Вячеслав Пасечко, который с 2017 года отбывает срок по делу о наркотиках, 16 раз требовал возбудить уголовное дело против задержавших его силовиков. Он утверждает, что его пытали, наркотики подбросили, а дело сфабриковано. Один из полицейских уже осужден в связи с фабрикацией дел и пытками задержанных. Полиция нашла нарушения при рассмотрении заявлений Пасечко.