07.04 / 04:52 Осмомысл (Нарушитель) #

Тошно читать разглагольствования лучших русских людей (каковы должны быть худшие?!) о "проблеме героизации" детьми своих отцов, павших в защите своей Родины от смертоносной махины размером 1/9 части Земли... Вы лучше поговорите о проблеме героизации российских военных за... чуть было не сказал "геноцид чеченцев", но вспомнил о цензуре КУ, и потому перефразирую: за то, что "весь Кавказ кровью залили", по признанию самого Путина (https://www.1tv.ru/news/2011-10-17/115585-intervyu_s_predsedatelem_pravitelstva_rf_vladimirom_putinym_polnaya_versiya).

07.04 / 04:29 Осмомысл (Нарушитель) #

Игорь, иногда полезно промолчать, если ничего путного не приходит в голову. Все в Чечне видели кадры со дня рождения Кадырова (конец 2000-х), где он заставляет пить водку всех, кто выходил перед ним спеть, включая Артура Ацаламова, просившего позволения воздержаться. Никакой гордости у Кадырова нет и быть не может по определению. Это лицемер и деспот, какого еще не рожала чеченская земля.

07.04 / 01:04 makhamaev (Продвинутый) #

Где-то подобное было, кто-то писал об этом. Чингиз Айтматов, сын киргизского народа. «И дольше века длится день», «Плаха»… "Взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни –манкурт . Человек, потерявший связь со своими историческими, национальными корнями, забывший о своём родстве или наоборот, человек помнящий о таком родстве, но ненавидящего свой собственный народ"...

06.04 / 23:49 Лука Мудищев (Нарушитель) #

     Урки бы сказали- "рамсы попутал"....Мишустин наделён от Планировщика гораздо более весомыми полномочиями, чем кумир губернатора...Сегодня, когда смотрел по ТВ поручения премьера, лишний раз в этом убедился!!!     Кумир губернатора, как сказали бы амеры, - "хромая утка"!      А Мишустин, Вайно и ещё пара/тройка ПЕРСОН -те Личности, которым поручено спасти страну! Надеюсь они продолжат начатую ими линию! Успехов им - на благо народов России, нашего Б-м хранимого Отечества!!!

06.04 / 23:33 Игорь С (Эксперт) #

Вызов возникший перед Россией падением нефти и вирусом, это ведь и вызов, который встает перед и Чечней. Меняться придется, а не хочется. Властям Чечни хочется победить врага, победить того, что бросило вызов. Но, так ни нефть, ни вирус не связан с конкретным объектом, то происходит как в детстве. Помните мама в детстве, что бы успокоить нас, наказывали те предметы, которые делали нам "бо-бо". Здесь тот же подход. Объект с непонятного вируса и снижения цены, переполз на тех, кто поближе. 

06.04 / 23:29 Игорь С (Эксперт) #

И где в Калмыкии они нашли такую лабораторию по тестированию короновируса? Насколько я понял, в России только одно место тестирования. Или я чего-то не знаю?

06.04 / 23:27 Игорь С (Эксперт) #

Во всем этом есть некий разный взгляд на гордость. Ведь почему Кадыров так зол был на этого кренделя попивающего винцо и смеющегося над карантином? Если бы Кадыров не ответил жестко, то это был бы сигнал для всего населения Чечни, мол есть в люди в Чечне, которых Кадыров не может тронуть. Ведь винцо в глаза Кадырову - это вызов, это унижение. Единственный способ Кадырова ответить - это поставить человека с вином на место. Понятно, что ставить на место надо в безопасном положении. Вот за этот момент и зацепился Тумсо. По животной традиции, если брошен вызов вожаку стаи, то отвечает только вожак, все остальные отходят в сторону, а за спиной у Кадырова стоит нечто что расходится не стоит и за своего начальника готово раздавить. Этим не доволен Тумсо. 

06.04 / 23:20 Игорь С (Эксперт) #

Мишустин - это не Медведев, зря Кадыров это, зря, Мишустин сейчас на пике доверия у Путина. Я понимаю, что это сигнал, который через Мишустина Кадырова подает Путину. Теперь ответ-то не за Мишустиным, он проглотит. Теперь ответ Путина. 

06.04 / 23:20 Рамазан Джалалдинов (Опытный) #

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=534185787282143&id=100020721800207

06.04 / 22:59 Miloslav Babkin (Хулиган) #

Надо же. а откуда в Чечне нуждающиеся. Там же все живут богато и счастливо.

06.04 / 22:48 Рамазан Джалалдинов (Опытный) #

Изречении; Посланник Аллаха. Мухаммад ﷺ Величайшие враги Бога — это — люди, которые называют себя верующими, а творят дела неправды и дерзновенно проливают кровь людей. Далее расскажу, одну притча, что вы меня поняли, без слов. - Некий селянин захворал и слег в постель. Лекари оказались беспомощны вылечить его. Предчувствуя приближение смерти, селянин стал прощаться с родными и друзьями. Покончив с этим, он вспомнил о своем старом верблюде, который долгие годы верно служил ему, и решил попрощаться и с ним. Когда привели верблюда, больной обратился к нему с такой речью: "Долгие годы ты работал на меня, не считаясь ни с чем, не боясь ни холода, ни зноя. Порой оставался голодным, бывало, что я не мог обеспечить тебя и водой. Иногда, устав в пути, я и сам садился тебе на спину. Случалось, что, разозлившись, я бил тебя. Но теперь я умираю, и смерть моя уже на пороге. Скажи, прощаешь ли ты меня?.." Верблюд посмотрел на селянина и ответил так: "Я все тебе прощаю. Ты оставил меня и без корма, и без питья; ты нагружал меня поклажей так, что она натирала мне спину, и сам садился на меня; ты бил меня, рассердись, но все это я тебе прощаю. Но одного я тебе не прощу!.."  - "Что же это такое, братец верблюд?" - с удивлением спросил селянин.  Верблюд ответил: "Помнишь, как-то мы отправились с равнины в горы, и ты привязал мой повод к хвосту осла. Вот этого я не прощу тебе до самого Страшного суда!.." Так что многоуважаемый Алыми Богослов - Знай! что ни нынешнее, ни будущие поколения этого вам не простят!.. зато что; вы оговаривает свой народ помогать вам в деле угнетения! Зато что; вы отстаивает свой народ в неправде! Зато что вы умирает, помогая своему народу утверждать произвол!

06.04 / 22:28 partizan (Гость) #

Как же, как же.....Потом попробуй докажи, что себя защищал, а не напал на сотрудника при исполнении. 

06.04 / 22:15 Игорь С (Эксперт) #

Это правильное решение, тюрьма не должна превращаться в место казни, тюрьма - место исправления. Общество способное к казни, но не способное к исправлению человека не имеет будущего. 

06.04 / 22:06 Рамазан Джалалдинов (Опытный) #

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=534185787282143&id=100020721800207

06.04 / 20:31 kaa (Опытный) #

Как-то был один похожий случай и тогда.....-Глава МВД России Рашид Нургалиев разрешил гражданам обороняться от милиционеров: «давать сдачи» можно в случае необоснованной агрессии со стороны человека в форме, считает министр. «Может ли гражданин дать сдачи милиционеру, который на него напал? Если гражданин не преступник, если он идет спокойно и ничего не нарушает, то да», — сказал Нургалиев в четверг на встрече с курсантами Московского университета МВД на базе ОМОН в подмосковном Щелково...

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56