Вспомнил старый советский фильм про начальника стройки, который перед отчетом все время повторят своему подчиненному: "Округляй, округляй, округляй". При этом до отчета у них было недовыполнение плана, а после "округления" они перевыполнили план. Не важно что ты сделал, важнее как ты отчитался...
herlinda # Единственные кто хотел бы, чтобы ничего не менялось - это люди-функции. Тот кто приносит миску супа, кто моет машину, кто метет полы и ухаживает за клумбами. Но это не просто люди-функции - это люди, которые стоят возле первых персон и им за эту близость хорошо платят. Они реально ничего не хотят менять, они уже на пике своей функции и выше и ниже не хотят.
tyler_hintz # Удивлю вас, это норма... Весь 18, 19 век идущие друг за другом императоры реабилитировали тех, кого осуждали при предыдущем, тоже было и при большевиках 20 веке: осуждение-реабилитация - это массовое и нормальное явление у нас. И закон здесь не помеха, его легко обходили и при осуждении и при реабилитации...
Насколько я помню, одной из первых заповедей данных Богом Моисею была фраза "Не сотвори себе кумиров". Так вот идеализируя кого-то, мы первым делом нарушаем эту заповедь. Но нам заче-то надо мифологизировать и идеализировать людей, как в стороно святости, так и в стороны мрака.
А где здесь про черную краску Джугашвили? Вообще-то нахождение в политическом поле связана именно с получением и удержанием власти. Другого в политическом поле быть не может. Это надо просто принять. Если кто-то думает, что в политику идут за чем-то другим, то он глубоко ошибается и лепить из Джугашвили идеалиста не надо. Он политик-прагматик.
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Очередной житель Чечни, погибший на кадыровском «газавате» на Украине. Далеко не первый, и, скорее всего, не последний. Закончится это вручением его посмертной награды партой в школе и табличкой на доме, что тут жил такой-то «къонах» (мужчина). И все. Зато Кадыров и его родственники, как сообщал ряд СМИ еще несколько месяцев назад, с начала СВО (точнее за 41 месяц боевых действий на Украине), получили около 150 различных наград. В первой «тройке» сам глава Чечни с 31 наградой (недавно к этому добавилась медаль Росгвардии «За боевое отличие»), затем его сын Адам, которому несколько недель назад исполнилось 18 лет с 16 орденами и медалями, а на третьем месте старшая дочь чеченского «падишаха». которая «заработала» 10 наград. Как вам такое?