11.04 / 20:52 Barmaley (Нарушитель) #

Вот с простого и надо начинать, усложнить всегда успеешь. А то тут умники всякие носятся с графиками по коронавирусу как дурень с писаною торбою. Начинаешь с ним разговаривать, глядь - а он смертность с летальностью путает и число заболевших сравнивает в лоб по странам, где количество тестов в 10 раз отличается.

11.04 / 20:48 Игорь С (Эксперт) #

Феймана я читал и даже люблю его изложение физики и считаю его одним из самых интересных. Но даже Фейман неоднократно в своих лекциях для студентов указывал, что он некоторые лекции излагает в упрощенной форме, что бы дойти до ума слушателя. Это правильно. Если я хочу быть услышанным, я должен ориентироваться на аудиторию. И если я читаю курс физики для детей детского сада и курс физики для студентов пятого курса физмата, то это разные курсы. Я как-то сравнил книгу Мамардашвили по основам философии и его лекции по философии для студентов ВГИК. Это две разные системы. Книга не сдерживает. Аудитория сдерживает. После Феймана хорошо взять в руки текст Энштейна или Планка и понять, что Фейман сдерживает себя, потому что Фейман закладывает основы. А Энштейн шагает чуть дальше. 

11.04 / 20:43 Barmaley (Нарушитель) #

Ничего сложного. Аппаратура бывает сложная нужна, но то другой вопрос. А у самого бокса задача банально перекрыть контакты с другими людьми.

11.04 / 20:42 Barmaley (Нарушитель) #

Никогда не охранял я певунов ртом и охранять не собираюсь, другие у меня образцы!

11.04 / 20:41 Barmaley (Нарушитель) #

Это в ваших этнографиях и прочих культур-мультур нет простого языка. Потому что не науки это, а научные сказки. Там, понятно, помудрёней надо, чтоб народ уши развесил. А если физику, математику взять, то там просто всё на самом деле. Сложно в деталях разбирать и на практике применять, но то другая проблема.Ричарда Фейнмана почитай. Нобелевский лауреат, не хрен собачий. А написал курс физики очень простыми словами и тем стал заменит. Также есть метод Фейнмана, который и заключается в том, чтобы заумность убрать и по существу разобраться.

11.04 / 20:39 Игорь С (Эксперт) #

Нет, что вы, медицинский бокс - это сложное технологическая конструкция, если мы хотим излечения больного. Если мы хотим умерщвления - это не медицинский бокс - это концлагерь. 

11.04 / 20:37 Лука Мудищев (Нарушитель) #

      Э-э-э, не-е-е-ет, Бармалей!!!  Когда эти всяки разны тимати, бузовы, зверёвы и прочий люд "голубых" кровей нажирались вусмерть в Грозном, презентовали, едва прикрыв свой срам,  показы каких-то мод и прочей лабуды, - вы и иже с вами и пикнуть не могли!!!  Вы охраняли эту "блатоту", "малину"  всеми. выделенными вами ресурсами как не охраняет даже сторожевой пёс...не говоря уже об осуждении...СВоё мнение я тебе высказал! Жалок осуждающий сироту /Малика хоть и не сирота, но полусирота и с головой своей не особо дружит!/  и раболепстующий перед ВРЕМЕННО жирующейтварю!!!

11.04 / 20:35 Barmaley (Нарушитель) #

Ну, не перегибай. Муфтияты нужны, чтобы хоть как-то всех этих озорников в узде держать. Иначе они совсем одичают и начнут друг друга грызть, выясняя, чей обряд правовернее! Другое дело, что образование и светскую культуру параллельно поднимать надо. Включит народ мозги, угомонится, можно и муфтият подвинуть будет.В Татарстане, Крыму также муфтияты имеются, но насколько там всё прилично, умеренно. Делом люди занимаются и с ума не сходят.

11.04 / 20:15 Barmaley (Нарушитель) #

Делов-то: огородил клетушку и дверь запер!

11.04 / 20:11 Игорь С (Эксперт) #

Как говаривал один умный человек: "Народу много, а пирог один". Видимо каждому хочется откусить от пирога побольше. Вот и получается. Либо стоящий у власти должен понимать, что его задача не откусить от пирога побольше, а попробовать ради людей поделить пирог посправедливее. Оглянитесь. Пирог России поделен и не очень ровно, а вместо справедливости только разговоры об очередной крохе милостиво брошенной под стол остальным людям под названием "народ". Понятно было когда это было при "государе императоре". Он был полу-божественной личностью. Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. Но это было давно. Уже на дворе 21 век, когда мы не верим в божественность тех, у кого оказался кусок пожирнее. Большевики, хоть и не были во всем справедливы, но все же население СССР научили справедливости. А теперь нам на уши вешают лапшу о том, что справедливость должна работать по формуле: "Ближним - все, а остальным - что получиться". И ведь там на верху уверены, что им эта формула будет служить долго. Наивные. 

11.04 / 20:10 Barmaley (Нарушитель) #

А что, Мудищев, других образцов для сравнения, кроме таких же павлинов из других краёв, нету?

11.04 / 20:05 Игорь С (Эксперт) #

Самое подозрительное в этих всех делах, в том, что его ночью госпитализируют, а через несколько часов он уже труп. А что происходило до этого? Ведь говорят все вокруг, что бродит вирус, что симптомы такие-то и такие-то, люди должны примерять на себя эти симптомы и понимать, что что-то не то, надо звать врачей? Либо люди сами не звали врачей, все считая по глупости, что у них простое ОРЗ. Либо люди жаловались врачам, а врачи отмахивались от них. У меня так было со знакомым. Он трижды звонил в скорую и говорил, что у него симптомы короновируса, забрали его на третий день. Хорошо хоть успели откачать и организм оказался очень крепким, не смотря на возраст. Так все же кто виноват врачи, которые поздно приехали или сами люди, которые не звали врачей?

11.04 / 20:03 Лазарь (Опытный) #

Ну что ты скромничаешь Эмиль , мифы это ваш конек . К тому же для лабораторий ученные нужны  )))

11.04 / 20:02 ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Нашему руководству невдомек,что богатство и сила страны не в миллиардерах,а в достойной жизни всего народа,чтобы без ощутимых финансовых проблем каждый мог пережить подобные ситуации.

11.04 / 20:02 Лука Мудищев (Нарушитель) #

           У меня, помню, были на работе коллеги...почему-то люди мне доверяли, и говорили в узком кругу: ---"Хоть тресни не понимаем, какя польза в реанимированном институте Екатерины 2-ой, в муфтияте????      Какая, к чёрту польза, от этих бегающих кругом мясоискателей, рполучающих десятки/сотни тысяч рублей зарплаты и комптящих  небо над Чечнёй выхлопами дорогих иномарок??? Лицемере погубит чечеговорящих и хвала Аллаху....Пусть сдохнут эти лицемеры, коих порождили такие тароватые самки гомо сапиенс, между спекцулятивными поездками в Закавказье!!!  И везде эта нравственная обуза...Вот Игорь выше грит, дескать, обряд посещения кладбИщ...А вчера пресс-секретут Московской Патриархии  Легойда Ладим Романыч грит, что к христанству это не имело никакого отношения и распространилось это явление  как раз таки при  СССР...Вот и думай!!!

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56