23.01 / 10:40 alisa_mclaughlin (Аноним) #

Игорь С (Эксперт) # Еще там весна и осень бывают, если что

23.01 / 10:39 alisa_mclaughlin (Аноним) #

dotty # Естественно.

23.01 / 10:38 alisa_mclaughlin (Аноним) #

Игорь С (Эксперт) # Так там зимы вообще вроде не бывает. Но в тот период, что у нас зима, там действительно  может быть немного прохладней, чем летом. Друг ездил, рассказывал, что летом там температура воздуха за 50 градусов зашкаливает, днем люди вообще из домов и квартир стараются не выходить.

23.01 / 10:34 alisa_mclaughlin (Аноним) #

dotty # Одного нашли и оштрафовали на тысячу рублей, но там нашлись еще последователи. Таблички продолжают крушить. Видать старушки-"патриотки" подтянулись, с «иноагентами» и «врагами», пусть даже мертвыми, «воюют».

23.01 / 10:31 alisa_mclaughlin (Аноним) #

Игорь С (Эксперт) # Так вроде этот мужик выразил готовность восстановить табличку. Но после этого еще две временные таблички разбили. Получается, там чуть ли не какая-то преступная группа по предварительному сговору «работает».

23.01 / 10:27 alisa_mclaughlin (Аноним) #

dotty # Думаю, если бы понимал, то не полез бы разбивать табличку под камеры.

23.01 / 10:22 alisa_mclaughlin (Аноним) #

dotty # Вычислят. Если захотят.

23.01 / 10:18 alisa_mclaughlin (Аноним) #

Игорь С (Эксперт) # Да. Еще и копилки свои разбили и по копеечке собрали.

23.01 / 10:17 alisa_mclaughlin (Аноним) #

dotty # Вот-вот. Кадыровы вообще очень бережливые.

23.01 / 10:12 alisa_mclaughlin (Аноним) #

Игорь С (Эксперт) # Получается что так. Какие-то последствия аварии, даже если это было легкое ДТП, еще видимо, остаются. Скажем, перелом челюсти (многие говорят именно об этом), какие-то ссадины на лице, просто отеки и гематомы от удара, которые могут пройти в течение пары недель или чуть больше. Тогда и явят Адама народу в новой версии.

23.01 / 10:06 alisa_mclaughlin (Аноним) #

dotty # Да, будь с ним все в порядке, выложили бы какое-нибудь издевательское видео с опровержением в стиле кадыровской пропаганды. Но молчат. Значит, показывать пока нечего.

23.01 / 09:52 season (Аноним) #

9 января были опубликованы угрозы Адама Кадырова в адрес президента Украины Зеленского, которого он обещал захватить и привезти в Чечню. 16 января появились сообщения, что Адам Кадыров пострадал в ДТП в центре Грозного. 22 января на странице Адама Кадырова в соцсети появились его старые фото и видео. Где сейчас находится Адам Кадыров (в медучреждении Грозного, Боткинской больнице в Москве или клиники в Дубае), и какое у него состояние после автоаварии, никто не знает. Все покрыто мраком тайны.  Парень продолжает хайповать.

23.01 / 09:43 ray (Аноним) #

Вообще-то публикации на странице Адама Кадырова в запрещенном  в России Instagram*, не значат, что их разместил именно он. Неужели кто-то всерьез думает, что не имеющий даже законченного среднего образования отпрыск чеченского главы, который даже написанные для него на бумажке тексты зачитывает с огромным тудом, может лично размещать какие-то посты и ролики в соцсетях? Это первое. Второе. Что фото с Жулаговым, который числится заместителем секретаря Совбеза Чечни, то бишь Адама свет Рамзановича, что видео последнего в ковбойской шляпе на каком-то мероприятии, сняты в прошлом. По крайней мере, ДО нашумевшего ДТП с участием Кадырова-младшего. Третье. Знает ли Адам Кадыров, вернее тот, кто сделал фоном на видео с ним, вступление к песне Тимура Муцураева «Они ушли», что это самое произведение  «певца джихада» (как иногда называли Муцураева), еще в конце июня 2013-го года решением Курганского городского суда Курганской области включено в Федеральный список экстремистских материалов? Фактически, сына чеченского главы следует привлечь к административной ответственности за данную публикацию. Ну и наконец тот самый монолог Старка, что приведен в сторис кадыровского отпрыска. Особенно вот это: «Я вырос среди воинов, и я давно научился умирать». Дешевый пафос, присущий всем кадыровцам и ничего больше. И среди каких «воинов», извините, вырос Адам Кадыров, в свои 18 лет владеющий особняком в центре Грозного за 750 миллионов рублей, целым парком дорогих внедорожников, коллекцией часов стоимостью в десятки миллионов рублей и прочим? Про «я давно научился умирать», вообще промолчим. До того все это примитивно, напыщенно и лживо, что противно даже слушать и читать. Тем более от пациента Боткинской больницы. Проще надо бы быть. Выйти в эфир и сказать, вот он я. живой и здоровый, хоть и немножко помятый в аварии, а не выкладывать старые фото и видео, да еще с приложением чужих слов и запрещенной музыки. За прошедшие после этой нашумевшей автоаварии дни, почему-то не услышал ни одного сочувственного комментария в адрес  Адама Кадырова (лизоблюды из окружения и прислуга не в счет). Выдвигалось много версий произошедшего. Одни говорили, что сына Кадырова чуть ли не размазало по асфальту,  другие, что он лежит в больнице, весь переломанный, третьи, что отделался несерьезными травмами, четвертые что у него сломана челюсть и т.д. И никого случившееся не расстраивало и даже не вызвало элементарного чувства сострадания, вот что поразило. Особенно впечатлили слова жены моего однокашника по ВУЗу, у которой лет 20 назад кадыровцы убили брата и племянника. Она выразилась в том плане, что никогда и никому не желала смерти или увечий, но вот новость  о том, что сын Кадырова пострадал в ДТП, и, возможно, останется инвалидом на всю оставшуюся жизнь, ее обрадовала. Она считает это (как и тяжелую болезнь Кадырова-старшего), карой Всевышнего за все то зло, что они принесли другим людям. Не нашелся, что ей  ответить.

23.01 / 09:00 mary (Аноним) #

Согласен с мнениями уважаемых Орлова и Ганнушкиной. Всевозможные репрессивные и запретительные законы штампуются с завидной скоростью, и расширяются они до каких-то немыслимых пределов. Сегодня практически любого человека можно подвести под какую-нибудь статью УК, и надолго отправить за решетку. Вспомнился почему-то знаменитый кардинал Франции Ришелье, сказавший: «Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что - нибудь, за что его можно повесить».

23.01 / 08:48 margrett (Аноним) #

Попробовали бы эти «борцы» с мемориальной табличкой в память Политковской, разбить подобную, что вывешена в честь какого-нибудь известного сталинского палача или чекиста, что в принципе одно и то же. Вмиг бы все «органы» всполошились, нашли виновного и судили бы за вандализм. А тут «сознательные граждане», которым табличка с именем Политковской на их дома «всегда мешала» и мешает. Дай им Бог ума.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56