Может пора уже комплексно подойти к так называемым "убийствам чести", они предъявляются как традиционная схема, но по сути это языческие явление, с которым вёл борьбу еще Пророк. Часть людей на Кавказе похоже решили восстать против традиций и вводить вместо них свои дикие правила, свое понимание чести, далекие от реальности.
Может пора уже комплексно подойти к так называемым "убийствам чести", они предъявляются как традиционная схема, но по сути это языческие явление, с которым вёл борьбу еще Пророк. Часть людей на Кавказе похоже решили восстать против традиций и вводить вместо них свои дикие правила, свое понимание чести, далекие от реальности.
Интересно, что нападавший, возможно никогда не был в Чечне. Тут недавно беседовал со специалистом из наркоконтроля, он рассказывает, что среди молодежи резко возросло число молодых людей стремящихся срубить легкие деньги, они делают закладки, попадаются и тут же уезжают на 8-10 лет. Деньги как смысл, деньги как развращение и традиции похоже не спасают.
Джамбокс сильно сильно потужился, крикнул ахматсила и пукнул.
У нас насилие в полиции как-то стало нормой, особенно если дело касается определенной категории дел. Т.е. не гласно у нас разрешены пытки. И это не рассматривается как позор. Наоборот, если под пытками раскрыли тяжелое дело, то это рассматривается положительно явление. Люди в погонах на всех уровнях не считают это позором и недостойно чести офицеров полиции. Мало кто из полицейских понимает, что это полная деградация системы, которая позволяет себе отказываться от профессиональных следственных и оперативных приемов и заменять их откровенным бандитизмом, откровенным садизмом и извращениями. Мало кто понимает, что от пыток прежде всего страдает сама полиция.
Я как увидел заглавие, так чуть не подавился бутербродом... Что думаю, уже следственные органы арестовали Президента Азербайджана. Ну все думаю, демократия на марше. Народ силами преданных им следственных органов прижучил наследственные элиты страны. Потом вчитался и махнул рукой. Авторитарный режим очередного оппозиционера скрутил. Банальность.
А что СКР уже что-то решает у нас? Когда это право у нас стало управлять следственными органами? Цель следственных органов не право, а исполнение требований хозяев? В СССР, к стати, так и было, закон не рулил следственными органами, а рулила социалистическая законность, которая была инструментом в руках партийных элит. На сегодняшний день ничего не поменялось. Когда еще в России наступят времена, когда СКР будет руководствоваться правом, а не политическим заказом.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Игорь, вы себе представляете, что такое удар молотком???? там один удар и нет черепа!!! а тут он наносил УДАРЫ.