7 000 горских евреев в Пятигорске - это, думается, сильно завышенная цифра.да, действуют две синагоги в городе. такого нет нигде на СевКаве. но 7 000 даже на весь регион Кавминвод - вряд ли наберется.
Все обстоит совсем наоборот. Чечня сегодня это громадная "потемкинская деревня", где за красивым фасадом творится беспредел, и откуда чеченцы бегут, кто куда может. Ситуация на самом деле аховая. Стоит измениться формату власти в Москве, а следовательно и в Чечне, тут такое может начаться, что мало не покажется никому, ни своим, ни чужим. Так что лучше держаться подальше. Во всяком случае, пока.
Вот если бы Хамзат избил в СИЗО Никиту Журавеля, то ему бы первому дали звание "Герой Чечни". Но его в этом опередил двоюродный брат Адам, потому и получил "героя" первым. Впрочем, обижаться Хамзату не на что. В конце-концов, его ведь тоже не обошли ни наградами, ни должностями.
Среди трех старших сыновей Кадырова, абсолютным чемпионом по наградам пока что является младший. Сразу шесть высших орденов, да еще в такие короткие сроки получил. По-моему в мировой истории такого еще не было. Почему Кадыров выделяет именно его среди остальных?
Не надо ля-ля. «Чеченцев во время войны никто не трогал, даже несмотря на теракты». Кто и зачем устраивал эти теракты, уже все давно знают. На чеченцев, особенно в Москве и крупных городах. В конце 90-х и начале 2000-х, велась самая настоящая охота со стороны т.н. «правоохранителей», Доходило до того, что выходя на улицу, приходилось зашивать карманы курток и брюк, чтобы «стражи порядка» не подкинули им патроны или наркотики. Поинтересуйтесь, как все тогда было. Насчет того. Почему не возвращаются те, кто уехал. Так это их личное дело. Здесь они продали или отказались от своего жилья в пользу государства, получив за это компенсацию, обжились на новом месте, нашли работу и т.д. Это касается не только русскоязычных, но и чеченцев. Какой им смысл возвращаться назад, и начинать все практически с нуля? К вашему сведению, даже сегодня сотни и тысячи чеченцев уезжают в другие регионы России, в поисках работы. Некоторые умудряются добираться аж до Камчатки, не говоря уже о Москве и соседних областях и краях России. Из числа моих близких знакомых семь семей уехало в течение только последнего года.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Как выясняется на заводах не хватает даже простых уборщиков помещений... Увы, не только специалистов. Не хватает грузчиков, не хватает людей выполняющих простую работу, не требующую квалификации. У нас просто нет людей. У нас и так были демографические проблемы, а сейчас мы их усугубили.