понятно какую аналогию хотел провести Котенок, но вышло у него грубо, тупо и глупо.хотя бы потому что Дирлевангер не воевал против Израиля (которого еще не было), а кроме евреев его подопечные истребляли русских, белорусов, украинцев и поляков не менее активно. плюс Германия не защищалась от завоевания Израилем. и Германия в итоге не вошла в состав Израиля.кстати, это нетривиальная задача - найти аналогию кейсу батальонов шейха Мансура и Байсангура Беноевского - в других странах мира.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Перевод на тюремные режимы - это плохая работа по социализации заключенных. У нас все ЕПКТ забиты до отказа. Т.е. большая часть наших колоний не умеет социализировать заключенных. Да и они не заточены на социализацию. У нас единственный способ социализации - это воспитать в заключенном страх. Но как только заключенный покидает колонию и государство отдаляется от него, страх исчезает, но остается злоба. Потому что воспитание страха рождает в человеке тягу к инстинктам, к животным состояниям. Страх ушел, инстинкты остались. И вот уже по улице идет не человек, а озлобленное животное жаждущее мести. Увы.