Награждения - это внутри российские политические акты. Эти награды субъектов Российской Федерации, которые в соответствии с действующим (2022) законодательством субъекта Российской Федерации являются высшей наградой региона — являются наиболее значимой наградой в иерархии наград региона. Готовят приемника Р. Кадырову, как мне кажется. Чечня - не простой регион...
Имамы заняты, им некогда ходить по судам. Им надо паству свою на правильный путь наставлять. Тахаджуд-намазы с молитвами за Палестину проводить, разъяснительную беседу с верующими вести и все прочее, как им власть велит. Власть тоже занята. Накануне третий самолет с гумпомощью для палестинцев отправляла из аэропорта Грозного. Лично глава Чечни присутствовал при погрузке, и сделал ряд интересных заявлений. Пост на его странице в Телеграм: «Третий борт с гуманитарной помощью для жителей Палестины вылетел из Грозного. Вместе с членами нашей семьи я на месте ознакомился с ходом погрузки. Организовала отправку очередного груза начальник Департамента дошкольного образования мэрии города Грозного Хадижат Кадырова. Ранее по ее инициативе в республике прошла масштабная акция "Дети Чечни - детям Палестины". При поддержке РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова было собрано 129 миллионов рублей, благодаря чему закуплено свыше 30 тонн продуктов питания и предметов первой необходимости. Теперь их получат оказавшиеся в тяжелом положении жители сектора Газа. Груз доставит до места назначения наша делегация во главе с дорогим БРАТОМ, муфтием ЧР Салахом-Хаджи Межиевым». Почему-то пару дней назад официальные кадыровские СМИ сообщали о том, что в рамках организованной дочерью Кадырова акции, было собрано 68 миллионов рублей. Получается, что примерно такую же сумму глава Чечни добавил из своего собственного кармана. Утверждение о том, что груз помощи получат жители сектора Газа, тоже под вопросом, потом как израильская армия полностью блокировала анклав, и там идут активные боевые действия. А вот еще: «Я благодарен чеченскому народу, который ежедневно в Тахаджуд-намазах просит Всевышнего облегчить страдания палестинцев и покарать их угнетателей. И, конечно, искренне признателен дорогой МАМЕ, Президенту РОФ Аймани Несиевне, а также Хадижат Кадыровой за помощь обездоленным жителям Палестины». Кадыров не в курсе, или запамятовал, что с прошлой недели коллективные тахаджуд-намазы за палестинцев проводятся не ежедневно, а всего два раза в неделю. Ну и выражение благодарности своей матери-пенсионерке и дочери-госслужащей «за помощь обездоленным жителям палестины», это отдельная тема.
Так оно и есть. На мой улице живет семья, у которой сын год назад погиб на Украине. У него остались несовершеннолетние дети. Живут достаточно бедно. Через несколько домов от них живет один большой чиновник. Имеет взрослых сыновей, у каждого дорогая иномарка, кто учится в ВУЗе, кто работает. В общем, все пристроены, все при делах, катаются как сыр в масле. Такое, думаю, не только у нас. Как правило, едут на СВО, получают ранения и гибнут простые граждане, а начальство как жировало. Так и продолжает жировать. Да еще поучает всех остальных, как правильно жить, и требует ехать на «джихад».
В Чечне около 1 400 мечетей. В каждой есть имам. Почему бы не признать потерпевшими их всех? Или только 13 имамов мечетей Грозного оскорблены действиями этого Журавеля? Не вижу логики в происходящем.
Каждому свое. Кесарю – кесарево, слесарю – слесарево. Одним мерзлые окопы, снаряды на голову и «мясные штурмы», другим – отели в Дубае, ордена на грудь и «захваты» очередных ресторанов с поеданием шашлыков.
Ганнушкина все говорит верно. Эти 13 имамов просто назначены властью «потерпевшими», хотя, по сути, ими не являются. Правда их неявка в суд, на мой взгляд, связана не с их растерянностью и тем, что они не знают как себя вести, а с получением указаний «сверху». Процесс намеренно затягивается. Чтобы подвести его под новогодние праздники, а затем одним днем вынести приговор и отправить Журавеля в колонию на длительный срок. Чтобы адвокаты подсудимого, правозащитники и общественность не смогли отреагировать на решение суда. Соглашусь и с мнением Оюба Титиева, относительно того, что неявка «потерпевших» в суд, не должна сказываться на ходе процесса. А вот адвокат, своими словами о том, что у Журавеля «все нормально», удивил. Его несколько месяцев назад избили в СИЗО, отношение к нему сокамерников и персонала будет явно негативным, а тут «все нормально».
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Давайте -давайте оправдывайте их. Так будет, пока вас лично не коснётся, или близких вам людей - тогда быстро поменяете свои взгляды на 100%...