30.01 / 08:44 Абоминог (Гость) #

Иди в свою пещеру

30.01 / 08:32 Руслан Сапиев (Гость) #

Я Осетин и не только против выходки всяких [...] в чьих домах нет мужчин но и если я увижу эту [...]. А те [...] кто ее поддерживае скажу вам так, оденьте на себя юбки муфлоны, наш когда то великий воинственный народ деградирует из-за таких особей как вы и придет время когда рашка ослабнет вот тогда бегите к своим [...] в европпу потому что [...].[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления, пропаганда насилия запрещены Правилами.]

30.01 / 07:38 musslim95 (Опытный) #

распространение сплетен всегда должно караться! за свой язык надо отвечать!

30.01 / 07:33 musslim95 (Опытный) #

ну так на статистику безработицы эта схема не влияет ведь. он числится и значит "трудоустроен".

29.01 / 23:51 Гиви (Опытный) #

Игорь ! А что такое в вашем представлении "тайная тюрьма" ? Вы считаете, что "тайная тюрьма" - это специально оборудованное здание ? Со специальной охраной. Со спальными помещениями для задержанных ? Со столовой для обеспечения их питанием ? Вообще, каким вы себе представляете " тайную тюрьму" ? 

29.01 / 23:27 Игорь С (Эксперт) #

Жертвоприношение, оно есть во многих монотеистических религиях - это нормально. Это носит формальный характер. Например все самые крупные праздники в Христианстве связаны с окончанием больших постов, когда люди как бы получают право на обильную еду, что само по себе считается жертвоприношением. Люди несут еду в храм. Это как-то нормальных считается. Вопрос в другом. В том, что богатые похороны - это скорее язычество, чем Ислам или Христианство. 

29.01 / 23:23 Игорь С (Эксперт) #

С умершими наверно такое не прокатит, скорее всего они назвались в новостных лентах "мертвыми душами" и это отложилось у меня как о покойниках. То что полицейские составляли протоколы об административном нарушении на покойников - это факт известный, но с трудоустройством точно сложнее. Скорее всего вы правы, что на работу берут родственников, которые ничего не делают, но зарплату получают. Или на работу страивают человека, а он даже не знает, что он где-то числится и кто-то за него получает зарплату. Но даже это схема плохо работает. 

29.01 / 23:15 Валерий Т (Хулиган) #

Игорек, а кого полкупают, когда раздают мясо и делают жертвприношения?))

29.01 / 23:12 Валерий Т (Хулиган) #

Намеренно уничтожают все , чтт осталось от адыгского, в пользу аррррабского, а значит ислама.Идет исламизация по всем фронтам , хотят на  в бедуинов превратить, а ислам лучшее для этого средство.Каа поминать это личное дело каждого, какое собачьп дело этим продавцам магии и 1000 и 1 ночи?Почему они влезают всюду, куда их не просят?Что попы, что муллы.Правильно СССР деожал их на коротком поводке.Даже очень.

29.01 / 23:06 Игорь С (Эксперт) #

В язычестве пышные поминки связаны с тем, что язычники хотят таким образом подкупить потусторонние силы, что бы они приняли покойника и что бы он не остался в вид призрака на этом свете и не докучал живущим на этом свете. Видимо поэтому язычники и едят на могилах, т.е. на священной земле связанной с переходом человека из одного мира в другой. Поминке на кладбище, поминки дома, в течении нескольких дней. Это все языческие штучки, которые плавно перетекли в современный мир и люди даже не задумываются об этом. Они считают себя мусульманами, но продолжают жить как обыкновенные язычники. 

29.01 / 22:56 Игорь С (Эксперт) #

Пока человек находится в оппозиции, он решает вопрос о приходе к власти, а как только он приходит к власти, ему приходится решать те же самые проблемы, что когда-то решали те, кого он очень хотел оторвать от власти. Власть меняется, а проблема радикализации населения остается. Люди почему-то считают, что если власть заменить, то проблемы уйдут сами по себе. Увы, власть меняется, а проблемы остаются. 

29.01 / 22:54 Игорь С (Эксперт) #

У языческих народов всегда была процедура поклонения деревьям, потом это стало частью монотеистических религий, но оттенок язычества все равно остался. Просто деревья становятся частью легенды о моно-боге. Так например у христиан место, где Христос был схвачен римскими солдатами и ученики предали его, стало местом поклонения. С этого места начинается длинная череда мучений Христа, которые заканчиваются смертью и воскрешением, т.е. воскрешение начинается с ареста. Здесь примерно такое же действие, воткнутый посох и вот он уже место поклонения, медленно зашедщий в буддизм из языческого прошлого калмыков. 

29.01 / 22:25 Игорь С (Эксперт) #

Я понимаю, когда замели 2-3 человек и чиновник отрицает их задержание, но когда 25 человек замели, это очень сложно скрывать, очень, очень. Видимо приказ был "отрицать все". То что сработало один раз будет использоваться снова и снова. Прекратить это достаточно просто. Из цепочки надо просто изъять тайные тюрьмы и все посыпется. Я задаю этот вопрос еще и еще раз, в Чечне есть тайные тюрьмы или их нет? Пока никто так и не ответил на этот вопрос. Люди уже просто тыкают пальцем и показывают где находятся тайные тюрьмы, но все правоохранительные органы хранят полное молчание. 

29.01 / 22:20 Игорь С (Эксперт) #

Трудовой спор и защита медицинской тайны... Как-то все это не вяжется. Явно суд боится публичной огласки, но вместо меньшей публичности они усиливают публичный интерес к делу. Теперь люди еще больше интереса проявят к этому заштатному делу. Там ведь такой гадюшник и, похоже, кто-то всю эту мерзость не хочет наружу вытаскивать. Но с этой мерзостью люди сталкиваются каждый день. Мой приятель рассказывает, что в Сочи вызвал скорую помощь родственнице, все было хорошо, но в течении и работы скорой, и больницы ему пришлось несколько раз давать на лапу, при этом деньги вымогала откровенно и никого не стеснялись. Просто процедуры, даже самые просты не начинались без денег. И, похоже, об этом знает вся администрация лечебных заведений. 

29.01 / 22:18 Kuban123rus (Участник) #

Гиви, дело в том, что в советские годы такая наука как евгеника была запрещена, считалось что она отражает фашисткую идеалогию, хотя к ней она отношение имеет слабое.Наука это, доказывает о неравенстве между нациями и расами. У одной нации хорошо развита физическая сила у других интеллектуальная. Одни более агрессоры а другие менее стойкие. Это все к тому, что есть в известной поговорке. Что русскому хорошо то немцу смерть.У нас в России действительно сложилась непростая ситуация, причем не вчера. Это было и при советах. Закон по всей стране один но вот в каждом регионе, люди живут своим привычным укладом жизни. Традиции. Все дело в традициях. Вот пример. Мы часто сравниваем Россию с США или странами Европы и утверждаем что там законы лучше и общество более справедливее. Нет, законы у нас так же существуют но они не выполняются. Если в штатах люди проявляют свою гражданскую активность то у нас это считается стукачеством. Вот пример традиций. В США люди конфликтные ситуации с соседями решают только через адвокатов и суд, у нас тоже есть и адвокаты и суды но решают проблемы по другому. То есть законы у нас есть но кто их будет исполнять? Р.Кадыров, чтоб о нем не говорили то безусловно необычный и талантливый молодой политик. Он смог выработать ту рабочую схему по которой в республике начался подъем. Строятся школы, детсады, молодые семья имеют возможность рожать детей и работать. Развивается не только социальная инфраструктура но и промышленная. Это все функционирует а значит выбранная политика верная. Вот кто кого из вас, поставив на его место то смог бы добиться таких результатов? В оценке руководителя то не нужно отталкиваться на какие то сплетни и жалобы кучки недовольных. Надо оценивать как отражается его правление в целом на большинства людей. Да вы вспомните тот уровень криминала который был и то спокойствие которое есть сейчас. 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56