Одни говорят: "Коррупция от клановости и лекарство - это приход управления извне", Дригие им возражают: "Коррупция приходит снаружи и лекарство - это местные кланы". А может перестать идеализировать и просто поверить, что коррупция внутри любого человека, а значит никогда не будет хорошей власти, а значит любая власть вороватая и значит надо любую власть контролировать и не давать воровать. А смена власти ничего не решает. Все дело в народе. Если народу мило воровство, то будут воровать из бюджета, если народу претит воровство, то народ не даст воровать никому.
Что правда не понятно? Объясняю: потому что эти "маразматики" есть власть, и не демократическая как в эуропах, а средневековая, то есть могут буквально засунуть в подвал и неизвестно, выйдешь ли живым.
В то время ,как Джамбулат призывает российских христиан вместе с мусульманами противостоять "западному Сатане" - "Парижи" открывают.Хотя какой-такой "париж" без вина?Но не только пьют французы вино,а вино в большинстве соусов используется.Французская кухня - это соусы.
Новый год, как праздник, уже давно не имеет ничего общего с религией. Никакой он не языческий, обычный светский праздник, нет никаких обрядов, просто развлечение. Но сгонять людей силой на него это конечно дичь... не хотят идти и праздновать - пусть не идут, тем более жители Грозного, не думаю что у них тёплые воспоминания об этой дате. suum cuique - классический принцип справедливости должен выполняться.
На площади не был, но прогулялся по тем дворам где проводилось облагораживание, такая работа называется - " пошли все на ... главное получить бабло". Те кто занимается этим, понятия не имеют с чего начать и как всё должно быть, откуда берутся такие подрядчики, видимо без отката не обошлось ..
"в Дагестане убить человека или купить ничего не стоит.." Вы живёте в Дагестане, что такое утверждаете? или как обычно "одна бабушка сказала"....Коррупция она есть везде, и даже в тех странах где её как будто бы нет, у нас в республике это конечно же запредел, когда приходится платить за трудоустройство, чтобы реально "пахать" за мизерную зарплату, такое наверное только здесь. Такое случилось только из за политики кремля, полный развал промышленности и сельского хозяйства, отсутствие гос поддержки и лоббирование интересов импортёров привели к удорожанию местной продукции, и соответственно к нерентабельности всего российского. Конечно руководители Дагестана из местных, чувствовали себя в "руководящих креслах" как падишахи на тронах - ничего не делают и только жируют, а "подданные" должны быть им благодарны только за то что они есть. Конечно те кто ныне стал хакимом пытаются что то делать, т.к. у них нет той харизмы и им как то надо утверждаться, а так всё по прежнему, везде надо платить (правда больше чем при местных, что поделать в других регионах доходы по выше), а те работы которые делают за бюджетные деньги делаются на оте.ись, главное отбить бабло. Вывод чиновник будь он из местных или варяг, это отдельная "народность" современной России, те что по "мельче" время он времени идут в расход, а кто по маститее меняют кресла, если на старом " запахло жаренным" ведь своих не " сдают" .
Я не понимаю, почему "дерзкие, гордые, смелые" кавказцы в конечном итоге опускают свою мордочку в пол, как щенята перед какими-то ничтожными маразматиками?
Ну так а что вьІ думали, вам позволят обманьІвать, єто в россиюшку добро пожаловать, а в Европе или живите по законам цивилизации или депорт домой..
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Все, теперь надо каждую кричалку согласовывать. Сначала бежите в обком комсомола и там согласовываете кричалку, а потом можете хоть все закричаться.