Ну как же утопическим...Когда мы строили социализм в старорежимные времена,он был уже построен в Скандинавских странах.Социальная справедливость ни есть уравниловка,но если доходы одних превышают в сотни,тысячи,десятки тысяч раз,то это извините рабовладельческое государство,а твердая власть,как показывает История,твердо до определенного момента,дальше настает так называемая usure du pouvoir,усталость власти,сроднее с усталостью металла,материала гораздо тверже.
Уже доказано что опыт социалистического общества оказался утопичным. Я вполне адекватно понимаю о социальной справедливости и равенстве но давайте жить реально. Вот реально здесь и сейчас. С учетом происходящего в экономическом секторе по всему миру то происходят глобальные изменения которые затрагивают многих. Как в 90ые Чубайс сказал о том что не все впишутся в рыночную экономику то с точки зрения социальной справедливости то было очень несправедливо но прагматично. И хорошо если этот Чубайсовский поворот самая большая жертва для благополучия остальных. Только вот оценивая мировые события, кажется что то были конфетки по сравнению с будущими изменениями. Когда придет пушистый то вот дерьмократичные государства просто как прах исчезнут. Сохраняться те общины людей что имеют твердую власть и бескомпромиссные решения.
Правильно,а в Чечню никто деньги вкладывать и не будет с такой жизнью,вот и живут на казенные деньги...Точнее живут одни,а другие существуют.
Кубань,мне много не надо...)Я просто желаю элементарного-социальной справедливости,которая при нынешнем управлении государством,так же невозможна как и жизнь на Марсе...)
Генерал это не художник что должен обладать несомненным талантом от Бога. Генералы это люди, которые понимают задачи поставленные ставкой и обладают волей, характером эти приказы спускать сверху вниз так, чтоб их не саботировали.Так что, дай поддержку то любой из нас сможет стать генералом.Так же как и самый талантливый генерал, может стать неудачником, если весь штаб будет саботировать его приказы.
Разница взглядом моих и твоих в том, что ты смотришь что в тарелке у начальства а я оцениваю то что на тарелке у народа. Оценивая ситуацию в Чечне то Рамзан Кадыров сделал очень много для своих граждан, а сделал он это с своими родственниками вместе или с кем то другим то какая разница?Коррупция? Да этот вопрос болезненный уже сколько тысяч лет?Наполеон что лично проверял интендантов своей Армии то за спиной смеялись, говоря что Бонапарт может победить весь мир но не казнокрадство. Коррупционный вопрос отдельный и заслуживает внимание бесспорно но это речь в другой теме. У нас вон Адыгея тоже дотационная и где деньги? Там каждый адыг сам себе князь и порядка нет. Каждый сам себе кладет в карман и республика нищая, сколько не клади туда. Это очень печально когда в регионе/республике/государстве Хозяев много. Каждый думает только о себе.А вот когда Хозяин один то он как раз заботится о том чтоб создать условия, чтоб его хозяйство приносило пользу.
Тетя,завшивленные,голодные солдаты,генералам показали в семнадцатом году,что чрезмерное обжорство опасно для организма.
По существу, республикой управляет один клан. Согласен в части = по тому как эффективно способен принимать решения в боевых задачах и достигать успеха. = Но речь не об этом, речь о том, каким образом тот или иной чиновник попал на эту должность, если Вам легче понять по аналогии с генералами , то на ком лейтенант женился или в какой семье родился чтобы получить эту должность. А вот если генерал тупой, то звание и семейные узы не помогут сберечь ему людской ресурс, так лучше поставить умного солдата, и дать ему возможность спасти ситуацию.
Я не против дворцов,правда с одним условием,если они построены на законные доходы...Я даже не так против дворцов олигархов,как против дворцов всякого рода государевых людей,которые уже вообще края потеряли...И что самое поганое,сам государь либо оправдывает это,либо закрывает глаза.Что тебе еще нужно по существу?
Но думает ли генерал о быте своих солдат ,бережёт ли их по-возможности,да и кушать обязан,да,просто обязан,не намного сытнее своих солдат.
Откуда у Татарстана деньги были на такие кардинальные изменения? Это все инвестиции. Это деньги бизнеса. Бизнес приходит туда где стабильно и надежно. Когда есть внятное постоянное руководство. Есть с кем работать и с какого спрашивать. А значит и не страшно вливать средства в регион. Они не уйдут в некуда. Краснодарский край то инвестиционный климат печальный. Сегодня ты договорился с одним человеком а завтра его конкурентная группа скинула, лишила полномочий и еще возбудила уголовные дела и деньги бизнеса ушли в ноль. Хозяев много а спросить с некого.
Точняк, а с учетом того как ему [...] руководители северного Кавказа , мы сталкиваемся с такими перлами что мозг здравомыслящего человека отказывается это понимать и принимать. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
А есть по существу что то сказать? Это смахивает на речь базарной бабы как выкрикивать лознуги.Дворцы и хижины будут всегда. Если начать в этой теме то можно дойти до того, почему солдаты в окопах сидят а генерал в тепле штаба. Да, вот действительно. Давайте всех генералов в окопы а солдат посадим в штабы. Такие приемы уводят от темы разговора. От самой сути.Генерал в тепле, кушает он лучше солдат, курит дорогой табак и пьет коньяк и с солдатской кашей и самосадом не сравнить но это самое глупое будет обсуждение.Генерала оценивают не потому что он кушает лучше а по тому как эффективно способен принимать решения в боевых задачах и достигать успеха.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
"Парламент Казахстана одобрил закон об ответственности начальников за коррупцию подчиненных". Закон принят при новом Президенте, К -Ж. Токаеве. Интересно, Госдума РФ и Путин знают об этом и думают ли они принять такой же Закон в России ? https://fergana.agency/news/108336/