12.04 / 18:52 Miloslav Babkin (Хулиган) #

Я сегодня звонил в Грозный. С родственниками разговаривал. В России и особенно на Северном Кавказе идет массовый вброс фейков ,о том ,что коронавирус ,это всё выдумки каких то мировых правительств. Потом делают фейки ,коронавирус не опасен нужно кушать чеснок. Как там падишах всея Извинистана говорил  кушайте черемшу и коронавирус не помеха.. туристы все езжайте к нам в Извинистан..   ...................... Лука это всё результат политики властей .  На Кавказе люди не хотят верить в Путина или Кадырова ,которые теперь призывают остерегаться , сидеть дома. А ведь буквально пару недель назад Путин , Кадыров и почти все россиянцы хихикали над Европой " вот вам безбожники , наконец то вас бог покарал ,где ваша хваленная медицина" .Это было открытые высказывания власти в России. Теперь чернь не верит в обратный процесс. Помнишь как до декабря 2014 года все РосСМИ визжали ,ныли ,как русских замучили кавказцы, чеченские ,даговские бандиты ,грязные узбеки,киргизы мешают русским жить... Это по всем РосСМИ в сутки 24 часа. Потом появилась Украина и в одну секунду все кавказцы особенно чеченцы стали ангелами ,узбеки ,таджики ,киргизы образцом гигиены.  .............Вот мы сегодня видим прсих состояние россиян . Россиянам вливали в голову ,что коронавирус это наказание гейропейцам...  судя по увеличению зараженных ,больных Россия впереди Содома и Гаморры. 

12.04 / 18:40 Miloslav Babkin (Хулиган) #

Тезет у Гараевых нанес сильнейший удар по желудкам чорпаедов. Они уже приготовились к жратве ритуального бычка а тут на тебе коронавирус помешал. Ай-яй-яй ,как тебе не стыдно коронавирус... ты лишил стольких чорпаедов удовольствия .

12.04 / 18:02 Magomed Amaev (Гость) #

Ужас.почему вот вы лезете не в свои дела?Какого черта вы суете свой нос не туда?не в её могиле же нам лежать. Каждый ответит за свои грехи,за свои поступки.мужики которые пишут так и надо правильно.следите за своими сёстрами что б они так не вели себя. Оставим её может она не так воспитанна. Она как и другие девушки в 20 лет Почему никто ничего не сказал про Арабову Фатиму? Которая обманывает,которая чуть ли не голая выкладывает фотки свои. А кстати она же тоже покрытая была. Хм,сняла хиджаб ,почему ей никто ничего не подбрасывал.  Чеченские модели (не которые ) заметьте закрытая выкладывает фотки в облегающем платье,выкладывает фотки в легенсах.Заметь Малика то и не чеченка и не аваркаПо сути то она не должна была ходить покрытая. Почему все так возненавидят эту девушку ?она пришла к вам в дом ?убила кого то из ваших родных ?Хорошая,что чувствует её мать ?когда читает это все.Знаете,люди это такая гниль на самом деле.Никакого сострадания.   А если горе случится в вашем доме,вы будете выть от этой боли.Терпение её маме 

12.04 / 17:52 Irina74 (Гость) #

А потом такие злые кричат,Ислам добрая религия!А кто потом захочет принимать ,когда вы сами пример не показываете !!!!ТОЛЬКО ЗЛОБУ ОДНУ,АГРЕССИЮ!ВАМ ТОЛЬКО УБИТЬ ПРИБИТЬ ДА КАМНЯМИ ЗАКИДАТЬ!!!ТЬФУ НА ВАС

12.04 / 17:47 Irina74 (Гость) #

Читаю комментарии и в ужасе.И это пишут ВЕРУЩИЕ ЛЮДИ!!!ВАМ НЕ СТЫДНО!ВСЕВЫШНИЙ ПРОЩАЕТ ,А ВЫ КТО ЧТОБ УГНЕТАТЬ ЕЁ! ОНА СОВСЕМ МОЛОДАЯ,ВЫ ПОСМОТРИТЕ ЧТО ТВОРЯТ С КОРНЕЙ МУСУЛЬМАНИ!ВЫ ПРИЦЕПИЛИСЬ К НЕЙ ТОЛЬКО ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ОНА ПРИШЛА В ИСЛАМ!!!ОНА НЕ ОСКОРБИЛА НИ КОГО,ДА ДУРАЧИЛАСЬ И НЕ БОЛЕЕ.ЛЮДИ БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!!!ВАМ ВОЗДАСТСЯ С ВЕРХУ!ВЫ САМИ НЕ НА ВЕРНОМ ПУТИ!!!НЕ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ,НУ ХОТЬ МОЛЧИТЕ!ПРОЩАТЬ НАДО УМЕТЬ ДАЖЕ ВРАГА!СТЫДНО ЗА ВАС!ЕЁ ЧИСТО ЖАЛКО ПО ЧЕЛОВНЧЕСКИЙ!ДАЙТЕ ДЕВОЧКИ ШАНС ,ПОМОГИТЕ ЕЙ ХОТЬ ДОБРЫМ СЛОВОМ![Уважаемая, Irina74. Злоупотребление верхним регистром запрещено Правилами. В случае повторения модератор будет удалять такие сообщения. Надеемся на понимание.]

12.04 / 17:17 Karina Dzhikaeva (Гость) #

Позор тем кто пишет,так и надо!А где вообще милосердие ,сострадание ?Прежде всего ,человеку свойственно ошибаться.В 20 лет ,нет ни опыта жизни ,ни мудрости .Вам лишь бы,втоптать ,добить человека.Ее изгнали с мечети за красивые наряды одежды,зависть двух прихожанок раздирала их сердца ,потому что ,их девочки были страшненькие и бедно одетые.Все смотрели на Малику ,их это убивала .Эти две женщины сделали все ,чтобы завязалась ссора за дверью мечети .Малика позвала на помощь сестру ,так как была беременна и ждала своего малыша .Выбежал здоровый амбал борец -Козаев вмешался как баба в женский разговор ,и он ударил сестру Малики и начал душить её за горло .Их разняли рядом стоящие мужчины.После этого случая на второй день Малика Джикаева потеряла своего ребёнка.Вы знаете ,через что прошла эта девушка ?Депрессия !!?Долгое восстановление в неврологическом диспансере ,так как она является инвалидом Синдром Жиль деля Турретта -эта болезнь не излечима .Может быть болезнь провоцировала месть людям и всему миру своим образом ,вот и провоцировала всех тех кто её довёл до такого состояния .Муж узнав о болезни и выкидыше развёлся с ней .Изгнание из мечети повлияла на её дальнейшую жизнь.Она выезжала в соседние регионы ,стала Блогером в хиджабе ,Первое время все недоумевали ,как так она в хиджабе и выставляет себя на показ .Малика зарабатывала в Инстаграмме ,т.к работать физически она не могла ,по состоянию здоровья .Слава принесла много разочарований.Хейтеры обливали её грязью ,она стала чёрным блогером -в хиджабе .Люди разделились на две группы .Кто то любил её,кто то обсуждал Малика ,во предки всему ,Разыгрывала конкурсы ,помогала бедным нуждающимися ,но и это обсуждали ,откуда она берет деньги ?Она приводила домой нуждающихся ,находила для всех приют ,Раздавала подарки,опять люди не годовали откуда она берет деньги ?Шло время .Малика выросла в блогерстве ,появились не нужные люди ,и друзья .Осетины отреклись от неё за то ,что приняла Ислам ,срывали с неё платок на Проспекте ,придирались из за её одеяние ,она перестала ходить по городу.И только там ,в Махачкале и в Грозном ,чувствовала себя Своей -среди чужих !А в родном городе была Чужой -среди своих !Не суди человек ,о чём не знаешь ,правило простое -промолчать гораздо лучше -чем сказать пустое.

12.04 / 17:01 Гиви (Опытный) #

К этой девчонке и раньше были претензии у правоохранительных органов ! Но насколько я помню эти  претензии были по поводу  её стрельбы  из автомата, в форме силовиков РФ. Но я нигде не читал, что ею обвиняли в неуважении к Исламу. Это первое ! Второе ! Подброс наркотиков, это к сожалению пока только версия самой Малики. Доказать или хотя бы убедить общественность в невиновности Малики может только кропотливая работа защитников по поиску процессуальных нарушений оперативников при задержании и проведении обыска подозреваемой и поиск адвокатами  доказательств непричастности Малики к обнаруженным у неё наркотикам ....Поверьте, Малике  нужны не  наши голословные возмущения, а нужна реальная помощь добросовестных, грамотных и порядочных адвокатов ...

12.04 / 16:47 anzhela (Гость) #

Это не полицейские,а беспредельщики и их место в тюрьмах,а не во власти !!!Требуем Джикаева немедленно освободить,а этих беспредельщиков от власти   наказать !!?Такие "представители власти " продолжают пополнять позорные страницы России и Российского Кавказа ,- не пора ли остановить беспредел в России ?!

12.04 / 16:21 anzhela (Гость) #

Завистники все ополчились !Конечно,она яркое,красивое пятно на общем  фоне уродства, ханжества и дикости !Она пыталась украсить вашу низменную,никчемную,полную дикости жизнь и за это платит !Она " луч света" в вашем "тёмном царстве " !"Нормальные" чеченцы большая редкость,но они чаще среди тех,кто ушёл на Восток в 186...годы и они стыдятся за вас и всегда осуждают ![...][Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами]

12.04 / 16:15 Лука Мудищев (Нарушитель) #

Точно, Stepnyachka - самолюбование/психическое отклонение/"нарцисизм"...Но ведь "напрциссы" сегодня - подавляющее больниство неокавказоидов !!! Дешёвые понты, строительство жилищ выше, чем у соседа, золочённые пистолеты, иномарки в личное пользование за счёт гостраншей т ежедневной заправки за счёт госорганизации, золотые унитазы и т.п. и т.д. - всё это нарциссизм, но уже с огромной примесью паразитизма!!! Но, чтобы с такой ненавистью относится к себе подобной и подбрасывать наркоту - это ...даже незнаю...Это хуже воинствующего гомосексуализма, пожалуй...

12.04 / 15:50 Vadim Sidorov (Гость) #

Дивчина, как я понял, настримила видосиков нарядившись в некие маскарадные костюмчики. За что её обвинили в (неуважении к исламу), подбросив в виде наказания наркоты. Уважать различные мифотворчества это обязанность? Если да, то где, в каком законе прописана, и для кого? Вот подбрасывпние наркоты это точно преступление, чётко обозначенное в УК.

12.04 / 15:44 Vadim Sidorov (Гость) #

Как я понял, дивчина наснимала видосиков, нарядившись в некие аутентичные, маскарадные костюмы. За что ей подбросили наркоты и обвинили в неуважении к исламу. Уважать различные виды мифотворчеств это обязанность? Если да, то в каком законе прописана? И на кого распространяется? Вот подбрасывать наркоту это точно тяжкое преступление, обозначенное в УК.

12.04 / 14:20 Tamazov Ruslan88 (Гость) #

Коков опомнись, ты должен представлять интересы народа а не интересы Кремля

12.04 / 13:30 Алиса Блинова (Гость) #

Нужно на Азербайджан посмотреть, там в большинстве своем люди с пониманием относятся к требованиям властей о карантинных мерах

12.04 / 13:30 Алиса Блинова (Гость) #

Как и Навруз в Азербайджане, теперь как католики Пасху, через неделю в Православных странах все дома встречают. Хоть в чем то мы проявляем солидарность

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56