22.02 / 15:49 Игорь С (Эксперт) #

Ага, вы все разоблачить кого-то хотите... Обмануть можно того, кто хочет быть обманут, это еще Пушкин говаривали... А носителем истины считает себя чуть ли не каждый второй... "Я думаю, что объективно оценив свой комментарий, вы сможете разобраться, относитесь ли вы к жаждущим подачек, прикормленным, карманным... или нет". 

22.02 / 15:45 Игорь С (Эксперт) #

Но тогда возникает важный вопрос, а нужно с каждым желающим фотографироваться? И фотографируется ли например Путин с каждый, кто к нему обратиться за этой просьбой? Тут я как-то писал одно исследование и там был такой момент. Приехал в заштатный губернский город дядя царя Николая 2. Встречали его торжественно. Одному купцу повезло, дядя царя сел в его повозку, уж больно она была хорошо украшена и на ней проехался по городу. Перед уездом дядя царя вручил этому купцу перстень в знак благодарности. Данный купец после отъезда родственника государя стал везде под этот перстень деньги занимать. В конце концов набрал долгов, не смог отдать и разорился. Многие тогда из дававших ему в долг под перстень были злы на купца, он нанес им большой урон. Эта легенда ходила по городу до самой революции. Потом все забылось. Но сегодня описание этих событий удалось найти в архиве и рассказать о них жителям города. А легенда о простом, о том, что близость с первой особой - это не гарантия добропорядочности, это не условие обязательного доверия. 

22.02 / 15:39 kulinka111 (Гость) #

Ситуация очень даже однозначная,нечего трогать чужое имущество,хоть в каком оно состоянии

22.02 / 14:03 Asker Sokht (Опытный) #

Посол Российской Федерации в Анкаре Алексей Ерхов в интервью агентству новостей "Спутник" от 13 февраль 2020 года о событиях в Идлибе затронул черкесскую проблематику, чем вызвал заслуженную реакцию нашего общества, так как черкесская проблема не имеет никакого отношения к Идлибской проблеме. Его слова противоречат историческим фактам и оскорбляют достоинство черкесов. К сожалению, в ходе переговоров с г-ном послом по этому вопросу не было получено удовлетворительного результата. Несмотря на все наши попытки перевести нашу акцию по заявлениям посла Ерхова перед зданием посольства Российской Федерации в Анкаре, они не были допущены властями из-за нынешней международной конъюнктуры. Тем не менее в воскресенье, 23 февраля 2020 г. наша федерация сделает пресс-релиз по этому вопросу в 14.30 в Анкаре, в парке Кюгулу, в альтернативном месте, которое определены властями. С уважением. Федерация Кавказских Обществ https://www.kaffed.org/haberler/federasyondan/item/3977-basin-aciklamasi-duyurusu.html

22.02 / 13:58 Fizkult Privet (Гость) #

Операции в Кодорском ущелье 2008 года посвящается. На мотив советской песни "Три танкиста". Источник моего поэтического вдохновения: http://www.modernarmy.ru/article/206 Как удрали генацвали На границе солнышко, сияя, Край курортный озарило враз, Только с гор высоких вражья стая На него свой положила глаз. Только с гор высоких вражья стая На него свой положила глаз. Но у верхней стороны кодорской – Там стоит, прекрасно оснащён, У границ земли причерноморской Огневой поддержки батальон. У границ земли причерноморской Огневой поддержки батальон. Птицы петь под вечер перестали И туманы опустились с гор. В эту ночь решили генацвали Перейти границу у Кодор. В эту ночь решили генацвали Перейти границу у Кодор. Но разведка доложила точно, И пошёл из местных из ребят Сформированный для дела срочно Обходящий штурмовой отряд. Сформированный для дела срочно Обходящий штурмовой отряд. И по горным тропам ополченье (Супостат не ожидал того) Заняло проход через ущелье, Не позволив подорвать его. Заняло проход через ущелье, Не позволив подорвать его. Миномёты, "Грады" подогнали – Задрожала под врагом земля, И удрали в горы генацвали, Оставляя всё после себя. И удрали в горы генацвали, Оставляя всё после себя.

22.02 / 13:33 Октя (Нарушитель) #

Самые сладкие абрикосы, по-моему мнению, это абрикосы выращенные в Дагестане.

22.02 / 13:11 Гиви (Опытный) #

На мой взгляд, дата появления этих ребят у себя дома полностью зависит от того, за сколько они продали свой "лимузин" в Грозном  и сколько времени им потребуется чтобы пропить эти деньги ...! И скорее всего пропивают они  свою тачку не в Чеченской Республике ...

22.02 / 12:41 Гиви (Опытный) #

Как можно так позорить себя и страну?! Руководство страны ОТКАЗАЛО в предоставлении материалов расследования, а ЗАЩИТА потерпевшей стороны ПРЕДСТАВИЛА эти материалы ...

22.02 / 12:36 Гиви (Опытный) #

Решение руководства РФ упорно препятствовать расследованию данного убийства и надуманность отказа международному расследованию говорит следующее заявление: "Что в документах якобы содержится государственная тайна — это полная чушь. Я участвовал во всех судебных разбирательствах и могу сказать: ни одного документа с грифом гостайны в материалах дела не содержится. Когда докладчик просила представить материалы, мы их представили, а российская сторона — нет", - процитировал сегодня слова адвоката Жанны Немцовой Вадима Прохорова "Коммерсант".

22.02 / 12:23 Гиви (Опытный) #

Как вы считаете, это из Грозного дали команду Москве не помогать международному расследованию убийства Б. Немцова ? 

22.02 / 11:39 asly_08 (Участник) #

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

22.02 / 11:22 Корней (Хулиган) #

Удивляют Казбичи из числа черкесских горе-активистов. Молодёжь спокойная, модернистки настроена, способна отделить зерно от плевел, особенно абазинцы. А товарищи постарше…, да еще из ученых дам готовы видеть во всем насильственную ассимиляцию, вытеснение родного языка (а есть ФЗ «Об образ.», выбор родителей школьников родным яз. и рус.яз.). Ассимиляция при 3-х черк. нацреспубликах!?     Еще упрек от черк. активистов и доморощенных "доцентов с кандидатами" - мол, губернатор Кубани "только о казаках говорит!?" Так это и был I-й Всероссийск. форум казачьих обществ. Слова гимна не устраивают!? Так история – тот же наскальный рисунок, не подлежит фотошопу. Как в граните высечено «… и святАго Духа» (как пример).

22.02 / 10:54 Корней (Хулиган) #

из х/ф «Джентльмены удачи»: «Все побежали и я побежал». Не захотели жить в России и ушли к османам в основном черк. кланы работорговцев. В 1-ю очередь они, движ и разросся. Эти кланы ведь сотни лет наживались на пленении соседских славян, других народов и племен.      Ломанулись «с оказией» в Турцию даже православные казаки-некрасовцы из преследуемых старообрядцев. Ныне многие возвратились, живут в селе виноградарей в Левокумском р-не Ставрополья. Тоже ведь мухаджиры – по соображениям своей чистоты веры.

22.02 / 10:52 Гиви (Опытный) #

Но нацики и всякие проходимцы конечно не заметят глупость и несостоятельность  провокации журналиста  с упоминанием Кадырова в этой статье. Нацикам и всевозможным проходимцам не нужны доказательства и аргументы журналиста , если сама провокация журналиста их устраивает ..

22.02 / 10:41 Гиви (Опытный) #

Ещё раз говорю, это не идея ! Это логическая цепочка, к которой приведет любого думающего человека, если он пойдет на поводу у журналиста, написавшего эту статью.  Но я лично понял,   что вся провокация журналиста построена на попытке внушить читателю, что совместные фотографии Кадырова с Махи Идрисовым является доказательством их дружбы, а дружба является доказательством ответственности Кадырова за действия Махи ...

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56