Взрывать в Дагестане шиитскую святыню из Ярославля? Это как-то очень похоже на осуждение людей в период правления Джугашвили за прорытие подземного хода из Москвы в Лондон. Абсурдные причины осуждению людей - это признак не подконтрольности специальных органов государству. В СССР после ухода Джугашвили коммунисты придумали систему контроля над спецслужбами, но она рухнула вместе с СССР и теперь возникает та же проблема со спецслужбами, что была в 30-х годах 20 века.
Нет вины конкретно этих парней в том, что на трибунах стадиона находились женщины - чеченки. Нет у них реальных сил и возможностей, чтобы женщины не посещали такие зрелища. Но они открыто показали своё отношение к факту нахождения женщин на таких мероприятиях, где чужие, запретные мужчины позволяют себе заголяться до пояса в присутствии женщин ...
Я хоть и чистокровный русский человек, но в данной ситуации, в этой несостоявшейся стычке, мои симпатии на стороне чеченцев. Мне кажется те ребята - чеченцы, которые хотели "научить" питерцев правилам хорошего тона, сами уж точно не стали бы ни в каком городе мира публично заголяться до пояса в присутствии незнакомых женщин и так пошло поддаваться стадному инстинкту.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Какой-то бред получается. Людей согнали принудительно на матч, а там люди, которые хотели прийти на матч и те, которые хотели прийти на матч оскорбили тех, кого согнали на матч принудительно. А может этих загоняют на матч, что бы потом было за что цепляться, что бы остановить матч? У нас на матчи ходят в основном мужики, мало женщин ходит на матчи, иногда вообще ни одной женщины, а тут, судя по тексту, кучу женщин согнали. Зачем? Ну не женское это дело болеть за свою команду.