28.11 / 10:11 ali (Аноним) #

Надо понимать, что силовики хотели задержать этого самого Ганиева, а тот оказал вооруженное сопротивление. Наличие у него при себе оружия, говорит в пользу того, что он действительно мог быть пособником разыскиваемых боевиков. А что с поисками напавших на приграничный пост Гуражевым и Оздоевым? Их все еще ищут?

28.11 / 10:11 jodee.glover (Аноним) #

   Молодец Азербайджан! Вот с кого надо брать пример. Азербайджанские власти правильно делают и мыслят. Эти выпускники американских ВУЗов - или уже действующие агенты(или агенты влияния) США или потенциальные...

28.11 / 10:06 jodee.glover (Аноним) #

   Я согласен, что Чечня, это отдельная история. Но, может какой-нибудь косметический порядок наведут?...

28.11 / 10:05 arnulfo.reichert (Аноним) #

Все это пока что только словесные угрозы. Кого-кого, а Кадырова федеральных дотаций вряд ли лишат. Он своего рода «смотрящий» на Кавказе, имеющий под своим началом довольно-таки внушительную армию. Но даже если и урежут какие-то программы, для него это не страшно. Есть ведь еще фонд имени Ахмата Кадырова, обладающий практически неограниченными ресурсами, и никому, в принципе, не подотчетный.

28.11 / 10:00 kelvin (Аноним) #

В ночных новостях местного ТВ вчера показали построение личного состава этих четырех новых подразделений. Зрелище было довольно-таки впечатляющим – десятки единиц техники, в том числе и бронированной, минометы, гранатометы, ПЗРК, дроны и все прочее. И еще отличное снаряжение бойцов. Насколько можно судить, большую часть военных составляли сотрудники МВД Чечни, переведенные в эти полки и батальоны. Делается это запросто. Просто того или иного сотрудника ставят в известность, что с такого-то времени он является военнослужащим Минобороны, и вопрос считается закрытым. Отказы не принимаются. Несколько человек из числа моих родственников и друзей рассказали о переводе их близких из подразделений МВД в создаваемые полки и батальоны Минобороны, без их согласия. В одном случае, «отказнику» не желавшему служить в министерстве обороны, начальство пошло навстречу, предложив найти себе замену. Ему удалось договориться с одним из своих товарищей, который и стал военным вместо него. Но. уверенности в том, что в последующем он не попадет в списки переводимых в Минобороны сотрудников, нет. 

28.11 / 10:00 jeane (Аноним) #

Так ведь палестинским деткам тоже посылается, не слыхали о том? А что в карман руководства деньги поступают — это и есть та правда, которую, кажется, федеральное руководство готово признать официально. У Вас есть еще вопросы?

28.11 / 09:49 bart (Аноним) #

А Путин в курсе, что Минфин может урезать дотации его верному пехотинцу в Чечне? 

28.11 / 09:48 hassie (Аноним) #

Пока в Ингушетии и Дагестане спецслужбы занимаются поиском и ликвидацией возможных боевиков и их пособников, Чечня, вернее Кадыров, продолжает наращивать свою военную мощь. Вчера в новостях на ЧГТРК «Грозный» показали репортаж о посещении главой республики двух новых полков «Ахмат-Россия» и «Ахмат-Чечня», а также батальона имени шейха Мансура Минобороны России, и батальона Росгвардии имени Байсангура Беноевского. Выступивший перед силовиками спикер парламента Чечни Магомед Даудов заявил: «Сегодня мы находимся на территории Ханкалы (главная российская военная база в Чечне)…. В этом году, Рамзан Ахматович, сформированы два полка Министерства обороны Российской Федерации, также батальон имени шейха Мансура Министерства обороны Российской Федерации, батальон имени Байсангура Беноевского, Росгврадия Российской Федерации. Рамзан Ахматоивч. Общее количество подразделений, два полка и два батальона - три тысячи человек. В этих подразделениях мужчины, прошедшие спецоперацию, достойно показавшие себя и умеющие воевать. Мы. В течение последних 5-6 месяцев, на всех полигонах, что есть в России – Молькино, в Краснодаре, у нас в Чечне, в Тарское, обучили ребят по всем направлениям… На данный момент, Рамзан Ахматович, по твоему приказу. Ребята проходят дополнительные курсы на полигонах. Любая возложенная тобой задача, не только в зоне проведения СВО, Рамзан Ахматович, но ив любом месте на этой планете, будет выполнена…. Одно из лучших подразделений на сегодняшний день, два полка и два батальоны готовы». Сам Кадыров, обращаясь к бойцам, сказал, цитирую, «мы собрались ради Всевышнего». Также он отметил, что собравшиеся перешли в новые полки и батальоны из других подразделений. Кадыров также выразил мнение, что чеченцы, это «народ, созданный Всевышним для войны», прием не только с оружием в руках, а и ведения войны другими способами, ради установления справедливости. Этот сюжет, выложенный в Инстаграм* «Грозный Информ», получил 293 отметки «Нравится» (https://www.instagram.com/p/C0KYar4xEG9/*). 

28.11 / 08:58 beverley.bogan (Аноним) #

Что за правда-матка вылезшая наружу, и при чем тут палестинские дети? Не знаю, что там в Дагестане и Ингушетии, но в Чечне, если верить различным источникам, не менее трети поступающих из федерального центра средств уходит прямиком в карман руководства. Вот с этим реально надо что-то делать.

28.11 / 08:54 beverley.bogan (Аноним) #

Действительно, сложно поверить, что Кремль прекратит давать деньги Кадырову. Но, чем черт не шутит. Все-таки ежегодно "отстегивать" более 300 миллиардов на "хотелки" Рамзана Ахматовича и его семейства (виллы в Дубае, замки в Чечне, золотые пистолеты, дорогие иномарки и прочее), довольно-таки накладно для федерального бюджета. Дотации Чечне могут прекратиться только в том случае, если "наверху" решили свернуть проект, под названием "Кадыров". 

28.11 / 08:48 cecil.stiedemann (Аноним) #

Беда пришла, откуда не ждали. Кадырову без дотаций из федерального бюджета никуда. Он сам это озвучивал, да еще говорил, что ежегодно Москва тратит на Чечню 375 миллиардов рублей, если не ошибаюсь. Получается, ежедневно чеченскому падишаху поступало больше 1 миллиарда. А тут такое. Если правительство России прекратит давать дотации Чечне, то уважаемого Рамзана Ахматовича ждет незавидная участь. Получится как в «Свадьбе в Малиновке», по словам персонажа Попандопуло: «у пана атамана нема золотого запасу, и хлопцы начинают разбегаться в разные стороны». Кстати, недавно Кадыров, как уверяют отдельные источники, получил еще один неприятный сюрприз. В Чечне сменили главу местного Управления ФСБ. Теперь вот потенциальная угроза лишиться дотаций. Оптимизма чеченскому главе, эта новость однозначно не добавит. Хотя, учитывая особые отношения Кадырова с Кремлем, сложно представить, что Минфин России действительно откажется давать дотации региону. 

28.11 / 08:29 delena_cremin (Аноним) #

Именно так. Бежит от "перспективы" быть выданным в Чечню и попасть в одну из множества нелегальных тюрем, что там имеются, с пытками, издевательствами, а возможно даже и смертью. Утверждение о том, что он покинул Киргизию, может быть и правдой, и отвлекающим маневром, чтобы притупить бдительность местных силовиков. 

28.11 / 08:24 gussie (Аноним) #

Так ведь наш президент отнес к среднему классу людей, с доходом в 17 тысяч рублей. Говорить больше не о чем.

28.11 / 08:23 gussie (Аноним) #

Так в банках у нас народ в большинстве своем деньги и не хранит. Нет особого доверия, после того как людей сначала кинули в конце существования СССР, а затем с дефолтом, моментально обесценив все сбережения. Люди предпочитают хранить свои небольшие сбережения в валюте. При более-менее нормальной зарплате можно еще откладывать в месяц по 6 тысяч рублей, чтобы скопить за год 65. Но мало кто может себе это позволить. А вот с последним согласен. Правда, без вопросительного знака. 

27.11 / 21:20 jeane (Аноним) #

Да, но правда-матка вылезла-таки наружу. Это и деткам палестинским он шлет поддержку за наш, товарищи, счет! А может, я не хочу поддерживать из своего кармана палестинских деток, я хочу, чтобы они лучше передохли все (чего, конечно же, не случится, все там у них нормально).

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56