06.04 / 09:20 Абоминог (Гость) #

Зараза к заразе не пристает

06.04 / 09:20 Игорь С (Эксперт) #

Нами управляют, а мы ни при чем... Видимо так думать проще. Видимо так удобно все время объяснять всем, что кругом заговор, а мы лишь жертвы этого заговора. Никто не говорит, что власть партачит, но с себя снимать ответственность - это слабость, удобная слабость. 

06.04 / 08:10 Рагима (Гость) #

Астоофируллах!!! 

06.04 / 02:43 Осмомысл (Нарушитель) #

О продажности, отсутствии чести и всего остального у Шамиля Бено согласен. У тебя с ним, кстати, немало общего: он тоже говорит почти как ты: «"Азиатчина" нынешняя есть воздаяние за тупость, беспредел и бандитизм при Ичкерии. У нас Глава ровно соответствует состоянию народа. Ведь сказано Мухьаммадом: каковыми будете, такова будет и власть над вами!». Надо бы вам только определиться с авторством этой пресловутой мысли о взаимной детерминированности власти и народа: у тебя это французы, у Бено - сама сунна. А могли бы пойти дальше и привести аналогичные русские пословицы: "какие сани, такие и сами", и т. п. Вот только все это не распространяется на насильственно (ценой моря крови) присоединенный народ, над которым правит наместник, назначенный Москвой.

06.04 / 01:00 Алексей Либерман (Гость) #

Не стоит винить во всех бедах целый народ. События 91 года и последующие действия были неизбежны. Как показали события в Грузии 2008, в Крыму и на востоке Украины, все это запланированные операции. Если бы в 1991 году был интернет и соц сети, это было видно невооруженным взглядом. То, что сейчас происходит в Чечне, стало понятно за ее пределами широкой общественности после роликов чеченского блогера Тумсо (можете его когда-нибудь министром информации поставить). Если просмотреть часть его записей, уже складывается целостная картинка. Во первых, не только в Чечне, но и в России целом, с одобрения Москвы не оставлено вообще места для альтернативного мнения (от чеченцев). Тех, кто мог бы составить конкуренцию,физически уничтожили. Местные СМИ (тв, радио, газеты) занимаются промыванием мозгов. В социальных сетях идет пропаганда, в стиле фабрики троллей. Все, что делается в регионе, объявляется милостыней от Кадырова. Это система работает где угодно. Но надо помнить, что большинство всегда пассивно, во всех народах. Они следуют за активным меньшинством, лишь бы была мотивация. Я знаю, что среди чеченцев есть достаточно здравых людей, с некоторыми я общаюсь, которые знают, что еще не время и не проявляют себя. Все будет у вас хорошо.

06.04 / 00:50 Лука Мудищев (Нарушитель) #

Подожди-ка, Осмомысл..... Упомянутый тобою Шамиль Бено разве не был миниср иносранных дел очкерии???  Вот-вот...это как раз то о чём я и говорю!!!  О продажности и отсутствии ОДНОГО УБЕЖДЕНИЯ, ОТСУТСТВИЯ КЪОНАХАЛЛА!!!  Поймите это, если можете!!!  Хочу на чеченском сказать, но модер стирает...Короче переведу на русский эту старую поговорку: - Куда ветер, туда и вы, непостоянные, ненадёжные...

06.04 / 00:47 Лука Мудищев (Нарушитель) #

Единственный кого мне жалко в этой вакханалии, так это ярого антидудаевца-Руслана Мартагова...Его поймали экс-очкерийцы и отвезли к Жамбоксу/минисру Умарову, что дружит с православными попами, неополитиканами крестоносцами Малофеевым, [...] Дугиным и прочими...Вот он пострадал в прошлом году, или когда там, ни за что...Всё остальное ,  Miloslav, повторяю -это выросло из семени, котороое посадили чеченоговорящие в несколько сот тысяч человек перед зданием СовМина ЧИАССРР в 1991 году...Это быдло возжелало независимой очкери..Желание почти исполнилось...Кавалеры медалек "Къоман сий", "Къоман турпал" и прочей лабуды теперь надели русские кресты, вчера призывали к газавату, а сегодня любви к царю....МЫ ЭТО ПРЕДВИДЕЛИ, ПОТОМУ, ЧТО ЗНАЕМ ЧЕЧЕНСКУЮ ИСТОРИЮ. Потому, что это было уже после 1859 -го года!!!ВСё закономерно,  Miloslav, поэтому надо...надо [...] как грит тот в честь кого переименовали проспект Победы  в Грозном, до конца...Или как грил ваш кумирчик тат дудайчик, помнишь он [...] истерично  обычно, как [...] ответственностью? Процитирую его- "[...], пока не сдохнут!" ©  Получите теперь-незалЭжное- маьрша очкери пачхьалкх![Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

06.04 / 00:39 Осмомысл (Нарушитель) #

Большое спасибо за последний абзац, Лука! Так ты у нас условный Руслан Мартагов какой-то, или там Шамиль Бено, а то и Саид-Магомед Какиев. Развить свою мысль дальше я не могу, мне выпадает от модератора даже за такие слова, как "российско-чеченская война" или "кровавая русская экспансия". Я сильно ограничен в маневрах. Но, уверен, ты и так все поймешь.

06.04 / 00:28 Miloslav Babkin (Хулиган) #

При чём здесь война. При чём здесь Дудаев и вахаперисты. Дкдаева нет четверть века. Мы говорим о жителях в Чечне. Откуда така ялюбовь к мазо. Вы же сами ходили толпами  на митинг ,вы же сами орали ...........вах-вах-вах какой красивый мэчэт построил кадыров в Грозном,в Шали.. Построил гнезда дьявола ,откуда исходит только зло. Вы же кричали вах какой красивый платья в фирдаус. И еще . Ты прекрасно знаешь у Нанак-йамбаша нет таких средств ,чтобы раздавать десяткам тысяч людей "саг1а"-милостыню. Их просто у него нет. Но почему вы берете у него это??? Речь лично не о тебе.. я говорию о жителях Чечни.Но вы же знаете ,то что он раздает это не го ,это он раздает ворованное у вас же. Ну какой же то саг1а. Что с вами там стало??? Неужели какое то ничтожество ,которое не умеет двух слов связать , вас превратил в скотов. Какие же вы мусльмане ,если ходите в "мечети" , которые построены на ворованные деньги. Как вам там молится ??? Шуна х1у хилла??? Наши (мои) отцы ламаз делали дома  и не становились меньшими мусульманами,чем те кто ошивается в этих гнездах дьявола. Шуна х1у хилла-Что с вами случилось ??? 

06.04 / 00:25 Лука Мудищев (Нарушитель) #

Ты, как я погляжу и русский забыл, как и чеченский...МОЯ ФРАЗА, повторяю для тебя, - Къонах никогда не полез бы в авантюру чеченоязычного тата-дудайчика.....Вот я не лез-и живу спокойно! Быдло, очарованное идеями КУМЫКСКОГО , кстати слова, ичкерия-полезло теперь их выводок  получает от экс-очкерийцев!!!   Повторяю,  Miloslav - Так им и надо, быдлу!    Пожелание, экс-очкерийцам. с сегодняшними русскими крестами на груди: - Давите их! Больше поджопников! Больше полипропиленеовых шлангов! Будьте верны заветам того, в честь кого вы переименовали проспект Победы в Грозном, т.е. Ладим Ладимыча--мочите быдло! Мочите в сортире и не в сортире! Имейте его, как вы имеете сейчас! Продолжайте тррадиции пользования девками и с последующей выдачей их замуж за молодёжь республики /фамилии все знают, уверяю!/! Успехов Вам! И Спасибо вам, экс-очкерийцы!!! Так держать!!!

06.04 / 00:19 Miloslav Babkin (Хулиган) #

Модер это не губые высказывания,это харктеристика ,биография, диагноз больным чуркам. чурка -это человек у которого одна извилина в черепке и та спустилась к прямой кишке. Там одни мазохисты в Чечне. "Люди холопского звания — сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа." Некрасов к месту.  Уважаемый таварищ модератор, оскорбить можно ТОЛЬКО человека чести ,совести и достоинства. Уважаемый модератор, это не грубое высказывание ,это чистая ,голая правда.

06.04 / 00:08 Miloslav Babkin (Хулиган) #

Дудаев виноват в том ,что там в Чечне 99% больные мазохизмом??? Мягко гоовря у тебя Лука ошибочные выводы. Дудаев и даже вахапёрыне имеют отношения к тому,что в Чечне вместо коронавируса распространился вирус Мазо. Шу вообще там все ийпанулись.. правые левые ,честные и не честные. Аша х1у до???????????

06.04 / 00:05 Barmaley (Нарушитель) #

Бег по кругу, никто в итоге ни от кого не убежит!

06.04 / 00:04 Miloslav Babkin (Хулиган) #

Совершенно верно. В данном случае ,кремль готов терпеть это ничтожество с козлиной бородой,лишь бы он разрушил чеченское общество ,структуру ментальности. Этой рыжей козе ,это удалось. Сегодня чеченцы в Чечне настолько потеряли ментальную сущность чеченца , чтобы обратно стать чеченцами ,практически они больше смогут. Вот эти извнильшики , получатели пинков ... станут предками . И тогда спустая 30-50 -100 лет , буду напоминать потомкам ,это ты сын ,дочь того пинками одаренного ,того кто просил прощения. Это пятно на потомках. Нанак-йамбаш полностью выполнил задачу ,поставленную путиным.

06.04 / 00:00 Лука Мудищев (Нарушитель) #

           В 6-м абзаце сверху этой безимяной статьи  некто enrick.godagov  сетует, ЦИТАТА: ".... будь то шариат, коммунизм или светское государство) не бьют позорные поджопники (эти парни чьи-то братья, чьи-то отцы, и им с этим позором жить). Надо штрафы выписывать, а не поджопники отвешивать...", - указал чеченским силовикам "  ©      Удивительно, что ещё в 1991-ом году эти enrick.godagov"ES не возмущались устроенным ичкерийцами бардаком, продажностью, а с 1996-го по 1999 годы распутностью, всплеском наркомании, преступностью тех,кто сейчас сменил очкерийские медальки / побрякушки на русские кресты и продолжает самоуправствовать, но уже под сенью триколора???    Всё, что происходит-абсолютно логично, взаимосвязанно, растёт, я бы сказал, из семени , посаженого неразумными чеченоговорящими ещё в 1991-ом году! Къонах никогда не полез бы в авантюру чеченоязычного тата-дудайчика... Посеешь ветер-пожнёшь бурю! Вы этого хотели? Вы хотели "маьрша Ичкери  пачхьалкх"  -  т.е. очкерийскую незалЭжность? Поздравляю, 80% очкерийцев сейчас командуют вами в ЧР....Таки получите и распишитесь...Упомянутые в 6-ом абзаце поджопники-это не более чем "цветочки"! "Ягодки", когда вас будут "иметь" в открытую будут позже! За всё надо платить!  А жалкие терпилы, за лицемерие отцов, заплатят втройне!!!

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56