07.09 / 23:12 Игорь С (Эксперт) #

Медленно делает тот, кто не слышит приказа начальника. 

07.09 / 23:11 Игорь С (Эксперт) #

Может быть кого-то наказали, а потом все свалилось на круги своя. Там ведь надо всю эту систему полузакрытую менять. А если вы следите за подобными вещами, то может быть знаете, что недавно Госдума приняла решение об отказе от общественного контроля в интернатах. Т.е. они стали еще более зарытыми. А в некоторых интернатах жуть что твориться. Мы как-то приехали в один детский интернат и узнали, что дети не получают кисло-молочные продукты, спросили у директора почем. А он ответил, что один раз они завезли йогурты, а дети, так как не знали их, то не стали есть и с этого момента мол мы не возим кисло-молочные продукты и фрукты. Дети не знают ни яблок, ни груш, ни творога, ни йогуртов. Вот так. Директора сняли конечно, но это норма. 

07.09 / 23:07 Игорь С (Эксперт) #

Такое было много раз, когда разыгрывались сцены, потом вдруг это выяснялось и зрители были возмущены. 

07.09 / 23:02 Игорь С (Эксперт) #

Княжество Андора сохранила баланс, с которым все страны влияния согласились. Но это был баланс между разными странами, а не суверенность. Суверенность - это крупнейший миф. Даже страна экономический и военный лидер не суверенна, потому что ей надо искать союзника и союзником может оказаться вчерашний враг, от которого попадаешь в зависимость. Так что суверенность - это дурилка, которой морочат головы простым людям.  

07.09 / 22:59 Игорь С (Эксперт) #

Поганой метлой надо было гнать этого человека. Я знаю много таких людей, которые ровно за это же были раскулачены и высланы, но потом их признали репрессированными выплатили за изъятое за долги имущество. 

07.09 / 22:58 Игорь С (Эксперт) #

Да, если вы помните контекст этой песни, то она усмехается над планами большевиков, когда СССР умер. Мол все были хорошие, все было по плану и что? Так что фраза "все идет по плану" - это фраза катастрофа. 

07.09 / 22:56 Игорь С (Эксперт) #

Это субъективная позиция судьи. Я знаю, что за гибель в госучреждении в США и Европе платят огромные деньги, потому что считается, что государство как бы такими выплатами как бы снимает с себя постоянную заботу  о иждивенцах погибшего. Вообще цена человеческой жизни - это показатель силы права в стране. Чем выше эта сумма, тем сильнее право. 

07.09 / 22:54 Игорь С (Эксперт) #

В России гонорар зависит от количества изданных книг. Чем больше издано книг, тем выше гонорар. Учебники издаются огромным тиражом, и гонорары у авторов учебников огромные. Вообще прорваться в авторы учебников очень сложно. Сразу возникают соавторы, которые хотят получить свою долю. 

07.09 / 22:52 Игорь С (Эксперт) #

Даже в правосудии США есть закрытые зоны, когда один мафиози начинает сдавать других, тут же начинается засекречивание мафиози-предателя и все становится не публичным, а мафиози-предатель уходит на дно и никто об этом не знает. Сдал и ушел в забытие. Так что, можно, еще как можно. 

07.09 / 22:49 Игорь С (Эксперт) #

Времена всегда были жесткие, а потом ссылка на времена не уместна. Алиев очень разумный игрок и понимает когда можно блейфовать, а когда надо сбросить и улыбнуться, что мол и не было никаких плохих мыслей. Если Алиев хочет встроится в будущее, как огромный газовый хаб из Ирана и Туркменистана в Европу, то ему придется учитывать ситуацию. 

07.09 / 20:59 bernard.bogan (Аноним) #

Откуда вообще муфтии в России? Путин завел?

07.09 / 19:45 Telar (Нарушитель) #

Как же они любят эти железяки вешать себе, аки дети. Испанский стыд испытываешь.

07.09 / 14:03 vida (Аноним) #

Дело тут не в том, с чьей стороны прозвучали угрозы в адрес адвоката, а в том, что они были озвучены женщиной. Такое в Чечне бывает, хотя и редко. Тут возможны разные варианты. К примеру, женщина может иметь какое-то влияние или является родственницей кого-то из высокопоставленных силовиков или чиновников. Или высказала такую угрозу в порыве ярости, а муж был не в курсе. Ну или в семье царит матриархат, а супруг - обычный подкаблучник. Такое тоже встречается. Хотя и достаточно редко. Короче говоря, возможны варианты. По большому счету, угрозы расправой адвокату и ее ребенку, чистой воды экстремизм. Надо немедленно расследовать. Тем более, что у Чечни есть для этого все ресурсы. Министр МВД республики. Генерал-полковник Алханов, бессменно занимавший этот пост аж с конца 2004-го года, вчера назначен на должность заместителя начальника Главного управления по противодействию экстремизму МВД России. Эта новость появилась сегодня на сайте «Грозный Информ» (https://www.grozny-inform.ru/news/society/154154/). 

07.09 / 11:02 shameka (Аноним) #

Наряду с новостью о вчерашнем урагане, в местных СМИ и пабликах публикуется и другая новость. Для властей не менее важная. Мать главы Чечни – Аймани Кадырвоа удостоена высшей награды мусульман России – ордена «Аль –Фахр» (орден Почета). Об этом сообщили провластные сайты, например, «Чечня Сегодня» (https://chechnyatoday.com/news/368274), и Инстаграм-паблики. Вот публикация в Инстаграм* «Грозный ТВ» (https://www.instagram.com/p/Cw2PZCBMx7a/?hl=ru). Пост: «Аймани Кадырова награждена Орденом Почета «Аль Фахр». Руководитель Регионального общественного фонда им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна Кадырова награждена орденом Почета «Аль-Фахр» Духовным управлением мусульман РФ. Награждение состоялось в ходе открытия мечети Сулеймана и Роксоланы в Мариуполе. Высшая награда Совета муфтиев России вручена за многолетнюю плодотворную благотворительную деятельность во имя ценностей милосердия и человеколюбия, утверждение в обществе идеалов материнства и традиционной крепкой семьи. Отметим, мечеть Сулеймана и Роксоланы в Мариуполе была разрушена в ходе боевых действий. Ее восстановление взял на себя Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова». Неясно, то ли Аймани Кадырова ездила за наградой в Мариуполь (что весьма сомнительно), то ли награду вручили кому-то из кадыровского окружения, для последующей передачи адресату. Суть не в этом. Совсем недавно Аймани Несиевна удостоилась, скажем так, «светского» Ордена почета, из рук президента России. Теперь она стала обладателем и «религиозного» ордена Почета. А вот мнения некоторых пользователей по поводу вручения ей ордена «Аль –Фахр»: mado2022ing – «Только и читаю, что эта семейка одна за одной получает какие то награды». ramazann_7_7_7_7 – «БРЕЖНЕВ ЖИВ». na_sir_hashimi_ - «\Ее фонд чем заниматься? Молоко собирает 😂😂😂».*Деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России. 

07.09 / 10:46 jenny (Аноним) #

Были как раз с другом вчера на рынке в Грозном, когда все это случилось. Ураган начался и закончился внезапно. Резко поднялся ветер, потом хлынул ливень с градом. За какие-то секунды все промокли насквозь. Кто-то в магазинах и под арками укрылся, кто-то старался побыстрее уехать на машине, чтобы свое авто от падающих градин, недалеко от нас большой рекламный щит повалило. Больше всего, как говорят, пострадал центр. Сегодня с утра сосед ездил в ГАИ, решать какие-то вопросы, вернулся ни с чем. Там пояснили, что у них со вчерашнего дня нет электричества, подключен движок, но нет связи, из-за чего придется немного подождать.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56