Скорее всего удасться выиграть эти иски, потому что по закону тюрьмы должны обеспечивать заключенных всем необходимым, так что крыть им будет не чем и они вынуждены будут раскошелиться. Просто руководители этих колоний не понимают, что они могут попасть под раздачу...
Для меня лучшая полиция - это та, которая не исходит из политической необходимости, а исходит из закона, чисто из закона, какой бы политический заказ не возникал перед ними. В большая части стран СНГ сохранилась полиция по лекалам СССР, т.е. полиция находящаяся в полном распоряжении центральной власти. Вы же знаете, что до революции МВД и полиция - это было проразное. Полиция подчинялась местной власти, местных "князькам", а МВД занималась широким спектором внутренних вопросов Российской империи. При большевиках МВД просто стало упралять полицией и вся полиция из муниципальной стала центральной. Теперь эта схем признала в бывших странах СССР самой эффективной и продолжает работать. К стати, Саакашвили тоже не стал менять эту схему и сохранил ее.
Потому, что большая часть граждан разных стран выбрали для себя модель бегства от своей национальной участи... Ведь то, что мы творим у себя на Родине, мы творим это самостоятельно собственной безответственностью, собственной глупостью, собственной жадностью... Нам не хватает мужства натворив гадостей признать это... Легче убежать от проблем, чем взять на себя ответственность за происходящее, обвиняя во всем кого-то... Вы думаете в перевороте октября 1917 года были виноваты большевики?
Во-во, нам бы с собственной безнравственностью разобраться, но легче же других уличать в нарушения и преступлениях. Самому ведь себя сложнее исправить, так мы тут же кидаемся исправлять других... Так может всеже попыться сначала с собой разобраться, а потом уже винить в происходящем других?
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Вот и посмотрим, плевать судьям на судьбу старика или нет. Ведь старик сейчас беспомощный... А это сигнал даже самим судьям, ведь когда-то из-за возроста и они окажутся беспомощными и тут опять кому-то понадобится получит погоны и тогда все може повториться, только уже в другую сторону.