После того, как в июне этого года Абубакара Янгулбаева обвинили в организации экстремистской деятельности, вопрос внесения его имени в список экстремистов и террористов был всего лишь делом времени. Семья Янгулбаев подвергается открытому преследованию со стороны чеченских властей за критику в свой адрес. Мать посадили в тюрьму, отец, дочь и сыновья вынуждены были бежать за границу. Двое его братьев также включены в экстремистский список, но руководство Чечни и этого оказалось мало. Несколько недель назад дядя и трое двоюродных братьев Янгулбаевых были отправлены на Украину в качестве добровольцев. Сегодня на запрещенном канале «1адат»* появилось сообщение, что один из отправленных на СВО Янгулбаевых, по имени Юсуп, получил ранение в Донецкой области и находится в госпитале (https://t.me/IADAT/16687*).* Заводской районный суд Грозного признал экстремистскими ряд публикаций на интернет-ресурсах движения 1Аdat по ходатайству прокуратуры в июле 2021 года. 23 ноября 2021 года Роскомнадзор начал блокировать ресурсы оппозиционного движения.
Это уже перебор. Из-за того, что какому-то умнику показалось, что какие-то слова в научной статье могут иметь отношение к их "падишаху", устроили атаку ботов. Такое могли устроить только ограниченные люди.
На Кадырова и под Кадырова работает целая фабрика троллей, так что ничего удивительного, что статью забросали комментами, нет. Моей хорошей знакомой, одной из лучших выпускниц нашего курса в ВУЗе, какое-то количество лет назад предлагали работу в одном из кадыровских министерств. Помимо «стандартной» на тот момент зарплаты, в 20 с небольшим тысяч, обещали еще целую кучу «плюшек», в виде дополнительных выплат, премий, возможности получения квартиры и автомобиля. А работа заключалась в том, чтобы ежедневно мониторить Интернет и оставлять хвалебные комментарии в адрес Рамзана Кадырова, а если что появится негативного в его адрес, оставлять множество комментариев под различными никами, чтобы как-то нивелировать «все плохое». Техникой, связью и доступом ко всем (даже запрещенным сайтам), ее обещали обеспечить в полном объеме. Причем работать предлагалось чуть ли не в режиме 24/7. Но у знакомой была больная мать, и она отказалась от столь заманчивого предложения. Порекомендовала другого человека вместо себя. Тот за пару лет выстроил себе дом, стал владельцем дорогой иномарки и т.д. В общем, жизнь у человека пошла в гору. Постоянно возит с собой ноутбук, и в курсе всего происходящего вокруг имени Кадырова и в целом руководства региона. Комментарии в поддержку строчит чуть ли не автоматически. Так что, в нашествии кадыровских ботов на научный журнал, нет ничего удивительного. Люди просто отрабатывают свой хлеб.
Не удивлюсь, этим этим сбитым "вагнерами" летчикам посмертно присвоят звания Героев. Или на худой конец дадут ордена мужества.
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Знаете, чем занимается кот, когда ему нечего делать? Так и здесь. Люди от нечего делать занимаются бесполезной работой, чисто чтобы найти себе хоть какое-то занятие, и убить время. А время, как известно, деньги. Хорошо видать, зарабатывают боты, раз так активно строчат бессмысленные комментарии в научном издании. Бедный Рамзан. Его уже зализали до дыр.