×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:14, 26 августа 2006

ОБСЕ предложила главам МИД Азербайджана и Армении снова встретиться

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Каждая встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении имеет свое значение", заявил в беседе с корреспондентом "Кавказского Узла" политолог Расим Мусабеков, комментируя предстоящую встречу глав МИД Азербайджана и Армении в Париже.

Как считает политолог, Армения не идет на компромисс и встречи остаются без результата. Р.Мусабеков усомнился в том, что очередная встреча на уровне министров иностранных дел внесет какой-либо вклад в решение конфликта: "Несмотря на это Азербайджан верен процессу переговоров и доказывает это на деле. Однако еще рано говорить о результатах встречи в Париже. Считаю, что даже перед лицом войны министры иностранных дел должны работать в направлении мирного урегулирования конфликта".

Отметим недавно глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров в беседе с журналистами не исключил новой встречи в сентябре со своим армянским коллегой Варданом Осканяном. Однако глава МИД Армении Вардан Осканян не уверен относительно возможности встречи. Как сообщил В.Осканян в интервью агентству "Новости-Армения", "в настоящее время точно неизвестно, состоится встреча или нет".

В.Осканян отметил, что предложение поступило от сопредседателей Минской группы ОБСЕ, и они сейчас контактируют с обеими сторонами. Глава МИД Армении затруднился сказать что-либо определенное, отметив, что "в настоящее время ведутся переговоры о месте и времени возможной встречи". При этом глава внешнеполитического ведомства Армении выразил уверенность, что помимо вопроса мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта будет также обсужден вопрос проведения какой-либо операции по тушению пожаров на приграничной зоне. Напомним, последние переговоры Мамедъярова и Осканяна по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта состоялись 13 июня текущего года в Париже.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги