Кадыров, который чуть ли не клятвенно уверял, что у Муслима Мурдиева все будет в порядке, и его освободят, потому как он, якобы, все там уже порешал, молчит. После вынесения подростку обвинительного приговора, ни словом о ситуации не обмолвился. Его омбудсмен Солтаев, который тоже во время суда над Мурдиевым активно освещал происходящее, ездил в Москву, публиковал совместные фото с Муслимом, тоже, что называется, «сдулся». По мнению некоторых моих знакомых, именно активное вмешательство главы Чечни и Уполномоченного по правам человека в этот процесс, и сыграли плохую службу Мурдиевым. У Кадырова в то время некстати возник конфликт с Бастрыкиным и Колокольцевым, которых он открыто обвинил в непрофессионализме, вот ему, таким образом, и указали на его место. Посадив подростка, которому он обещал свободу, показали, что он не так всесилен, как себя мнит. Никаких других причин для вынесения такого жесткого приговора в отношении Мурдиева, не было. Как правильно указал родственник другого осужденного, драки в школах случаются достаточно часто. Да и кто из нас, не дрался в школе, если подумать? Мне, когда я учился в 8-м классе, во время одной из драк с ребятами из старшего класса, нос сломали, и ничего. Ни в милицию родители не побежали, ни куда-то еще не жаловались. Про синяки, ссадины и ушибы, вообще молчу. Это с каждым практически бывало. А тут, подростки подрались, тут же уголовку завели, и Мурдиева и еще кого-то посадили. Можно сказать, испортили им жизнь.
Игорь С (Эксперт) # Ну не знаю. По-моему на Севере и дальнем востоке цены всегда были выше, чем по всей стране, да и люди там зарабатывали значительно больше. У военных особые льготы были, год службы за полтора, кажется, шел, плюс отпуск не 30, а 45 дней и т.д. «Северные надбавки», теперь уже не действуют, получается?
Игорь С (Эксперт) # Есть такой «бородатый» анекдот про среднюю зарплату в России: чиновники едят мясо, простой человек ест капусту, а в среднем получается, что все едят голубцы. На 30 тысяч в месяц при нынешних ценах на все и вся, плюс ЖКУ, даже одному человеку прожить сложно, не то, что семью прокормить.
Свиная голова возле мечети - это политическая акция? И что папа думает, что судь в этот бред поверит? Так можно любую дикость объявить политической акцией и делать из человека политическую жертву: голый ходил из политических соображений, людей ел из политических соображений, нагадил из политических соображений. Очень удобно...
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Если ребёнок погиб, то теперь всегда кого нибудь посадят. Даже, если ребёнок дебил...