Ох, все это попахивает потугами на революцию. Это поколение было воспитано в духе советской борьбы за мир, ну как это отключить у людей, которые родились сразу после страшной войны и запах большой человеческой крови им знаком. Никак не отключишь. Так может быть и не стараться это делать. А то будет похоже, как в 1918 году гонялись за старушками-буржуйками, которые ненавидели советскую власть.
Ну вот клептомания везде свои щупальца раскинула. Везде на авось, везде лишь бы скрыть воровство. Реально уже задолбали. Как пить дать увели деньги, ремонт сделали лишь бы как и вот теперь это рухнуло. Не зря говорят, что коррупция убивает. Сидел бы школьник - прибило бы или покалечило.
И ведь ломают не задумываясь, что это историческое наследие всего человечества, а они своими узкими локальными религиозными амбициями покушаются на нечто большее. Они не понимают, что их попытка объявить локальную веру чуть ли единственным и окончательным путем человечества целиком. Такое ощущение, что человечество дальше никуда не пойдет? Пойдет и еще как пойдет. Оно пойдет опираясь на прошлое, но шагнет оно дальше религии и языческой и монотестической. Много дальше.
Мне всегда нравились разного рода шутки, которые таким легким способом несли людям правду, которую не возможно сказать людям другим путем, другим путем люди обидятся, расстроятся, обозлятся, а тут вроде пошутил и правда оказалась рядом и от нее не отобьешься. Через смех сложное и страшное заходит легче.
Ну хорошо в один монастырь отвезти 6 человек, но ведь под контроль Азербайджана перешел не один монастырь, тут 6 человеками не обойдешься, тут больше надо. Эти монастыри будут стоять пустые и власти Азербайджана будут дожиться их обветшания, что бы под сурдинкой безопасности снести их?
Понятно, что это их суверенное право, но здравый-то смысл никто не отменял... Ну ладно они европейским новостям не верят, но они бы хоть новостные каналы чеченские что ли посмотрели. Там же на ряду с разными славящими реляциями печатают и такие странные новости, как избиение в тюрьме заключенного и при этом неоднократно. Но если по телевизору это показывают, не сложно представить что там твориться, когда камеры отключены. Тут просто логика должна быть. Единственное я объяснение приму, если они вдруг выяснили, что этот человек так называемый агент Кадырова на Запада. Но эти ребята никогда не публичны, а тут столько публичности...
На меня обижались, когда я говорил и спрашивал: почему бежите в Европу. к кафирам? Почему в исламские страны б не уехать! Кстати, сейчас нохчий выбирают Турцию больше.... А пример с Могушковым и теми. кого из него вышлют-подтверждает мою правоту....в Чечне сейчас полно ичкерийцев, и в правительстве и везде....На крайний случай: есть та же Ингушетия, Татарстан.... Проиграл я спор своему кузену-матёрому ичкерийцу...Он прав оказался в Европе у молодёжи, у детей там родившихся совсем др.ментальность...Не место это для нохчий-Европа, ещё раз повторю...Я не кадыровец, не любитель ичкерий-все тут на 'КУ' это знают...Но чечня-для чеченцев! Хотя-убедить не смогу, наверное.... Лучше нам межджу собой последний раз разобраться-вычисть нечисть, жертвы конечно...., но не жить под указкой странных людей-извращенцев по сути....типа Макрона.... Чуть не забыл PS: Лука Мудищев - по прежнему зовут меня....
Жалко и ничтожно выглядит государство. которое из-за устроенного каким-то фанатиком нападения, объявляет террористическую угрозу по стране и собирается депортировать несколько десятков человек. которых на родине может ждать все что угодно. вплоть до внесудебной расправы.
Сомневаюсь, что для высылаемых "радикалов" депортация будет лучше, чем жизнь во Франции. В первую очередь чеченцам. А если брать в целом, то отношение к исламу и мусульманам в "демократичной" Франции, довольно-таки негативное. Во всяком случае, по рассказам тех беженцев с Северного Кавказа, что там живут, во многих случаях покрытых девушек там не берут на работу. Впечатлительных лягушатников, видите ли, пугает их внешний вид. А вот полуголые татуированные с шеи до ног девки, воспринимаются ими вполне нормально. Это и есть пресловутая толерантность». .
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Т.е. его как уроженца Азербайджана идентифицировали?