Мне кажется, что в Армении, на сегодняшний день, просто больше людей, читающих по русски, чем в Азербайджане. Значит и книг на русском продают больше...
Это положение о помиловании заключённых законно, согласно Указа Президента о помиловании. Он пошёл на смерть в СВО и выжил. Какой бы он не был, хотя совершённое им убийство шокирует...
Кто знает? Может когда-нибудь "героев Чечни" станут называть " позором Ичкерии".
да вспрянет Россия ото сна. И побежит [...] в эмираты прятаться.[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
а разве пленный не может быть судим за совершенные преступления?... и разве, если будет предусмотрена законом такая мера наказания, "пленный" или "непленный" - имеет значение?
А вот меня интересует, а много ли в Азербайджане продается книг на русском языке? Я был в Армении и был приятно удивлен обилию книг на русском языке. А если попадаешь на книжные развалы старых книг, то там только русские книги и при этом очень редкие и очень интересные. А как дела в Азербайджане с этим?
А власти тут заявляют что увеличили число рабочих мест для прохождения АГС. А вчера вообще в правительстве сказали, что в России не хватает рабочей силы. А я тут со знакомым поговорил из исследовательских научных структур он говорит, что проблема особенно сложная с крупными заводами, с тяжелой промышленностью. Зачем в армию брать человека, который не хочет служить, отправьте его на завод, в тяжелую промышленность, он там больше пользы принесет, чем если его насильно пихать в армию.
А что это Госдума озаботилась спортзалами в Дагестане? Или у них есть информация, что большая часть бузотеров в аэропорту Махачкалы были связаны со спортзалами? Только вчера говорили, что люди пришли потому что там их телеграмканала призывал, а тут вдруг оказалось, что еще и спортзалы виноваты? Т.е. есть какая-то информацию, которую населению не сообщают, а вот депутаты Госдумы узнали?
Получается, что прокуратура не обращает внимание на мнение населения при социализации. Ведь для местных это было страшным событием и они еще не пришли в себя после этого убийства, после того как полиция отказалась быть полицией. А тут прокуратура заявляется о социализации убийцы. Т.е. люди понимают, что несправедливость рулит?
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
На заводе от такого пользы - "0". Там своих поваров хватает. Нужны токари, фрезеровщики, сварщики...