×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:06, 23 октября 2009

В Азербайджане ожидается повышение цен на топливо. Дожили!


Член парламентского комитета по экономической политике Вахид Ахмедов сообщил сегодня журналистам, что цены на топливо могут подняться в любой момент. При этом он указал, что пока что официального документа по этому поводу не существует, "но идут слухи, что цены подскочат в 2-3 раза, а слухи просто так не рождаются". Вахид Ахмедов оговорился, что повышения цен не стоит ожидать в ближайшее время.

В 2-3 раза? Почему правительство всегда в отношении цен применяет только умножение? Можно ведь повышать и "на", причем постепенно, чтобы рынок и социум смогли адаптироваться. А тут будет просто удар ниже пояса.

Бензин сейчас стоит больше полуевро за литр. Теперь что - платить 1-1,5 евро? Это в нетедобывающей стране?

А что станет с остальными ценами? Они же взлетят до ужасного беспотолочья! Как так можно играть с социальной обстановкой в стране?

Повышение цен на топливо - это начало краха "азербайджанской модели развития экономики". Да и легче будет купить мыло с веревкой, чем автомобиль заправить.

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
16:54, 23 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
1
Левон Хечоян, «Третий сын». Рассказ.
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
Все блоги