание за пытки. Власти, видимо, считают, что пытать полезно? По воспоминаниям современников Народного комиссара внутренних дел СССР Ягоду и Народного комиссара внутренних дел СССР Ежова били при допросах, били потому что и Ягода и Ежов считали, что бить при допросах врагов народа не только можно, но и нужно. Тот кто считает насилие полезным должен, при всей высоте своего положения, помнить, что завтра насилие обрушится на него самого.
Изолировать добро от зла не возможно, линия между добром и злом проходит внутри каждого из нас. В истории уже много раз пытались все зло запретить, все зло посадить, все зло убить и все это заканчивалось тем, что добро внезапно становилось злом и потом глядишь, а зло и добро поменялись местами. Алиев видимо считает, что он как любой "сонцеликий" добро в чистом виде. Наивные заблуждения этих случайных людей попавших во власть.
Сегодня по телеку один ведущий ляпнул, что уже несколько десятков случаев, когда чиновники или ответственные работники приезжали тихонько из-за границы, ходили на работу, а потом вдруг выяснялось, что у них короновирус. У нас в городе дочка одного начальника приехала из-за границы и уехала (учится там), а родители, высокопоставленные чиновники оба заболели вирусом, но пока это выяснили, они целый месяц ходили на работу и общались с людьми активно, просто рассказывая, что у них простуда. Оказалось не простуда. Теперь все ждут будет вспышка или не будет.
А потом, когда выяснится, что несколько человек заразились именно на этом собрании, все это будут активно скрывать, что бы не дай бог не бросить тень, не дай бог бросить тень... Вот и возникает вопрос, они с вирусом борются или показывают шоу под названием "мы боремся с вирусом"...
У меня такое ощущение, что это разговор не про экстремизм, а про личные страхи. Чуть что, чуть откуда Кадыров чувствует угрозу, тут же это место объявляется террористическим и шатанским и дальше уже вылетают самые грязные фантазии на тему как бы он разобрался с этими страхами. Ненависть, как способ победить собственные страхи?
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Подонки и нелюди