Азербайджан пойдет здесь по уже проторенному пути, он просто объявит их принадлежащими Албанской церкви, хотя, насколько я понял, Албанская церковь - это часть Армянской церкви. Так и не пойму зачем это делать Азербайджану. Видимо есть часть Албанской церкви, которая управляется азербайджанскими властями.
Боюсь вы правы... Но может быть, человечество научится жить с разными этническими и религиозными установками вместе на земле и не будет делить территорию, тогда армяне смогут жить и Арцахе-Карабахе и возле Арарата и еще все будут удивляться, что раньше почему-то ради этого надо было убивать друг друга.
Не забывайте, что арабам и со стороны Египта и со стороны Сирии тогда помогал СССР и помогал очень мощно. Именно тогда фишка с ракетными ручными комплексами показала, что война стала другой. Тогда ракетные ручные комплексы были в новинку, как сейчас боевые дроны. А про ядерное оружие у Голды Мейер - это мулька. Просто некоторые решения командования Израиля оказались более умные, чем некоторые решения командования Египта и Сирии. Одно только решение Голды Мейер не перебрасывать новобранцев с севера-востока Израиля к Суэцкому каналу чего стоило. Решение было очень умным и будущий успех показал, что если бы было решено по другому, то могли бы и проиграть.
Не соглашусь, там большую глупость проявил Анвар Садат, он по глупости затормозил наступление, когда еще Израиль только начал мобилизацию и египтяне захватили почти все форты, кроме форта Венгрия, который был на самом севере. А потом по глупости начал наступление, когда израильтяне успели подготовится и собрать большой резерв. Садат так же не оставил никакого резерва на западном берегу Сэцкого канала и ворвавшиеся туда израильтяне тут же смогли уничтожить все ПВО, что дало господство в воздухе. Так что дело не в египтянах, а в бездарных политиках, которые мнят себя великими полководцами. Амбиции и самоуверенность - это главные помощники поражения любой армии. Потом за эти амбиции платят простые солдаты своими жизнями.
Да какое это доброе дело... Оставьте. Вопрос ведь в другом, как люди получившие власть вдруг ради их видения закона, начинают измываться над чувствами людей, при этом они измываются над чувствами, которые делают людей лучше. Такое ощущение, что тюремная служба специально заточена на то, что бы делать людей хуже, что бы человек после отсидки вышел на свободу озлобленный и еще больше асоциального поведения проявлял, только был уже хитрее, что бы не попадаться. Тюремная служба в России считает себя не социализирующей службой, а карающей. Т.е. они себя палачами заявляют через такие поступки.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
СССР действительно помогал арабам, и не только вооружением и техникой, но и военными советниками. Насчет "мульки" о наличии у Израиля атомного оружия. Есть там "ядреная" бомба, и не одна. Вспомните историю физика-ядерщика Мордехая Вануну, который провел 18 лет в тюрьме за то, что раскрыл детали ядерной программы Израиля.