Кадыровцы уничтожили на РОССИЙСКОЙ территории РОССИЙСКУЮ же вышку связи, и Герой России, генерал-полковник Росгвардии Кадыров публично хвастается этим в сетях. «Ловцы украинских диверсантов» в Белгородской области из числа бойцов одного из многочисленных «Ахматов» не нашли другого способа навредить этим самым вражеским диверсантам, кроме как взорвав ретранслятор на подконтрольной им территории. Более нелепой ситуации и быть не может. Осталось теперь представить этих вояк к геройским званиям за успешную борьбу против ДРГ противника.
Я тоже в недоумении. То ли ВСУ захватили часть Белгородской области, то ли Белгородская область находится на Украине, если кадыровцы взорвали там вышку связи неприятеля. Кадыров, похоже, не совсем разбирается в географии, и не понял, что он написал. Вернее сказать, неправильно написал тот, кто за него пишет посты в его Телеграм.
Дело пока что только дошло до суда. Подождем вынесения приговора. чтобы узнать, кто из ху.
По мнению Кадырова и его богословов, на Украине идет священная война против неверных, т.е. джихад. Сын Кадырова избил Журавеля за сожжение Корана, как бы защищая религию. Так и становятся героями Чечни. Кто-то за то, что погиб в бою, кто-то, за то что побил беззащитного человека. Действительно, парадоксально.
а что тут, Игорь Валентинович, понимать, если вы приписываете сторонникам определенной политической идеологии или партии (не запрещенной в РФ) кровожадность - как родовую черту? вы предлагаете серьезно и с пониманием отнестить к таким тезисам? увольте...про мудрость и идиотизм я вообще ни слова не сказал.
"То что большевики так же общались с разведками находясь в оппозиции, все вдруг забыли. Т.е. сами большевики начали эту традицию"ну-ну, с разведками интервентов и во время войны, в открытую предлагая продажу территорий и кусков капиталистического пирога. каких еще сказок у вас припасено? "Может пора остановится в ненависти русских против русских?"А это не ненависть русских против русских, не надо понятия подменять. Врангель и Ленин заслужили к себе определенное отношение - не тем, что они русские или нерусские. А когда перестанете подменять понятия, тогда может и найдете ответ почему памятник Ленину в России - не равен (и не может быть равен) свежему памятнику Врангелю. А значит из вашей ложной посылки рождаются и ложные суждения.
да любого века, хотя внутри XX-го были разные периоды со своими нюансами.я не говорю, что Голливуд делает только шлак или только зрелище в узком смысле, я о том, что киноязык Тарковского - неголливудский. никто на это заумь и тягомотину (это не уничижительная оценка, а качественная характеристика) денег на холмах - не даст."Пролетая над гнездом..." и "Бойцовский клуб" - это совсем другого свойства кино. Ранний Линч еще отчасти при далеком фокусе чем-то похож на Тарковского - но какой это, к черту, Голливуд? ))
Ну вот видите, гражданская война продолжается, потому что, кто-то уверен, что цареубийца и террорист Халтурин был прав, а офицер руководивший армией сопротивлявшейся наступлению красных был не прав. То что большевики так же общались с разведками находясь в оппозиции, все вдруг забыли. Т.е. сами большевики начали эту традицию и потом вдруг объявили войну этой традиции. Большевики вырезали священников, а Врангель спасал священников, большевики рушили церкви и закрывали церкви, а Врангель входящий в каждый город возобновлял церковные службы. Поймите, я сейчас не о том, что Врангель белый и пушистый, а про то, что за большевиков тысячи голосов, но и за Врангеля тысячи голосов. Может быть прекратить гражданскую войну и попытаться как-то примириться, ведь это все закончится гибелью России. Пусть большевики скажут о своей не правоте и позволят ставить памятники белым, за это белые не будут трогать памятники Ленин. Может пора остановится в ненависти русских против русских?
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Тут возникает пара закономерных вопросов. А именно: если часть прибывших в Чечню палестинцев являются гражданами России, то до того, как оказаться в Палестине, они были жителями каких-то российских регионов. Почему бы не отправить их туда, откуда они родом, а не везти в Чечню? Второе. Сколько времени эти палестинские беженцы пробудут в Чечне или в то же Дагестане? До завершения военной операции Израиля в секторе Газа, или же поселятся тут навсегда? Принять беженцев на какое-то время, это одно. а вот поселить их навсегда. совсем другое. С первым люди согласятся, но вряд ли их устроит второй вариант. К тому же. чеченские власти уже выразили свое недовольство палестинскими беженцами. Причем сделали это публично. Министр печати республики Ахмед Дудаев высказал в их адрес претензии. в числе прочих упрекнув в отсутствии порядка и чистоты. Со временем число претензий может только увеличиться.