×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:00, 28 октября 2009

"Нью-Васюки" по-армянски. Для чьих ушей такая чушь?


Любуйтесь:

В Армении планируют построить «город мира»

 

В 2010 году на выставке в Шанхае Армения представит проект «Города мира». Об этом в Национальном Собрании заявил министр Диаспоры Грануш Акопян.

По ее словам, Армения уже обратилась ко всем архитекторам армянской национальности, проживающих в разных странах мира, с просьбой представить свои проекты «Города мира». Она отметила, что в городе будут районы различных стран, которые приютили жертв Геноцида армян в Османской Турции. Акопян сообщила также, что по проекту правительства город, скорее всего, будет расположен у подножия горы Арарат близ церкви св.Хор Вирап.

____________________________________________________

 

Ясно да? Вот, скажите на милость, для кого эта чушь говорится? Да еще и на уровне министра. Проблем в стране - мало не покажется: и внутренняя политика, и внешняя, и экономика в ..., и люди уезжают, и с Карабахом Бог знает что, а тут...

Даже если всерьез к этому отнестись, то можете себе представить такую архитектурную "солянку" из разных стран?

Ладно, предлагаю конкурс на название.

Сам предлагаю Нор Васюкашен.

И по-армянски, и из русской культурой - тоже ведь приютили.

 


Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
16:54, 23 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
4
Левон Хечоян, «Третий сын». Рассказ.
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
Все блоги