07.02 / 16:02 Игорь С (Эксперт) #

Не кусай руку кормящего тебя?

07.02 / 16:02 Игорь С (Эксперт) #

Тут недавно прочитал новость, что крупнейших застройщик в России вдруг оказался в сложной финансовой ситуации и просит власти как-то его поддержать перед фактом его разорения. Ну вот как это возможно? Крупнейших застройщик, значит у тебя заказов много, но как при этом ты оказался в минусе? Объсните?

07.02 / 16:00 Игорь С (Эксперт) #

Когда суд снижает компенсацию, значит скорее всего люди ее получат... 

07.02 / 15:59 Игорь С (Эксперт) #

Ну вы же понимаете, что высшее образование - это не про работу. Как говорил мой профессор - высшее образование - это про связи, которые ты можешь себе получить. Не более того, а все остальное - это правила игры, в которую ты либо играешь, либо не играешь. У меня есть знакомая, которая неплохо зарабатывает, но при этом уже ухитрилась получить 5-е высшее оборазование. Спрашиваю зачем тебе это? А она говорит, что ей больше делать нечего, кроме как учиться. Она просто учится, потому что это прикольно, но к работе это не имеет отношения никакого. 

07.02 / 15:56 Игорь С (Эксперт) #

Ну если это так, то надо опасаться любого типа морализаторов, любого типа людей, которые дают оценки другим и уж точно надо бояться людей, которые знают что хорошо, а что плохо?

07.02 / 15:55 Игорь С (Эксперт) #

Вот видите, мы даже уже приняли участие в его еще большей сакрализации. Теперь даже если он просто споткнулся и упал, но у нас с вами уже запущена версия его всесилия и всевластия... 

07.02 / 15:53 Игорь С (Эксперт) #

Чем дольше человек у власти, тем жестче происходит его сакрализация. Это уже не человек - это уже случившееся сакральное. Его обожествляют и демонизируют с одинаковой силой. Сам факт долгого стояния у власти - это сигнал о близости к вечности. Вы же понимаете, что 25 лет - это поколенческая величина. Т.е. это полноценная жизнь целого поколения. Человек мог родится при Кадырове и умереть при Кадырове. Получается Кадыров - это такая картинка вечности на фоне короткой жизни. Там уже нет добра и зла, там просто сакральное во всех своих составляющих бесконечное. 

07.02 / 15:49 Игорь С (Эксперт) #

А где вы видели, чтобы дети богатых родителей шли работать в полицию? Вы смеетесь?

07.02 / 15:49 Игорь С (Эксперт) #

Участковый - это жесткая система вторжения в частную жизнь семьи. Опека - это более мягкое вторжение в семью. То что у нас называется Ювенальной юстицией, то против чего традиционалисты восстают. Но все кто жил в СССР знают, что ювенальная юстиция работала в СССР очень хорошо и очень активно. Трационалисты этого факта не любят. Так вот опека посещает и дает рекомендации, а полиция уже заберает, оформляет и т.п. К стати СК возбудил уголовное дело против опеки по делу убитого мальчика. Они параллельно возбудили уголовное дело и против школы. Сейчас ждут подробностей, чтобы узнать, а за что школу-то прихватили, он же в ней даже не учился. 

07.02 / 15:45 Игорь С (Эксперт) #

Дети всегда будут читать то, что им подсунут взрослые. Я тут недавно вычитал у одного исследователя, что Эйнштейн в 10 лет прочел Канта "Критика чистого разума". Заинтересовался и сам решил почитать. И каково же было мое удивление, когда обнаружил у Канта отголоски Теории относительности. Я про эту историю рассказал, когда был в гостях своим знакомым, а у них как раз сын 10 лет, подслушал наш разговор и потребовал от меня привезли ему "Критику чистого разума". Я в шоке, отвез ему. Недавно в гости захожу и вижу, что Кант лежит у него торжественно на рабочем столе. Читает он ее или нет не знаю. Но читают дети то, что им дают взрослые. Если мама от Пушкина в восторге - дети читают Пушкина, если папа чтить Достоевского - то дети читают Достоевского. Если папа и мама ничего не читают, дети ничего не читают. 

07.02 / 15:41 Игорь С (Эксперт) #

Но зарабатывать ему дают за "правильные" и в нужное время сказанные слова. Этих ребят так просто на пенсию не направляют, эти ребята должны быть всегда под рукой. Чтобы чуть что расчехлил и запустил работу в нужном режиме. 

07.02 / 15:40 Игорь С (Эксперт) #

А что странного? Небось в семье были разговоры про старые добрые традиции, вот и пупертатный молодой человек, под воздействием этих разговор и кидается на все что шевелиться, а что сопротивляется увозит с собой, ведь это "древняя добрая традиция", а традиции надо чтить... Может все же надо понять некоторым людям, что традиция - это про тогда, а сегодня не будет идиотом... 

07.02 / 15:37 Игорь С (Эксперт) #

А взрослость зачем тогда. Это ребенку может нахлынуть, ну на худой конец женщине, а мужику самоконтроль зачем дан? Или мы все такие крутые, о Боге говорим, поучаем морали всех подряд, а сами просто мелкое загнанное существо, которое не может контролировать собственную злость плоть до желания убивать и резать? 

07.02 / 13:57 tomas (Аноним) #

С января в Чечне выросли тарифы на услуги ЖКХ. Причем, как отмечают местные жители, плата за водоснабжение выросла практически в два раза. По словам знакомой, живущей в частном доме, оплата за воду у них исчисляется по нормативу, с учетом количество членов семьи, так как в доме нет водяного счетчика, впрочем, как и у подавляющего большинства жителей республики. До конца прошлого года за водоснабжение в месяц они платили порядка 2 500 рублей. Теперь же сумма выросла чуть ли не вдвое. В пункте приема платы за коммунальные услуги ей пришлось отдать уже 4 500 рублей. На вопрос о том, в чем причина такого значительного роста, кассир пояснила, что теперь начисление за холодную воду идет по новым правилам, и в каком-то соотношении 1 к трем, и посоветовала поставить в домовладении водяной счетчик. Резкий скачок цены за потребленную воду, подтверждают и другие местные жители. Представитель компании «Водоканал», на вопрос о том, на каком основании повышены цены на их услуги, заявила, что этот рост коснулся не только Чечни, но и всех регионов республики, и соответствующее решение принято федеральным центром. Как считает сотрудник одной из местных НПО, столь резкое подорожание услуг по водоснабжению, вкупе с продолжающимся ростом цен на продукты питания и товары повседневного спроса, отразится в первую очередь на многодетных и малоимущих семьях, а также пенсионерах. Собеседник также отметил, что в октябре ожидается новый существенный рост тарифов на коммунальные услуги, который составит свыше 9 процентов.

07.02 / 13:29 wilson (Аноним) #

Прямо-таки борьба идей и нервов идет вокруг этой таблички. То, что надпись нанесли на стену краской, может быть и выход, но и ее при желании можно будет замазать или залить. Просто бросив бутылку с краской в стену. И новую табличку могут сорвать, как и раньше, нужны какие-то экстраординарные решения.  Можно было бы, например, сделать на фасаде дома большой мурал. с изображением Политковской и указанием, что она была убита такого-то числа. Но для этого нужны в первую очередь финансовые возможности, да и разрешение соответствующее, наверное, придется получить от местных властей. В Грозном, вон в нескольких местах фасады зданий украшены граффити с изображениями Кадырова и подчиненных ему силовиков. И никто их не трогает.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56