Да и численность всего чеченского народа была не велика на тот период и не могла представлять никакой опасности для страны. Россия в 1941 году ежемесячно поставляло Гитлеру своих предателей значительно больше, чем вся численность чеченского народа ! Поэтому , если бы выселяли за предательство и за ущерб наносимый СССР по причине предательства , то понятно какой народ первым должен был бы оказаться в вечной ссылке ...!
Ещё раз вынужден повторить , что чеченцы были выселены в 1944 году, а не в 1941 году, то есть за год до Великой Победы. К этому времени великий Сталин уже добился перелома в пользу Красной Армии и никто уже не сомневался в Победе Сталина над Гитлером. Поэтому предательство в 1944 году было не в моде даже у тех, кто в самую трудную минуту (в 1941 году) миллионами переметнулся на сторону фашистов. К этому времени эти горе - вояки уже сожалели о своем подлом предательстве нашей Родины.
Почему российская армия бомбила и наносила артиллерийские удары по территории своей страны, где находились мирные граждане России ? Почему вообще на своей территории применяли бомбардировщиков, тем более учитывая, что противостоял российской армии, крайне немногочисленный, непрофессиональный противник, вооруженный исключительно стрелковым оружием ?
Их офисы, и резиденции руководителей надо продать, и положить деньги в фонд , это не покроет всего украденного , но с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Читал,что их офисы будут изымать как абсолютно не нужные в таком количестве.
Аккинцы по своей ментальности очень порядочные люди. Порядочность одна из черт наивности. Власти Дагестана не препятсвуют восстановлению Ауховского района. Власти Дагестана ,сделают всё ,что им скажут из кремля. Никакого отношения дагестанцы, Дагестан,власти Дагестана не имеют к восстановлению Аухоского района. Достаточно 2 часов ,чтобы решить вопрос восстановления района. Кремль т.е. Путин захотел захватить Крым ,хватило двух недель ,чтобы оккупировать территорию суверенного государства. А тут какой то район .
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Почему? Этот вопрос более точен.Потому что свои провалы в начале войны решили списать на народы.Правда после смены режима организаторы этого преступления были судом приговорены к высшей мере наказания и по сей день этот приговор остается в силе.Ознакомьтесь и повесьте на видном месте.===================================Выписка из определения Военной коллегии Верховного суда РФ № бн-00164/2000 от 29.V.2002 …Исходя из изложенного, Военная коллегия приходит к выводу, что Берия, Меркулов, Кобулов и Гоглидзе являлись теми руководителями, кто организовал на государственном уровне и лично проводил массовые репрессии в отношении собственного народа. А поэтому Закон «О реабилитации жертв политических репрессий» распространяться на них, как на виновников террора, не может......Руководствуясь ст. ст. 8, 9, 10 Закона РФ «О реабилитации жертв политических репрессий», от 18 октября 1991 года и ст. 377–381 УПК РСФСР, Военная коллегия Верховного Суда Российской Федерации, — Определила: Признать Берию Лаврентия Павловича, Меркулова Всеволода Николаевича, Кобулова Богдана Захарьевича, Гоглидзе Сергея Арсеньевича не подлежащими реабилитации.Председательствующий: А. Уколов. Судьи: Ю. Пархомчук, А. Петроченков=====================================