25.12 / 22:57 Little Imp (Участник) #

Так вот почему нас такие плохие дороги! Налоги не доплатили...

25.12 / 22:56 Little Imp (Участник) #

"Это был выходной день, воскресенье. Я запретила кому-либо общаться с девочкой. Но когда пришла её тетя в воскресенье, она так обрадовалась, и воспитатели не стали препятствовать их встрече, чтобы лишний раз не травмировать ее", - рассказала Аминат Абакарова. Мне просто любопытно, а госпожа Абакарова, как руководитель центра, знала, что не имеет права снимать на территории своего заведения подобные видео. Что это, в конце концов, просто неэтично. И как-то задуматься о том, что это девочке может навредить у начальницы мозгов не хватило- а зачем они, собственно, начальству нужны? В таком случает страшно представить, как она попала на свою должность...

25.12 / 22:08 Maratgadgi (Гость) #

Суд рассмотрение дела об убийстве Эрадиля Асанова. 03.12.2019 г. На судебном процессе были допрошены: отец потерпевшего Асанов и сестра Асанова Отец Эрадиля Асанова толком, фактически нечего не мог объяснить, фактически не знает русского языка, неграмотен, писать и читать не уметь. Однако в следственном комитете оказались его очень грамотные свидетельские показания. Отец Эрадиля Асанова не был на похоронах сына. Когда исполнилось два года сына, ушел из семьи и ни никаких контактов с семьей не поддерживал. А в свои показания он утверждает, что сын был левшой. Асланов (отец) никак не может достоверно утверждать ,что сын был левшой, потому ,что он с ним не жил контакты с дуг другом не поддерживал.        Видно, что его заставили сказать на следствии неправду насильно. И заставили его Адильгираев Рустам и адвокат. Дочь Асанова-отца сестра Эрадиля тоже дала показания брат был левшой, но доказать свое это она не может.        Сестра Эрадиля – приехала в Махачкалу выходной день одна. Она тоже разговаривает плохо по русский.        Она была беременной и попросила помощи у родителей Джамалудинова С.М. Родители Джамалудинова С.М. устроила в 2-й городской роддом и дала все необходимое. Когда попросили адвокат рассказать об оказанной помощи она минуту молчала и после требования брата на ногайском языке, говори то, что ей сказали, она заплакала и сказала, что она не видела родителей Джамалудинова С.М.    Суд и присутствующие подумали, что она плачет вспомнив своего брата через пять лет после его смерти. Это ошибка. Она плакала из-за того, ее заставили сказать неправду. После рождения ребенка мать и дочь отправили сообщения и фото ребенка родителям Джамалудинова С.М., тем самым выражая свою благодарность за помощь.        Адильгираев Рустам и брать заставляли их силой говорить не правду. Это является издевательством над людьми.        Адильгираев Рустам является депутатом Ногайского районного собрания и хочет на чужом горе зарабатывать себе авторитет у жителей Ногайского района. Семья Джамалудиновых помогла им деньгами более 2-х миллионов рублей и дополнительно продуктами питания. Это значить , что Адильгираев Р., издевался в течение 5- лет над семьей потерпевших, над этим беспомощными людьми. Адильгираев Р., использует это происшествие в политических целях. Это подтверждается аудио и видеоматериалами, снятыми во время судебных заседаний и обращает через свой инстаграм, дают отчет Ногайскому району.        На самом деле семья потерпевшие занимается вымогательством у родителей Джамалудинова С.М. Одной рукой просить, другая рука пишет.

25.12 / 21:48 Maratgadgi (Гость) #

Рустам Адильгираев не является дяди Асанова Эрадиля. Он дальний родственник Асанова. Суд доверил Рустаму Адильгирееву выступить от имени потерпевших, ссылаясь на здоровье матери. Но мать вопреки плохому здоровью выступала на суде лучше Рустама и адвоката. Рустам Адильгиреев просил суд разрешить ему видео съемку своего выступления на судебном процессах хотел политизировать и политизирует. районе. Он каждый раз нарушил перемирие, его не беспокоит положение матери и брата Эрадиля, кроме своего авторитета. Когда шли переговоры по примирению, он жаловался тот же день и всячески мешал этому процессу. Фактически на самого Рустама Адильгирева надо завести уголовного дела. Тем более он был судим по воровству.       В день (убийства Асанова ) его не проверяли ни кто. Конечно, был раздраженным Асанов, не довольным нервным таких случаях , все могут нервничать, по этому работники полиции его не проверили. Нож у чабана всегда бывает.

25.12 / 21:06 Maratgadgi (Гость) #

Вызванные в суд по делу об убийстве жителя Ногайского района Дагестана Эрадиля Асанова полицейские свидетели заявили, что досмотр был поверхностью. Исламбек Янполов и Мурзабий Шавгараев. Оба заявили в суде, что, когда доставляли задержанного, произвели поверхностную проверку и досмотр. Ножа у Асанова был или не была ножа они не подтвердили полицейские. Фактически работники полиции его не проверили и даже поверхностью."Матери Эрадиля во время суда стало плохо, ей пришлось вызывать скорую помощь. Это было заранее продуманный преставление (спектакль). Кто это придумал сперва посмотри в зеркало ,что вы делайте. Рустам Адильгтраев общественный защитник или дядя Эрадиля Асанова ОПРЕДЕЛИТЕСЬ!!!. Я судимого не знаю тем более родственников. Но я знаю ситуацию, в этом деле потому, что я живу в Ногайском районе. Тем более мы знаем Адильгиреев Р. и его позиция и друзья "Кавказскому Узел". Что вы пишите каждый раз полный чуж. По словам Адильгереева Р. МАРАТ.

25.12 / 20:42 ARTHOORD (Гость) #

Разве можно после сего (и не только..) факта ингушам называть себя - "аланами" (хотя на основании исторического - фактологического материала известно что ингуши-гхалгаи являются тем племенем которое мигрировало из Месопотамии и территории нынешней Сирии.. но это уже отдельная и не менее интересно-поучительная тема..)http:/s2.uploads.ru/epjHX.jpg..Этот древний памятник в виде фаллоса, был в Ингушетии обнаружен Е.М. Шиллингом в 1921 году у селения Кок Хамхинского общества. Он пользовался особенным почтением у  ингушских (кхекхалинских) женщин. Девять лет спустя, в 1930 году, он был перевезён группой археологов в музей. Евгений Крупнов пишет: ”С риском вызвать возмущение кхекхалинских женщин из ближайших селений мы с трудом и большими предосторожностями летом 1930 г. увезли этот редкий памятник в Грозненский музей краеведения. В настоящее время памятник находится в Чечено-Ингушском музее в г. Грозном” [21, с. 185]. Некоторые исследователи ставят под сомнение пол богини Тушоли из-за ” сопровождающего её культ. Так, Б.А. Алборов, исходя из того, что в храме Тушоли была найдена женская маска, но в то же время рядом с ним возвышался ”каменный фаллос”.. [1, с. 368].Тушоли (или Тушол) была всеобщей любимицей. Ингуши взывали к ней с особым почтением: Дяла-йоI Тушоли (Тушоли, дочь Дялы) [14, с. 166] или Дяла юхь Тушоли (Тушоли, лицо Дялы) [12, с. 100]. Eё именем был назван один из весенних месяцев в году – апрель или тушоли-бут.Тушоли не покидала сознание ингушских женщин даже после исламизации. Евгений Крупнов пишет: «Не только Е.М. Шиллингу и Н.Ф. Яковлеву в 1921 г., но и нам с Л.П. Семёновым в 1930 приходилось слышать от стариков, что ингушские женщины ходили на поклонение к Тушоли у с. Кьок» к сопровождающему её культ камню къуобыл кхер.Особо примечательно это: "ингушские мужчины и женщины ходили на поклонение - фаллосу (члену) .. ..сопровождающему её культ камню къуобыл кхер"Фа́ллос или фалл (греч. Φαλλός) — символическое изображение эрегированного пениса. Слово Фалл от ингуш.яз. Фел, Фила «чуткость, чувсвенный»

25.12 / 20:37 ARTHOORD (Гость) #

По народному поверью, ингушский «Эрзи» основан выходцами из Аравии, положившими начало определенным ингушским фамилиям. Некоторые ингушские мифы также сближаются с мифами народов Закавказья и Месопотамии. В ингушском фольклоре сохранились многочисленные упоминания о южном (ближневосточном) происхождении отдельных ингушских родов. Эти предания оказывают существенную помощь в выяснении происхождения и этнического состава изучаемого народа. Некоторые фамилии выводят своих мифических предков из Аравии, Сирии и ближнего Востока в целом, сопровождая свои рассказы такими подробностями, что происхождение этих легенд уже нельзя не поставить в прямую связь с мусульманизацией ингушского народа, начавшейся не ранее XVI—XVII вв. и окончательно закончившейся у ингушей только в середине XIX в.и т.д.

25.12 / 20:36 ARTHOORD (Гость) #

Цитата: "Само слово «ингуш», в среде окрестных жителей, приняло значение нарицательного имени, выражающего собою всю сумму отрицательных нравственных качеств человека." // Н. Ф. Грабовский «Ингуши (их жизнь и обычаи)». / «Сборникъ сведений о кавказскихъ горцахъ», издание Кавказского Горского Управления. Вып. IX, «Ингуши». Тифлисъ, 1876. С. 1 "Ингуш, чуждый благородству и незнакомый с великодушием, не считает за бесчестье и низость напасть на безоружного, убить слабого и даже зарезать сонного. При всей своей злопамятности и жажде к мести, в ингушах к тем не менее заметно просвечивает жалкая, низкая и подлая трусливость. Насколько горд и храбр, по видимому, ингуш, когда ему удается убить или ранить своего врага, без опасности для самого себя, настолько-же унизителен, малодушен и гадок, когда он попадает в свои собственные сети и поменяется с врагом ролями. Малейшая царапина, сделанная врагом или только выражение попытки к этому со стороны последнего, заставляет попавшего в просак снимать шапку и молить врага о пощаде или, при малейшей возможности, убегает от него самым позорным образом. И совершив даже удачно задуманное преступление, он торопится скорее укрыться под покровительство какого-нибудь влиятельного человека или спешит явиться с повинною к начальству и просит последнее посадить его под арест." // Изследованiя и матерiалы: Н. Ф. Грабовский «Ингуши (ихъ жизнь и обычаи)». / Сборникъ сведенiй о Кавказскихъ Горцахъ, издаваемый съ соизволенiя Его Императорскаго Высочества Главнокомандующаго Кавказскою Армiею при Кавказскомъ Горском Управленiи. Выпускъ IX. Тифлисъ: въ Тип. Гл. Упр. Наместника Кавказскаго, 1876. С. 72

25.12 / 20:35 ARTHOORD (Гость) #

Генерал Джохар Дудаев: "… ингуши в силу внутренней ситуации в Чечне 15-го века и своих сепаратистских настроений были вынуждены покинуть обжитые места и искать пристанища на землях средневековой Осетии. Во-вторых, как мог я, будучи лидером чеченского народа ответственным за его судьбу, поддержать незаконные притязания ингушей на Пригородный район Северной Осетии? Разве мы не знаем, что несколько веков назад осетины великодушно позволили им (ингушам) расселиться на территории Восточной Осетии? Разве мы не знаем на своем примере, как безответственные ингушские политики разыгрывают территориальные карты? Еще свежи в памяти их возмутительные попытки отторгнуть от Чеченской республики Сунженский район и заявления о том, что Серноводск и Ассиновская являются исконно ингушскими землями. Наряду с этим я прекрасно отдавал себе отчет и в том, что преступное правительство Ельцина, используя настроения в Ингушетии, пытается спровоцировать нас и втянуть в конфликт". Джохар Дудаев, г. Грозный, 19 апреля 1993 года

25.12 / 20:34 ARTHOORD (Гость) #

Чеченский историк - Азамат Дишни чётко на фактах выявил все кривотолки ингушского т.н. "историка" Абадиева и еже с ним.. в их книгах.. https://www.youtube.com/watch?v=EacnBx5n1Ow Ответ Абадиеву на его последнее выступление. https://www.youtube.com/watch?v=u2PBkb6dmk4

25.12 / 20:09 ARTHOORD (Гость) #

Плохой сигнал. Дудь, Колыма и Зигмас Баукус. Tubus Showhttps://www.youtube.com/watch?v=goSMIXfXp7oПамяти советского солдата Мустафина Рашита Султановича. Выпуск посвящен одному из эпизодов фильма Юрия Дудя «Колыма – родина нашего страха». Ссылка на фильм https://youtu.be/oo1WouI38rQ Слоган выпуска: Стыд глаза не выест.

25.12 / 20:08 ARTHOORD (Гость) #

А почему правозащитный центр "Мемориал" финансируется из США? Кто нибудь знает, нет?Россия, которую мы... Без согласия и примирения.https://www.youtube.com/watch?v=hfr8NphtkNc

25.12 / 20:07 ARTHOORD (Гость) #

Об электронике и гвоздях государственной безопасностиhttps://www.youtube.com/watch?v=WkIHxF4dPDk

25.12 / 18:37 ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

А купил я его Шура после того,как за мою голову на КУ были реальные эпидерсии на счет меня...мне наверное "звездочка"положена...)Знал бы сейчас,чем путинизм обойдется,хрен бы учавствовал в битвах...)Обманул он меня,подлец.

25.12 / 18:27 ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Шура,я проверил если что...)На кабана пойду...)Жалкоооо...)Нахрена я его купил...)На курок нажать,это не жля меня...Всех котов в округе кормлю...Очередь выстраиваеься...)

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56