02.01 / 19:51 Аланн (Участник) #

Правильно мужик говорит!Что это за глава Дагестана который не хочет услышать и общаться с местным населением Дагестана. Откуда у васильева такие доходы, чтоб столько охраны содержать. Он что, решил за счет местного населения развернутся ????!!Даже Европейские Главы Государств себя так не ведут, самые настоящие Сатанисты которые свою Душу и Совесть продали!!!За один год своего правления уже успел землю Дагестанскую кадырову продать, что дальше он сделает. И даже не попытался защитить Дагестанцев от  оскорблений кадырова, а только поддержал своего друга

02.01 / 19:05 Гиви (Опытный) #

Бомбовые и артиллерийские удары российской армии по населенным пунктам Чечни, многие жители действительно воспринимали, как месть бездарных генералов за свою несостоятельность и абсолютное неумение воевать ....

02.01 / 19:03 Гиви (Опытный) #

Вместо того, чтобы грамотно подавить вооруженное сопротивление нескольких тысяч боевиков, эти до зубов вооруженные генералы - бездари (имея в своём распоряжении, в десятки раз превосходящие боевиков, силы и вооружение), при любой своей неудаче, бомбили мирное население, убивая невинных детей, стариков и женщин своей же страны . ...!

02.01 / 19:01 Гиви (Опытный) #

А вот две последние чеченские войны, действительно показали, что в российской армии ЧИСЛИЛИСЬ тысячи бездарных генералов - пьяниц. Абсолютно ни на что не годных дармоедов. Эти толпы алкашей, с генеральскими званиями не могли справиться с одним генералом и одним полковником, у которых звания были настоящие. Не куплены за водку (как у большинства из них).

02.01 / 18:58 Гиви (Опытный) #

Я почти убежден, что ИБРАГИМ СУЛЕЙМЕНОВ, прекрасный генерал. Я это говорю,  так как точно знаю, что чеченцам незаслуженно не присваивали воинское звание Генерал. 

02.01 / 17:21 Гиви (Опытный) #

Российский министр здравоохранения назвала причину смерти примерно 70% мужчин в РФ.  Это - алкоголизм ....! То есть, если армия РФ действительно является одной из "сильнейшей" в мире, то умалять в этом заслугу алкоголизма в нашей армии, было бы несправедливо ...

02.01 / 17:15 АХМАТ БАЛКАРЕЦ (Участник) #

уважаемый КУ почему Вы писанину пару полоумных выдаете как раскол в обществе?Чеченцы всегда были активным народом  жизни в СССР и нынешней России.После известных событий народ втягивается в мирную жизнь на ровне с другими народами в политике,в искусстве,спорте а теперь и в армии.Эти недоумки, которые пишут всякую ересь отпрыски недобитых ваххабитов. 

02.01 / 14:53 Val Kardan (Дебошир) #

Кавказ может отмечать только аррррабские праздники, курбан баран, ращмадан и другие.

02.01 / 14:50 Val Kardan (Дебошир) #

Я ничего не понял?На каком языке он пел?Адыгэбзэ там нет

02.01 / 14:42 Лука Мудищев (Нарушитель) #

Душа болит за молодёжь, за их сознание, которое пытаются затуманить, чтобы они стали под *раку лет  рабами китацев! За себя - нисколько не переживаю...я, по призннанию моих знакомых, москвичей, пензюков, омичей, кёнисисберг  калиниградцев и пр., волчара ещё тот...Таких, как мы, на мякине не проведёшь! "Кому страну передадим?" - вот в чём вопрос!  Как грил герой Луспекаева- "За державу обидно!"...

02.01 / 14:34 антип (Хулиган) #

Ключевое слово в твоём комменте СОВЕТСКИЕ, т.е. те кого уже нет, либо они в возрасте. Насчёт врачей. Не знаю насколько это правда, но слышал, что в Чечне, в советское время были очень хорошие врачи. Что касается нынешнего времени. Плохие врачи, особенно в первичном звене, это общероссийский бич. Ещё более-менее в созданных центрах. Потом почесали репу и поняли, что для обращения в центр ещё дожить надо. Ну посмотрим как будут исправлять глубокую клоаку.

02.01 / 14:31 Лука Мудищев (Нарушитель) #

Извиняюсь за опечатки...Смотрю новости-отвлекаюсь...)

02.01 / 14:29 Лука Мудищев (Нарушитель) #

Ну, ну.... антип не надо, не надо! .Иненеры советские у нас были -ЛУЧШИЕ в мире! И сейчас  даже наши инженеры -ого-го! Гугл излбрёл таки бывший москвич! По учебникам чеченского доцента/ныне простого препада ЧГУ/Салтаханова занимаются в США....Интернет, вернее его предтеча, как и электронные деньги  первым предложил ещё в конце 60-х гг.советский академик /не чета нынешним акадЭмикам/  Глушков, Виктор Михайлович, депутат Верховного Совета СССР 8—10 созывов. Член многих академий наук и научных обществ мира. Заслуженный деятель науки УССР (1978), вице-президент АН УССР (с 1962 года). Герой Социалистического Труда (1969), лауреат Ленинской премии и двух Государственных премий СССР.! Чтобы его замыслы не внедритьв советскую экономику его, как м ы догадываемся "заразили"  онкологией и он умер в сравнительно молодом возрасте/....Меня, антип, чуть не доконали местные эскулапы...НЕ те диагнозы ставили...В ноябре готовился десантироваться в одну из клиник Ростова..Перед тем как вот-вот взять билет, мне позвонила супруга и сказала. что есть престарелый, но опытнейший, доктор у нас в Грозном, про него сказали ей её родственницы, он де помог очень многоим...Короче. я остался. если б не он, я сейчас бы не отписывался здесь...Есть у нас, пусть мало, но есть и ВРАЧИ, и ПЕДАГОГИ и светлые головы!!!

02.01 / 14:19 Лука Мудищев (Нарушитель) #

Приведу пример! Уважаемый в Чечне, да и в Ингушетии...Как мы узнали неожиданно после его смерти /Дала геч дойла цуна/ также на: Ставрополье, в Москве, в Калмыкии и Казахстане,  kolln, вырос как раз-таки в неролной семье!!! Родители погибли до 44 г. В Казахстан его везла со своими детьми мачеха...Но это была МАЧЕХА-МАТЬ!!! Там он получил обрахование, несмотря на просьбы мачехи МАТЕРИ поберечь себя и не ходить  в пургу/метель за 9 кам. в школу,  /той было его жалко, потому что он и работал ночами и учился/  окончил  ВУЗ, стал специалистом экстра-класса, уважаемым Человеком!!! Носил при наличии легальгого разрешения также НЕЛЕГАЛЬНЫЙ ПИСТОЛЕТ , из-за чего, по свидетельству его близких, в ателье ему постояноо пошивали карманы его  костюмов....И это при СССР и это при КГБ всевидящем!!!  То ли это гены, то ли это сила воли...Но-воспитывала женщина!!!  Я ещё знаю не один такой пример!!!   Вот и сравните теперь!!!PS: Жизненный путь человека и то, кем будут его дети всегда складываются из: -воспитания родителей;-эмоционального восприятиия рекальности;-собственного опыта, анализа совершенных ввиду неопытности ошибок и степеней реализации своих замыслов! -Это мой случай!!!               Грош бы мне была цена в базарный день, если б я шёл на поводу у баб!!! Лучше-хлеб с водой. чем пирог с бедой!!!

02.01 / 14:13 антип (Хулиган) #

Сулейманову - 66 лет. Офигеть. Но как говорится, других генералов у нас для вас нема. В своё время поддерживал Дудаева. Это лишь очередной пример того, что некоторым народам нечего делать на военной службе, ибо как говорил Трошев в отношении Аушева, национальное всегда превалирует над государственным.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56