Увы, теперь у нас историю пишут специальные органы, а не ученые. Потому что научная история с ее спорами, открытиями, ошибками и исправлениями не нужна, нужна удобная фигня для запудривания мозгов людей, что бы люди легче подчинялись, потому что тогда можно произносить фразу "это было испокон веков", никто же этого проверить не сможет, всех же ученых-историков поганой метлой.
А ведь это только начало. Если появилась привычка громить памятники, не важно кому, эта привычка пойдет развиваться. И то что полиция теперь на вандализм почти не реагирует поражает. Сегодня сносятся памятники репрессированным, завтра будет сносить памятники разным большевикам, а потом фетишизм станет культурной нормой.
Вот эта фраза "создавать препятствия в деятельности учреждений" - это фраза очень опасная, под эту фразу можно даже простое стояние с плакатом у входа в учреждение подвести как нарушение. Стоял перед входом, мешал людям входить в помещение, своим присутствие, все можно крутить, штрафовать и даже давать 15 суток.
Мой опыт проверке тюрем показывает, если проверка выявила не значительные нарушения, значит нарушения был очень большими, но по негласной договоренности прокуратура сказала тюремщикам, что если еще раз подобное повториться, то прокуратура вынуждена будет передавать дела на тюремщиков в Следком, а пока прокуратура пригрозила тюремщикам и как бы ограничивается лишь представлением на всякие мелочи.
Сейчас многие Восточно-европейские страны более жестко стали относится к беженцам из России, не верят, просто не верят. Даже если человек предъявляет доказательств преследования все равно не верят. Я тут прочел в интернете, русские беженцы предпочитают уходить в западную часть Европы, там больше возможностей, в Восточной Европе и в бывшем СССР очень неприязненное отношение в любому человеку из России.
Дело думаю не в выплатах. Дело скорее всего в том, что государство совершив выплату больше ничего не предполагает делать, но потом будет заявлять о том, что государство сделало все, а если кто-то обратиться, то его будут потакать этими выплатами. Да и выплаты, сами по себе не столь значительные, что бы за ними вставать в очередь.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Точно. То ли дело [...]. Вот это прекрасные, скрепные обычаи.[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]