Хадж является одним из пяти обязательных постулатов Ислама. Каждый правоверный мусульманин исходя из своих возможностей должен совершить хадж. Но нигде не написано что он должен сделать это несколько раз. Больше половины паломников совершают хадж по второму, третьему, а то и по 10 раз. Особенно когда поездка оплачивается из кармана государства или какого-нибудь фонда желающих воспользоваться бесплатной путевкой находится уйма. Хадж- не звание героя, не говорят-трижды хаджа, четырежды...
Какой посол, такая же страна. Врут все, руководство страны и их представители. Одни народы уничтожили, другие побили и покорили и заставляют эти народы, говорить что любят и уважают эту страну и правительство этой страны.
Узнав об истином уровне материальной обеспеченности рядовых пенсионеров - паломников из Чечни, не исключено, что богатые арабские шейхи с удовольствием выделят им субсидии, в виду тяжёлого материального положения пожилых пенсионеров Чечни. Я имею в виду субсидии для частичного погашения затрат на совершение хаджа ...
Поэтому, наверное было бы целесообразно, муфтияту Чечни довести до сведения руководства Саудовской Аравии, реальный размер пенсий рядовых пенсионеров нашей республики. То есть, представить Саудовской Аравии справку из Пенсионного фонда о размере пенсии простого пенсионера Чечни. Речь конечно не идёт о пенсиях госслужащих и силовиков.
Геноцид адыгского народа является неоспоримым фактом и отрицание этого факта-преступлением.
Завязывай глупости говорить.Все непонятки с обеих сторон из-за вот таких мудрецов как ты.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Находясь меж жерновами двух империй,самое главное сделать правильный выбор,если же выбор был сделан неправильно,то нужно вовремя провести переоценку ценностей,а вовремя предать,это не предать а предвидеть,тем более видя как османы"помогали",на вашей же шее захотемши в Рай въехать...Про геноцид-это веяние времени,сейчас что ни страна,где был сапог имперского и советского солдата,то жертвы геноцида...Уже поляки вслед за прибалтами,древние укры...не исключаю тот час,когда германцы будут жертвами насилия со времен Ледового Побоища и дальше,вплоть до ВОВ...