Тут недавно прочитал новость, что крупнейших застройщик в России вдруг оказался в сложной финансовой ситуации и просит власти как-то его поддержать перед фактом его разорения. Ну вот как это возможно? Крупнейших застройщик, значит у тебя заказов много, но как при этом ты оказался в минусе? Объсните?
Ну вы же понимаете, что высшее образование - это не про работу. Как говорил мой профессор - высшее образование - это про связи, которые ты можешь себе получить. Не более того, а все остальное - это правила игры, в которую ты либо играешь, либо не играешь. У меня есть знакомая, которая неплохо зарабатывает, но при этом уже ухитрилась получить 5-е высшее оборазование. Спрашиваю зачем тебе это? А она говорит, что ей больше делать нечего, кроме как учиться. Она просто учится, потому что это прикольно, но к работе это не имеет отношения никакого.
Чем дольше человек у власти, тем жестче происходит его сакрализация. Это уже не человек - это уже случившееся сакральное. Его обожествляют и демонизируют с одинаковой силой. Сам факт долгого стояния у власти - это сигнал о близости к вечности. Вы же понимаете, что 25 лет - это поколенческая величина. Т.е. это полноценная жизнь целого поколения. Человек мог родится при Кадырове и умереть при Кадырове. Получается Кадыров - это такая картинка вечности на фоне короткой жизни. Там уже нет добра и зла, там просто сакральное во всех своих составляющих бесконечное.
Участковый - это жесткая система вторжения в частную жизнь семьи. Опека - это более мягкое вторжение в семью. То что у нас называется Ювенальной юстицией, то против чего традиционалисты восстают. Но все кто жил в СССР знают, что ювенальная юстиция работала в СССР очень хорошо и очень активно. Трационалисты этого факта не любят. Так вот опека посещает и дает рекомендации, а полиция уже заберает, оформляет и т.п. К стати СК возбудил уголовное дело против опеки по делу убитого мальчика. Они параллельно возбудили уголовное дело и против школы. Сейчас ждут подробностей, чтобы узнать, а за что школу-то прихватили, он же в ней даже не учился.
Дети всегда будут читать то, что им подсунут взрослые. Я тут недавно вычитал у одного исследователя, что Эйнштейн в 10 лет прочел Канта "Критика чистого разума". Заинтересовался и сам решил почитать. И каково же было мое удивление, когда обнаружил у Канта отголоски Теории относительности. Я про эту историю рассказал, когда был в гостях своим знакомым, а у них как раз сын 10 лет, подслушал наш разговор и потребовал от меня привезли ему "Критику чистого разума". Я в шоке, отвез ему. Недавно в гости захожу и вижу, что Кант лежит у него торжественно на рабочем столе. Читает он ее или нет не знаю. Но читают дети то, что им дают взрослые. Если мама от Пушкина в восторге - дети читают Пушкина, если папа чтить Достоевского - то дети читают Достоевского. Если папа и мама ничего не читают, дети ничего не читают.
А что странного? Небось в семье были разговоры про старые добрые традиции, вот и пупертатный молодой человек, под воздействием этих разговор и кидается на все что шевелиться, а что сопротивляется увозит с собой, ведь это "древняя добрая традиция", а традиции надо чтить... Может все же надо понять некоторым людям, что традиция - это про тогда, а сегодня не будет идиотом...
А взрослость зачем тогда. Это ребенку может нахлынуть, ну на худой конец женщине, а мужику самоконтроль зачем дан? Или мы все такие крутые, о Боге говорим, поучаем морали всех подряд, а сами просто мелкое загнанное существо, которое не может контролировать собственную злость плоть до желания убивать и резать?
С января в Чечне выросли тарифы на услуги ЖКХ. Причем, как отмечают местные жители, плата за водоснабжение выросла практически в два раза. По словам знакомой, живущей в частном доме, оплата за воду у них исчисляется по нормативу, с учетом количество членов семьи, так как в доме нет водяного счетчика, впрочем, как и у подавляющего большинства жителей республики. До конца прошлого года за водоснабжение в месяц они платили порядка 2 500 рублей. Теперь же сумма выросла чуть ли не вдвое. В пункте приема платы за коммунальные услуги ей пришлось отдать уже 4 500 рублей. На вопрос о том, в чем причина такого значительного роста, кассир пояснила, что теперь начисление за холодную воду идет по новым правилам, и в каком-то соотношении 1 к трем, и посоветовала поставить в домовладении водяной счетчик. Резкий скачок цены за потребленную воду, подтверждают и другие местные жители. Представитель компании «Водоканал», на вопрос о том, на каком основании повышены цены на их услуги, заявила, что этот рост коснулся не только Чечни, но и всех регионов республики, и соответствующее решение принято федеральным центром. Как считает сотрудник одной из местных НПО, столь резкое подорожание услуг по водоснабжению, вкупе с продолжающимся ростом цен на продукты питания и товары повседневного спроса, отразится в первую очередь на многодетных и малоимущих семьях, а также пенсионерах. Собеседник также отметил, что в октябре ожидается новый существенный рост тарифов на коммунальные услуги, который составит свыше 9 процентов.
Прямо-таки борьба идей и нервов идет вокруг этой таблички. То, что надпись нанесли на стену краской, может быть и выход, но и ее при желании можно будет замазать или залить. Просто бросив бутылку с краской в стену. И новую табличку могут сорвать, как и раньше, нужны какие-то экстраординарные решения. Можно было бы, например, сделать на фасаде дома большой мурал. с изображением Политковской и указанием, что она была убита такого-то числа. Но для этого нужны в первую очередь финансовые возможности, да и разрешение соответствующее, наверное, придется получить от местных властей. В Грозном, вон в нескольких местах фасады зданий украшены граффити с изображениями Кадырова и подчиненных ему силовиков. И никто их не трогает.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Не кусай руку кормящего тебя?