26.12 / 08:28 columbus_rogahn (Аноним) #

Игорь С (Эксперт) # Власть что-то предпримет, если посчитает, что это представляет угрозу непосредственно для нее. Вспомнить хотя бы ту же ЧВК «Вагнер» и ее руководителя Пригожина. Пока они не пошли против власти, им все прощалось. А как устроили бучу, так их сразу же и прихлопнули, в прямом смысле этого слова.

26.12 / 08:22 gracia (Аноним) #

На мой взгляд, поведение части участников СВО (показная бравада, культ силы, запугивание гражданских и т.д.), не является чем-то из ряда вон выходящих. Вспомнить хотя бы тех же «афганцев», многие из которых кичились своей службой» за речкой», и считали себя чуть ли не пупами земли. Во время моей службы в армии, а это был конец  80-х, завершение войн в Афганистане, к нам в полк привезли большую группу «афганцев», которым оставалось служить полгода-год. Распределили их по разным ротам, по два-три человека на каждое подразделение. Так поначалу они вели себя крайне вызывающе, дерзили, некоторые покуривали «травку», которую неведомо как провезли с собой в часть, отказывались исполнять команды, даже офицерам не подчинялись. Мол, мы такие крутые вояки, понюхавшие пороху и повидавшие кровь и смерть, а вы – так себе, чистоплюи, чуть ли не тыловые крысы. Пришлось  принять кардинальные меры, чтобы привести этих бойцов, как говорил наш комбат «к нормальному бою». Кое-кому из наиболее «борзых» его неправоту довели с помощью кулаков, и понемногу все «устаканилось». Или же взять поведение отдельных бойцов подразделений Ичкерии и ополченцев, после завершения первой военной компании в республике. Тоже ведь было немало таких, которые суть что, начинали бить себя пяткой в грудь, и орать, что он кровь мешками проливал, пока некоторые отсиживались по домам. Причем, по большому счету, наиболее крутыми стремились себя показать именно те, кто, как однажды выразился мой дядя, «бегали рядом с войной», и никак себя не проявили. Был у нас сосед, из числа таких, которому даже кличку дали – «Сказочник». Так он где-то раздобыл автомобильный клаксон, в котором вместо привычного гудка, раздавалось блеяние козла. Любил проезжая мимо сотрудников ГАИ его включать, выказывая таким образом свое презрение к «ментам». Но однажды нарвался на парней, что реально участвовали в боевых действиях, и работали в какой-то спецроте Госавтоинспекции МВД тогдашней ЧРИ, и те, не особо церемонясь, отдубасили его по полной программе, да еще отобрали его любимую игрушку. С тех пор наш «герой» поутих. Так что, ничего нового в поведении того же Алаудинова и других участников СВО, нет. Все это мы уже было раньше.

26.12 / 07:57 shayne_schaefer (Аноним) #

Вот интересно, какая такая репутация была у алаудиновского «Ахмата», чтобы конфликт с Дивничем на нее повлиял? Где, когда и как именно они себя проявили на фронте? Понятно, что кадыровцев, снимавших какие-то дурацкие постановочные ролики с расстрелом светофоров, «штурмом» обгоревшей многоэтажки, расстрелом железнодорожного полотна и т.д., обозвали «тик-ток войсками». Какие боевые заслуги у Алаудинова и его «Ахмата»? Называть отряд войском Иисуса», «самым интернациональным» подразделением в Российской армии, ратовать за единство представителей различных конфессий и призывать к сплочению перед лицом Даджаля (Антихриста) в лице коллективного Запада, это одно. О человеке говорят не слова, а поступки. А что можно говорить об Алаудинове. который только и делает, что постоянно с кем-то там грызется (то с военкорами, то с попом, то с Дивничем), и грозит всем какими-то карами?  Соглашусь с мнением Стешина о том, что Алаудинов, выступающий своего рода арбитром в отношениям между русскими и чеченцами, не должен выгораживать своих. Все должно быть как у древнего мыслителя Аристотеля: «Amicus Plato, sed magis amica veritas». То есть  «Платон мне друг, но истина дороже». Кстати, ислам тоже требует от человека быть справедливым и говорить правду, даже если она в ущерб тебе самому.

25.12 / 21:54 Игорь С (Эксперт) #

Т.е. чтобы она его не побила, он ее связал и потом только бил? А он действительно боец ММА? 

25.12 / 21:53 Игорь С (Эксперт) #

Не извинился и все в порядке... Какой позор!

25.12 / 21:52 Игорь С (Эксперт) #

Главное в свидетельских показаниях воров, это следовать намеченному плану... 

25.12 / 21:51 Игорь С (Эксперт) #

Фраза "фактические управлять юридическим лицом" - эта фраза должна быть основной в борьбе с коррупцией в среде чиновников, но, увы, таковой не является... 

25.12 / 21:50 Игорь С (Эксперт) #

Это же все покушение на власть. Власть не позволит этого и всех поставит на место... 

25.12 / 21:48 Игорь С (Эксперт) #

Не понял, так вроде же договорил о внешней причине катастрофы, или уже нет? 

25.12 / 21:46 Игорь С (Эксперт) #

Т.е. это указывает на ее умысел в убийстве этих животных. Не халатность, не случайное стечение сложных обстоятельств, а именно умысле на гибель... А умысел на гибель - это про осмысленность преступления. 

25.12 / 21:45 Игорь С (Эксперт) #

И ведь главное определиться, что ударит больнее... Помните великую фразу Давлатова "А кто написал все эти доносы?". Мы уверены, что кто-то стоящий по социальной лестнице вверху определяет наши поступки, но мы забываетм, что именно мы являемся главными заказчиками наших поступков. И как только мы творим гадость по отношению к другим людям, мы тут же заказываем эту гадость на общем масштабе. Мы опора несправедливости этого мира. И если мир не справедлив, то как говорил профессор Преображенский из "Собачьего сердца", мы прежде всего должны бить себя по лбу!!! 

25.12 / 21:41 Игорь С (Эксперт) #

Равнодушие - это самый страшный монстр. 

25.12 / 21:41 Игорь С (Эксперт) #

Т.е. они обманывают людей для своей выгоды... Слабые люди, бедные слабые люди... Но так как они чиновники, их решения касаются многих людей. В руках слабых большинство людей? 

25.12 / 21:39 Игорь С (Эксперт) #

Да, и принесет в жертву то, что заставляет нас как можно реже ошибаться, а именно он принесет в жертву реальность. Как только мы погружаемся в идеалы и отвергаем реальность - мы обречены на катастрофы. Идеи человеческие чем хороши, они творят реальность, но реальностью не являются и надо обязательно видить границу идеи. Это как девочка, которая хочет красивого и сильного мальчика, но не хочет замечать, что если мальчик красив, то он самовлюблен и если он силен, то он насилие будет творить и в отношении девочки. Т.е. сильный и красивый мальчик - это тот, кто ставит в цент мира свою красоту и свою силу, но никак не девочку. Надо всегда понимать черную сторону идеала. Если ее не видеть, то можно промахнуться и реальность догонит и искалечит, переломает всю жизнь. 

25.12 / 21:36 Игорь С (Эксперт) #

Пока это выглядит как пиар ход, ну, правда, хороший пиар ход. Дать людям встретить Новый год  в кругу семьи, это очень впечатляющая гуманное отношение к людям. Вообще отношение к религиозным признакам, это в какой-то степени антибольшивизм. Потому что большевизм громоздится на двух установках: "Бога нет" и "Ради сегодняшней идеи все можно". Когда эти две глыбы встречаются твориться нечто ужастное. Да, ради идеи все можно, ограниченное богобоязнью выглядит все же очень гуманными. Когда сиюминутрая идея отметает Бога, то наружу вылазит монстр. Потому что сиюминутная идея становится абсолютной даже перед абсолютностью Бога, что по сути восстание против человека как такового. Ибо человек есть Бог. А когда человек не абсолютен, то это уже  разговор о биомассе, о ее величиние и о качестве ее подвижности, но уж никак не о человеке. 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56