07.03 / 20:16 Алиса Блинова (Гость) #

Правильно бороться- бороться совместно, как Азербайджан и Китай например, которые корректируются друг с другом

07.03 / 20:15 Алиса Блинова (Гость) #

Отдали бы Нагорный Карабах уже, все равно нет у Армении ресурсов его восстановить, к чему брать людей в заложники?

07.03 / 20:15 Алиса Блинова (Гость) #

Это ужасно, что Армения все старается обострить, наверное провал на конференции в Мюнхене обозлил ее руководство

07.03 / 19:36 Гиви (Опытный) #

А после всего, что произошло, я очень надеюсь, что 1. Футбольные фанаты из других регионов, приезжающие в Грозный,  будут стараться учитывать традиции и правила поведения в общественных местах, принятые в чеченском обществе. 2. Власть и Духовное управление мусульман Чечни обратят внимание на тот  факт, что присутствие чеченских женщин на таких зрелищах вступает в противоречие с традициями чеченского народа ..

07.03 / 19:23 Гиви (Опытный) #

На мой взгляд,  эти замечательные молодые люди (чеченцы, которые пытались добраться до питерцев и вразумить их ),  это цвет чеченской нации ! Настоящие Орлы ! Ведь, если бы не они, то могло бы случиться самое страшное: то есть без всякого сопротивления и негодования были бы попраны лучшие традиции чеченского народа. Говоря "лучшие традиции чеченского народа ", я имею в виду уважительное, целомудренное отношение к Женщине ...

07.03 / 19:22 Гиви (Опытный) #

В Грозном могла произойти стычка на стадионе не потому что чеченцы не понимают или не любят футбол. Нет ! Этих ребят - чеченцев,  возмутили не футболисты Питера, не игра , а поведение болельщиков на трибуне. Потому что культура чеченцев не допускает, чтобы даже взрослый сын закурил при родителях или при старшем брате. Также чеченцы ни при каких условиях не пьют спиртное с родителями и старшими. И не раздеваются не только в присутствии чужих женщин , но даже в присутствии мужчины не своего возраста ...! Ну вот такие они ! Это можно понять или не понимать, но это данность ! 

07.03 / 19:21 Гиви (Опытный) #

Тогда тоже  многие считали, что Хабиб повел себя не цивилизованно , как "дикарь". Почему - то в нашей стране нашлось люди, которые утверждали, что Хабиб должен был с "пониманием" отнестись к оскорблениям своих родителей, своего народа и не нарушать "правила" установленные европейскими и американскими спортсменами в этом виде спорта. А правила заключаются в том, что бойцы перед боем, как последние козлы, льют грязь на друг на друга. А Хабиб не согласился с такими правилами и решил бороться с этим свинством и изменить правила поведения бойцов перед поединком ...! Лично я его одобряю за это. 

07.03 / 19:19 Гиви (Опытный) #

Как мы все знаем, Хабиб тоже понес наказание за свой "прыжок". Он заплатил полмиллиона долларов за то, что влепил в ухо тренеру Конора Макгрегора, за его грязный язык, за унизительные слова в адрес родителей Хабиба, и религии, которую он исповедует. Но эта оплеуха "базарной бабе" (тренеру Конора) за его "женское" поведение стоило того, чтобы за неё отдать полмиллиона долларов. Это моё личное мнение. 

07.03 / 19:19 Гиви (Опытный) #

Подоплека, то есть скрытая причина агрессивного поведения чеченцев на этом матче (на мой взгляд) кроется в серьезных различиях бытовой культуры грозненцев и питерцев. Мне кажется, что знаменитый "прыжок" Хабиба Нурмагомедова в Лас - Вегасе, имел такую же подоплеку, что и инцидент на стадионе Грозного. 

07.03 / 16:02 Лука Мудищев (Нарушитель) #

1-ый абзац статьи говорит обо всём. дальше можно не читать. Реально, из-за того, что на амом деле "власти", несмотря на то. что их охраняют несколько сот тысяч федеральных штыков/Ханкала, Борзой, Шали, станица Калиновская  и т.д./  на самом деле панически боятся своих подельниуов /что сейчас рядом с ними, в "правительствах", "парламентах" и пр./ -ичкерийцев....Чтобы те как-бы не обвинили их потом, когда уже сменится царь в России,  в продажности и и прорусскости...Но их номер не покатит...Их по любому "достанут"...Чтобы быть как Ататюрк, повернувшим мусульманскую Турцию к Европе, и заткнувшим рыла "фанатикам", надо быть благородным от рождения...А это не всем дано!!!            Именно в эту Турци, где Мустафа Кемаль Ататюрк лежит поныне в мазолее,  и летают эти мерзотнейшие особы...Летают нажраться бухлом  в отеле, где "всё включено" погреть свои телеса и провонявшуюся тушку жёнушки. или второй жёнушки под турецким солнцем...Ну боком же выйдет в конце-то концов......

07.03 / 15:38 Лука Мудищев (Нарушитель) #

Как грили на Руси: -"Не всё коту Масленица!" или как грят у нас на куяне  "лососнули тунца" "организатотры " шабашей с чеченоязычными болельщиками...Ну, что, дуйхьон, что теперь будете делать? Забьёте на решение рФС или покажете, что у вас остался душок и пригоните болельщиков, а-а-сь??? ))):  Короче, дуйхьон,-вам приказано, дуйхьон, без болельщиков играть, дуйхьон, игру и вы сыграете....Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку....-это поговорка такая..))) Бу-га-га-га-га...))

07.03 / 15:27 Robin Hood (Профессионал) #

О чём и говорили тут - предают свои, знакомые, близкие и т.п....В случае же с нохчий -это 90% всех прецендентов..."Заложат, - как говорил Жахар Мусаевич Дудаёв, - не за понюх табака!" Теперь чгтрк разные, там бозбанчаш-фокусники-иллюзтонисты будут кричать, что и в полиции Швеции также "постановка" и всё неправда ....)) Ну-ну..пусть позорятся дальше... Помните последнее видеообращение тумсо о том, как было совершенно нападение на него? Оказывается Абдурахманов -весёлый парень! Тумсо говорил, что помочился на связанного им киллера...Потом, если кто понимает чеченский он сказал, что засунул молоток киллеру взаднюю часть....И  сказал. что воткнёт молоток туда же тем, кто послал киллера...и представляете...назвал имена даже и адрес, улицу и № хаты  по которой, через которую  одни из них ездит к другому...

07.03 / 15:23 Гость (Знаток) #

Я по этому поводу уже писал и даже подискутировал с Кямалом. Утаивание потерь принижает значимость, котлрую государство придает жизни своих солдат.

07.03 / 15:11 Robin Hood (Профессионал) #

Но это слова экс-министра культуры как-будто...))

07.03 / 15:02 Abrek Davydov198 (Гость) #

Да удивительно азербайджанцы начали озвучивать свои потери .Вообще власть в Азербайджане метается с одной крайности в другуюдо этого озвучивали потери только тогда когда погибший был на нейтральной полосе.Сейчам видно поняли что армяне поступают правильно и начали озвучивать свои потери Все повторяют от армян Пашинян отправил сына в армии Алиев дпже месяца не подождал и тоже отправил Удивительный народ ничего в этом некрасивого не видят.И сейчас все знают что армянский сынок еще служит А азербайджанский  как говорит наш Кямал неизвестно где

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56