А традиций не бывает плохих или хороший, традиция и есть традиция... Как юристы говорят: обычное право. Обычено право не придумано, это практика эффективная и устоявшаяся... Самое страшное, что традиция может быть очень жуткой и вообще не укладываться в голове современного человека. Традициями были человеческие жертвоприношения, традициями были саможертво приношения, традициями были людоедства, традициями были например молодежные погромы для некоторых народов, традициями были например убийства во время инициации. Сейчас это у нас в головах не укладывается, а когда-то это было нормальным. Или например специальное членовредительство, когда человека делали инвалидом по тем или иным повериям. Это все традиции.
Видимо это не истребимо у людей - все время тянуться к чему-то яркому и громкому... Ведь устройство культовых зданий и умногих религий держаться именно на принципе броско и громко. То золотом оденут, то арабесками, то специальные органы звучат, то колокола, то поет красиво кто-то с большой высоты... Яркое и громкое - это притягательно...
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Т.е. до тех, кто приказы опасные отдавал, так правовое поле и не добралось?