Игнорируя слово Всевышнего в Коране Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал:«Произвол обернется мраком в Судный день».«Кто захватит хоть пядь земли своего соседа, тому в Судный день на шею наденут кольцо, в семь раз превышающее то, что он захватил». Прожив 76 лет на харамном эти люди жалуются ещё... СубхьанаалЛах1. На что вы пред Всевышним рассчитываете?
Я конечно понимаю, что сегодня некоторым народам вроде бы выгодно неисполнение властью "Закона о репрессированных народах". Но это только на первый взгляд ...! Потому что несправедливость, незаконность, ущемление права другого (даже с одобрения и при поддержке власти) не может быть ВЫГОДНЫМ в конечном итоге и принести благополучие в долгосрочной перспективе ...
Государство вправе отменить любой Закон, если тот или иной Закон устарел и может нанести вред. Но государство, то есть власть, не имеет право нарушать действующие Законы и нарушать права людей ни под какими предлогами. Иначе так и будем жить в вечном российском беззаконии и бесправии, то есть по принципу тот прав, у кого больше прав или больше возможностей ...
Конечно каждый человек имеет право на своё мнение по любому вопросу ! Но ничто не может опровергнуть или умалить исключительную важность соблюдения ЗАКОНОВ И ПРАВ ЛЮДЕЙ ! Если у чеченцев есть желание и ЗАКОННОЕ право иметь "свой " район в составе Дагестана, пусть они воспользуются этим своим правом ! ТО ЕСТЬ, ПРЕВЫШЕ ВСЕГО ЗАКОН !
Очень удобно сказать, что опасаешься за чьи-то жизни, поэтому не можешь предоставить о них никакой инфы, и написать якобы с их слов всё, что угодно. Рэп в Чечне был популярен ещё в 2010-м. И некоторые рэперы занимаются творчеством до сих. Насчёт опасности ходить в белых кроссовках - повеселило особенно. Вероятно автор статьи ни разу не был в республике...Не понимаю, зачем журналисты с таким усердием пытаются выставить регион какой-то тюрьмой для людей, которые на самом деле хотят жить по западно-европейскому образцу, но злая полиция их от этого удерживает силой
О хороших - это вопрос контроля за подростками, я всем тыкаю в нос нашим людям на лекциях о не равнодушии любого прохожего в Чечне если подросток делает что-то не то. Я был этим положительно шокирован. А о плохом - это прежде всего это агрессивное поведение полиции по самым простым поводам. Это полная закрытость госорганов от населения. Они прячась за безопасностью при этом отгородились от населения. Эти безумные блок-посты, в других регионах России с этим как-то лучше, но у вас - это просто катастрофа. Убрали уже блок-посты, а потом они опять возникли.
Когда кто - то начинает комментировать негативные явления в Чечне с таким видом, как будто бы во всех остальных регионах России полный порядок, это выглядит очень смешно ! В частности это относится и тем, кто старается выразить своё "удивление" роскошной жизнью чеченских чиновников ....! На самом деле чеченские чиновники живут точно также, как и во всех регионах современной России. То есть, живут кучеряво ...! Это факт ...
Ассалам алейкум! Есть вопросы, которые лучше не задавать. Т.е., это как мавзолей или склеп,;на который наложена печать истории-неважно какой: печальной или радостной!я так скажу(это моё мнение)- дагестанским чеченцам в Дагестане живется лучше чем чеченским чеченцам в Чечне! Свобода, демократия, кайфуша, одним словом! Это не дает покоя тем чеченцам, которые живут в Чечне: неймётся им, что соплеменники свободны в выборе и не живут под игом диктимеющ-юнца, не июнцаего достаточного образования и опыта для соблюдения политической субординации-понты одни! Обратное пока не доказано!
Кто - нибудь может объяснить , что означают слова матери одного из пропавших дагестанцев:"Просто поехали отдохнуть в Грозный" ? Трое дагестанцев, в возрасте от 30 до 62 - х лет, кстати один без паспорта, поехали в Грозный отдохнуть.Имейте в виду, водки в Грозном нет, публичных и игорных домов нет, моря нет, ночных клубов нет и вдобавок зима. И чеченцы - это соседи дагестанцев и потому во многом они схожи, то есть никакой экзотики в Грозном для дагестанцев тоже нет ....
Наконец таки Грузин по делу согласился. Если в СССР психов держали в больницах то сегодня они самые популярные люди в различных соц сетях. Одна только большая Б как шурыгина катается от швейцарских горнолыжных курортов до тропических пляжей. Ну кто из молодежи захочет стать врачом или учителем, когда достаточно свое срамное место показать всей стране в надежде на популярность, чтоб поднять деньги на самом себе.Еще вчера, убогие люди, с больной психикой лечились а сегодня они стали кумирами и образцом подражания. То что в Чечне лидер нации, оказывает столь строгое внимание на свой народ то чеченцы могут быть счастливы. А у других народов, таких лидеров нет и на людей всем плевать, выживайте как хотите. Еще не сдохли? А если дустом потравить? Вот так и живем
И требование денег любителями лёгкой наживы от "троюродного дяди" афериста, я считаю непорядочно и не имеет никакого отношения к традициям предков. "Потерпевший" просто должен смириться с тем, что он " пролетел" на этот раз ... Сегодня этим " потерпевшим " надо честно признать , что ХАЛЯВА у них не удалась и обратиться в правоохранительные органы и в суд. Может у этого афериста есть какая - то собственность и реализовав её по суду , эти потерпевшие хоть частично восстановят понесенные ими убытки .. ..
Но чудес не бывает. Аферист более в выгодной позиции, так как он ежеминутно контролирует поступление денег от любителей нагреть на нем руки и свои выплаты, этим любителям (свои расходы на замануху). И когда выплаты на замануху начинают приближаться к денежным поступлениям от любителей лёгкой наживы, аферист вынужден закрыть своё "дело" ...Поэтому, любые действия человека наверное должны соответствовать времени, должны учитывать тонкости новых явлений в жизни общества. Чечня не суверенное государство и современный чеченец не может, да и наверное и не обязан в полном объеме соблюдать те адаты и традиции, которые имели место быть несколько веков тому назад, то есть когда Чечня не входила в состав России. Сегодня чеченцы обязаны соблюдать законы своей страны, то есть законы российского государства.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Пусть в Пятигорске ищут. Чечня не то место где отдыхают, в известном смысле этого слова..