13.04 / 00:12 Rasul-Tur (Гость) #

Ответьте на простой вопрос  Почему генерал Граббе пришел на Ахульго из Грозной через   Чечню?  Почему вы чеченцы не воевали с ним когда он проходил с оружием через вашу землю?

13.04 / 00:04 Barmaley (Нарушитель) #

А Васька-вирус слушает, да ест-заражает!

12.04 / 23:49 Evgeniya (Гость) #

Есть Бог. Все равно убийцы ответят. Ответят их потомки. Свою вину они усугубили наглостью и отсутствием страха Божьего. Им бы покаяться. Глядишь и потомкам расплачиваться бы меньше пришлось. Весь свой род они запятнали убийством. Страх потеряли. Суд Божий будет. "Мне отмщенье Аз возздам"!

12.04 / 23:48 Rasul-Tur (Гость) #

После убийства второго имама Хамзат бека  братом Хаджи -Мурата Османом   третьим Имамом был избран Шамиль   Когда генерал Граббе пришел из Грозной через Чечню на Ахульго Шамиль решил бить брага на дальних подступах поэтому он пришел в Чечню и поднял чеченцев на газават Ему нужны были мюриды поэтому он распространял ислам по всей Чечне Аварцы даргинцы и чеченцы воевали вместе 25 лет  народ устал от войны и чеченцы начали отходить от Шамиля Шамиль принял против них репрессии но остановить предательство он не мог Чеченцы вместе с русскими воевали против мюридов Шамиля  Читайте статью" Рубили своих единоверцев " Как чеченцы с мюридами Шамиля воевали в 1858 году (Военный сборник №8  1859г)Волконский  1858г в Чечне(Кавказский сборник  том 3 1879)Шамиль собрав последнюю горстку близких людей ушел умирать на гору Гуниб   Насчет Байсангура  -он не был наибом   и был пойман в окрестности Гильгириш с 4 абреками полковником царской армии  Орцу  Чермоевым и по его же указанию повешан в Хасавюрте  Чермоев дослужился до генерала  Его сын Тапа Чермоев был главой Горского правительства при имаме Нажмудине Гоцинском в Темир Хан Шуре 

12.04 / 23:22 Cap Slog (Гость) #

https://youtu.be/sEKCb6PpAHc Песня про поправки в конституции

12.04 / 23:21 Cap Slog (Гость) #

Песня про поправки в конституцию https://youtu.be/sEKCb6PpAHc

12.04 / 23:09 Андрей Рыков (Участник) #

ты будешь со всем согласен, что руководство по поводу тебя утвердит?

12.04 / 21:04 Лука Мудищев (Нарушитель) #

"....это всё результат политики властей...." ©  Может человек, у которого нет самостоятельного мнения так и думает! Так думает тот, которого всю его жизнь "ведут"....Я так не думаю...По несколько раз препроверяю информацию....То что COVID-19 не шутка для меня было ясно, как Божий День!!! Единственно, непонимаю - какого чёрта вбрасывать фейки, что старый певец ртом Лещенко излечился от этого...Или плюгавый дрищ-принц Чарлз и прочие ....при всём тот, что погибают молодые и ранее здоровые мужчины и женщины??? Твоя "любовь" к влакстям Чечни так и прёт через край, но если человек идиот, даже если это мой близкий человеек- я это признаю!!! В таких случаях взрослый человек должен знать, что за свою жизнь он отвечает сам!!! Ты пишешь -что-то там когда-то против нас говорили...да и раньше то мне было глубоко плевать, ибо никому не верю, всегда имею своё мнение - иначе бы не выжил здесь!!!

12.04 / 19:53 Barmaley (Нарушитель) #

Я и обычное телевидение не смотрю, а уж чеченистанское точно включать не собираюсь. Несколько лет назад смотрел по вечерам. Пошлый цирк!

12.04 / 19:14 Miloslav Babkin (Хулиган) #

Во всей этой теме ,первый раз прочитал слово ЗАКОН. В России вообще закон ,это какое то ненужное,лишнее. Каждый россиянин думает ,что закон должен быть для всех ,кроме него. Эту девушку посадили не плохие менты-понты а вы патриоты России. Эти понты ваши ,это ваше государство . Не уважаете вы законы ,потому в сами так ведут себя понты.

12.04 / 19:10 Miloslav Babkin (Хулиган) #

А как же твоё восхваление короля Извинистана??Т пропагандируешь ахматсила. Если бы не он.. то невозможно было бы так сделать. В истории НОХЧИ  было много трагедий,войн ,всё было. Но никогда не было такого ,что за эти последние 10-15 лет. Твой падишах их нохчи полностью вытравливает НОХЧАЛЛА. Зачем все эти "мечети" ,для чего и для кого?? Туда ходят только лицемеры и трусы.  да еще и бизнесмены. Ты включи ЧГТРК ,посмотри что там показывают ... целые блоки о том как унижаются нохчи(бывшие нохчи), как они благодарят богиню-Аману Извинистана . За что ее благодарить?? Посмотри как там нохчи(бывшие нохчи) превращаются в режиме реального времени в натуральных рабов.  Шуна х1у хилла???-Что с вами случилось??? Вы с голоду дохнете ??? Мацал лайла шу . Шай де докъа текха дойла аша. Ма к1ордина шу.=Как вы надоели нищеброды. 

12.04 / 18:52 Miloslav Babkin (Хулиган) #

Я сегодня звонил в Грозный. С родственниками разговаривал. В России и особенно на Северном Кавказе идет массовый вброс фейков ,о том ,что коронавирус ,это всё выдумки каких то мировых правительств. Потом делают фейки ,коронавирус не опасен нужно кушать чеснок. Как там падишах всея Извинистана говорил  кушайте черемшу и коронавирус не помеха.. туристы все езжайте к нам в Извинистан..   ...................... Лука это всё результат политики властей .  На Кавказе люди не хотят верить в Путина или Кадырова ,которые теперь призывают остерегаться , сидеть дома. А ведь буквально пару недель назад Путин , Кадыров и почти все россиянцы хихикали над Европой " вот вам безбожники , наконец то вас бог покарал ,где ваша хваленная медицина" .Это было открытые высказывания власти в России. Теперь чернь не верит в обратный процесс. Помнишь как до декабря 2014 года все РосСМИ визжали ,ныли ,как русских замучили кавказцы, чеченские ,даговские бандиты ,грязные узбеки,киргизы мешают русским жить... Это по всем РосСМИ в сутки 24 часа. Потом появилась Украина и в одну секунду все кавказцы особенно чеченцы стали ангелами ,узбеки ,таджики ,киргизы образцом гигиены.  .............Вот мы сегодня видим прсих состояние россиян . Россиянам вливали в голову ,что коронавирус это наказание гейропейцам...  судя по увеличению зараженных ,больных Россия впереди Содома и Гаморры. 

12.04 / 18:40 Miloslav Babkin (Хулиган) #

Тезет у Гараевых нанес сильнейший удар по желудкам чорпаедов. Они уже приготовились к жратве ритуального бычка а тут на тебе коронавирус помешал. Ай-яй-яй ,как тебе не стыдно коронавирус... ты лишил стольких чорпаедов удовольствия .

12.04 / 18:02 Magomed Amaev (Гость) #

Ужас.почему вот вы лезете не в свои дела?Какого черта вы суете свой нос не туда?не в её могиле же нам лежать. Каждый ответит за свои грехи,за свои поступки.мужики которые пишут так и надо правильно.следите за своими сёстрами что б они так не вели себя. Оставим её может она не так воспитанна. Она как и другие девушки в 20 лет Почему никто ничего не сказал про Арабову Фатиму? Которая обманывает,которая чуть ли не голая выкладывает фотки свои. А кстати она же тоже покрытая была. Хм,сняла хиджаб ,почему ей никто ничего не подбрасывал.  Чеченские модели (не которые ) заметьте закрытая выкладывает фотки в облегающем платье,выкладывает фотки в легенсах.Заметь Малика то и не чеченка и не аваркаПо сути то она не должна была ходить покрытая. Почему все так возненавидят эту девушку ?она пришла к вам в дом ?убила кого то из ваших родных ?Хорошая,что чувствует её мать ?когда читает это все.Знаете,люди это такая гниль на самом деле.Никакого сострадания.   А если горе случится в вашем доме,вы будете выть от этой боли.Терпение её маме 

12.04 / 17:52 Irina74 (Гость) #

А потом такие злые кричат,Ислам добрая религия!А кто потом захочет принимать ,когда вы сами пример не показываете !!!!ТОЛЬКО ЗЛОБУ ОДНУ,АГРЕССИЮ!ВАМ ТОЛЬКО УБИТЬ ПРИБИТЬ ДА КАМНЯМИ ЗАКИДАТЬ!!!ТЬФУ НА ВАС

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56