
Очередной «круглый стол» прошёл 28-го марта в Назрани, в гостинице «Асса». Тема – «Взаимодействие сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и МВД с представителями НПО и Общественными наблюдательными комиссиями (ОНК) в ходе общественного контроля по обеспечению прав человека в местах принудительного содержания. Психологическая реабилитация сотрудников.»
Это хорошее, богоугодное дело. Уход за кладбищами святая обязанность живых. Границы каждого кладбища должны быть определены, а ограда должна быть достаточно высокой, чтобы бродячий скот не заходил на территорию кладбища. Хвала Аллаху, что в Республике Ингушетия всегда находились обеспеченные люди, предприниматели, которые за свой счет, без корысти выделяли денежные средства на восстановление оград кладбищ. Ежегодно в Карабулаке, как и во всех населенных пунктах республики, проходят субботники, во время которых проводят уборку территорий кладбищ и прилегающей к ним территории. Кладбища, в населенных пунктах на территории Западной Ингушетии, «закрытых» для проживания ингушей, требуют гораздо большей заботы, и эта обязанность лежит не только на том тейпе, чьи близкие там захоронены, но и на всем нашем народе. Это память о прошлом и наших предках.
Аллах раьза волаш беркате хилда вай мел леладеш дола хIама!


















