Наконец таки Грузин по делу согласился. Если в СССР психов держали в больницах то сегодня они самые популярные люди в различных соц сетях. Одна только большая Б как шурыгина катается от швейцарских горнолыжных курортов до тропических пляжей. Ну кто из молодежи захочет стать врачом или учителем, когда достаточно свое срамное место показать всей стране в надежде на популярность, чтоб поднять деньги на самом себе.Еще вчера, убогие люди, с больной психикой лечились а сегодня они стали кумирами и образцом подражания. То что в Чечне лидер нации, оказывает столь строгое внимание на свой народ то чеченцы могут быть счастливы. А у других народов, таких лидеров нет и на людей всем плевать, выживайте как хотите. Еще не сдохли? А если дустом потравить? Вот так и живем
И требование денег любителями лёгкой наживы от "троюродного дяди" афериста, я считаю непорядочно и не имеет никакого отношения к традициям предков. "Потерпевший" просто должен смириться с тем, что он " пролетел" на этот раз ... Сегодня этим " потерпевшим " надо честно признать , что ХАЛЯВА у них не удалась и обратиться в правоохранительные органы и в суд. Может у этого афериста есть какая - то собственность и реализовав её по суду , эти потерпевшие хоть частично восстановят понесенные ими убытки .. ..
Но чудес не бывает. Аферист более в выгодной позиции, так как он ежеминутно контролирует поступление денег от любителей нагреть на нем руки и свои выплаты, этим любителям (свои расходы на замануху). И когда выплаты на замануху начинают приближаться к денежным поступлениям от любителей лёгкой наживы, аферист вынужден закрыть своё "дело" ...Поэтому, любые действия человека наверное должны соответствовать времени, должны учитывать тонкости новых явлений в жизни общества. Чечня не суверенное государство и современный чеченец не может, да и наверное и не обязан в полном объеме соблюдать те адаты и традиции, которые имели место быть несколько веков тому назад, то есть когда Чечня не входила в состав России. Сегодня чеченцы обязаны соблюдать законы своей страны, то есть законы российского государства.
На мой взгляд, эта фирма была типичная Пирамида (одна из многочисленных разновидностей МММ, Мавроди).В предыдущей статье на эту тему ясно было написано, что эта фирма платила за покупку автомобиля в рассрочку, значительно выше рыночной цены. То есть рассчет был на любителей халявы. На этой человеческой слабости и построена " деятельность " всех финансовых и товарных пирамид. Всех без исключения.Человек создал и зарегистрировал "пирамиду", то есть официальное место (предприятие), где азартные люди имеют возможность рискнуть заработать лёгкие деньги. Никто никого туда силой конечно не тянет ! Это выбор самого человека. Но риск, есть риск ! То есть, любой разумный человек прекрасно понимает, если очень высокие проценты по вкладам, если очень высокая цена на покупку товаров в рассрочку, то это обязательно сопряжено с серьезным риском ( аферист) или дополнительным (невыполнимым) условием. Но, каждый азартный человек считает, что он очень умный или очень везучий и, что он то, точно успеет неплохо подзаработать до наступления часа "Х", то есть до объявления "банкротства" предприятия или побега афериста.
В каждом регионе России есть своя "Рублёвка". Чеченскую "Рублёвка" ежедневно видят десятки тысяч грозненцев. В этом нет никакого секрета. Алексей Навальный очень часто показывает, как жируют федеральные чиновники. И что ? Что - то меняется от этого ? Или, если бы Нуханов не снял это видео, кто - то в России действительно считал, что чеченские чиновники босые и голодные, в отличии от чиновников всех других регионов России ?
Елена Милашина, своими обвинениями российских силовиков во внесудебной казни 27 человек в Грозном, доставила на мой взгляд, очень много хлопот руководству России и в том числе и Чечни ....! Поэтому у руководства силовых структур РФ по Чеченской Республике уже давно не было никаких оснований "любить" Елену Милашину. Но съёмка о роскошной жизни чеченских чиновников не имеет никакого отношения к избиению этих двух женщин. Я искренне считаю, что адвокат пострадала " прицепом", за компанию .... ! Это моё мнение ..
Не думаю, что в какой - то цивилизованной стране есть аналогичные ситуации, как на Северном Кавказе. Мне кажется, что на такие подлые и преступные решения с выселением целых народов, с созданием конфликтных территориальных проблем между народами, способна только антинародная власть ...
..."У туристов начинают сдавать нервы после 10-12-часового стояния в очереди. А те же дальнобойщики порой неделями ожидают проезда. Поэтому иной раз пытаются договориться с сотрудниками ДПС, чтобы их сопроводили до поста вне очереди. На фоне томительного ожидания нередко происходят стычки и даже драки. Особенно скандальны водители из Армении. Они говорят, что мы кормим пол-России, везя сюда чистую воду, качественную сельскохозяйственную продукцию, хороший алкоголь. Машины у них самые чистые и ухоженные. А их недовольство в основном вызывают североосетинские водители – как легкового, так и грузового транспорта, которые пытаются проехать без очереди", - рассказал Кравцов...https://www.kavkazr.com/a/30441518.html
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Кто - нибудь может объяснить , что означают слова матери одного из пропавших дагестанцев:"Просто поехали отдохнуть в Грозный" ? Трое дагестанцев, в возрасте от 30 до 62 - х лет, кстати один без паспорта, поехали в Грозный отдохнуть.Имейте в виду, водки в Грозном нет, публичных и игорных домов нет, моря нет, ночных клубов нет и вдобавок зима. И чеченцы - это соседи дагестанцев и потому во многом они схожи, то есть никакой экзотики в Грозном для дагестанцев тоже нет ....